- Oberkategorie,
8 Los(e)/Seite
Erbsenkanone, auf Unterseite gemarkt "made in Germany", Blech, Mimikry, Federverschluss, min.
KIBRI Dreiteiliges Konvolut Eisenbahnzubehör, 1930er Jahre, Blech, bestehend aus Wasserturm 30,
SANSOM, Francis (Kupferstecher Ende 18. Jh./um 1800), 7 kolorierte Blumenstiche, nach Edwards,
Schwere Manille dazu: 1 Armreif aus Metall. Starke Altersschäden ...[more]
Orientteppich. YAZD/IRAN, 20. Jh., ca.317x210 ein langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln
Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., ca. 160x94 cm eine zentrale Rosette mit entsprechenden
Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., ca. 273x189 cm das dunkelblaugrundige Innenfeld ist
Orientteppich. AFGHANISTAN, 20. Jh., ca. 272x206 cm zwei Reihen von je 6 Göls mit dazwischen
8 Los(e)/Seite