- Oberkategorie,
5 Los(e)/Seite
FRANZ A. MEHLEM Bonn Waschschüssel und Waschkrug, um 1900. Keramik mit cremefarbenem Fond, dekoriert
KRUG Kugelbauchkrug, Fayence, wohl 1. Hälfte 20. Jh., Zinnmontur am Stand, Zinndeckel-Montierung mit
BAUERNTRUHE Alpenländisch, 18.Jh., Weichholzkasten mit geradem Deckel, in der Front durch bemalte
BAUERNTRUHE Schwaben, 19.Jh., Nadelholz farbig gefasst, Front mit zwei Rechteckreserven, darin
5 Los(e)/Seite