- Africa/ Ethnica - (sonstiges) (3)
- Asiatika - (sonstiges) (52)
- Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges) (15)
- Gemälde/ Aquarelle - Gemälde (41)
- Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst (1)
- Graphiken - (sonstiges) (6)
- Keramik - (sonstiges) (4)
- Möbel/ Einrichtung - (sonstiges) (56)
- Porzellan - (sonstiges) (40)
- Schmuck - (sonstiges) (90)
- Silber / Versilbert - (sonstiges) (36)
- Skulpturen - (sonstiges) (12)
- Spielzeug - (sonstiges) (185)
- Teppiche / Tapisserien - Teppiche (40)
- Uhren - Damen (19)
- Uhren - Herren (5)
- Uhren - Taschenuhren, (2)
- Varia (2)
- Varia - (sonstiges) (26)
- Fine Art & Antiques (203)
- Arms, Armour & Militaria (72)
- Ceramics (52)
- Jewellery (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (40)
- Russian Works of Art (38)
- Sculpture (26)
- Watches & Watch accessories (24)
- Chinese Works of Art (14)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (14)
- Metalware (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Coins (10)
- Collectables (9)
- Watercolours (9)
- Textiles (8)
- Japanese Works of Art (6)
- Scientific Instruments (6)
- Wines & Spirits (5)
- Taxidermy & Natural History (4)
- Bank notes (3)
- Books & Periodicals (3)
- Furniture (3)
- Glassware (3)
- Tools (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Clocks (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Maps (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Oberkategorie
635 Los(e)/Seite
Anhänger in Sternform bes. mit Naturhalbperlchen und kl. Cabochons, wohl Türkis, GG 15K, 19. Jh.,
Collier mit Herz-Mittelteil, bes. mit 2 Rubinen und Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Silber,
Granatschmuckset, 3-teilig darunter 1 Collier (L: ca. 44 cm, 1 Stein fehlt), 1 Armband (L: ca. 17
Vierreihiges Armband aus cremefarbenen Zuchtperlen (ca. 5,5 mm) mit floraler Schließe in WG 18K
Brosche mit großer Muschelkamee (ca. 63,5 x 47 mm) eine Dame am Wasser darstellend, begleitet von
Brosche mit Achatkamee ein junges, blumengeschmücktes Mädchen im Profil darstellend umgeben von
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,77 ct WEIß (H) / VVS 2 lt. beiliegendem Zertifikat, in WG 18K.
Damenring besetzt mit 1 rundfac. (wohl) Rubin blütenförmig umrahmt von 6 Altschliff-Diamanten zus
Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Smaragd ca. 0,41 ct sowie 30 Brillanten zus. ca. 0,26 ct, FW (G)/
Armband aus Naturbernstein, 3 Elemente davon butterscotchfarben. ...[more]
Brosche "Maus", partiell braun emailliert, mit kl. Brillanten (1 Stein fehlt). GG 18K. 1960er
Brosche "Maus", partiell braun emailliert, mit kl. Brillanten (1 Stein fehlt). GG 18K. 1960er Jahre. ...[more]
Bernstein-Anhänger "Kreuz" an geflochtenem Lederband. Öse und Schließe Silber. Länge ca. 44 cm.
Bernstein-Anhänger "Kreuz" an geflochtenem Lederband. Öse und Schließe Silber. Länge ca. 44 cm. ...[more]
Set: Süßwasser-Collier und Armband, Schließen GG 14K. Collier m. abnehmbaren Anhänger GG 18K, mit
Ohrhänger (Paar) mit je 1 tropfenförmigen Zuchtperle. Bügel GG 18K. ...[more]
BULGARI Anhänger "Tondo Sonne", Edelstahl / GG 18 K. ...[more]
Korallen-Kugelkette, im Verlauf, (Kugeln leicht unrund, tlw. m. Poren). Schließe Metall. Länge ca.
Korallen-Kugelkette, im Verlauf, (Kugeln leicht unrund, tlw. m. Poren). Schließe Metall. Länge ca. 53 cm. ...[more]
Konvolut, Bernstein, 3-tlg: 2 Ketten und 1 Armband. Kettenlänge ca. 57 cm und 44 cm, und 1 Armband
Konvolut, Bernstein, 3-tlg: 2 Ketten und 1 Armband. Kettenlänge ca. 57 cm und 44 cm, und 1 Armband ...[more]
Solitärring mit Brillant ca. 0,27 ct, FW (G) / LR, laut beil. Schmuckzertifikat, RW 54, GG 18K.
Solitärring mit Brillant ca. 0,27 ct, FW (G) / LR, laut beil. Schmuckzertifikat, RW 54, GG 18K. ...[more]
Anhänger mit Bernstein, feiner Butterscotch, ca. 4 x 3 cm, in Silberfassung. ...[more]
Ring mit Edelkoralle, D: 16 mm, rund, RW 53, Koralle etwas matt, locker in der Fassung, massive
Ring mit Edelkoralle, D: 16 mm, rund, RW 53, Koralle etwas matt, locker in der Fassung, massive Verarbeitung. ...[more]
Stabbrosche mit 1 Zuchtperle und Diamanten zus. ca. 1 ct LGW / SI - PI 1 in WG 14K. Ca. 1930 /
Armreif besetzt mit 3 kleinen Altschliffdiamanten, RG 14K, Gründerzeit, an versch. Stellen etwas
Armreif besetzt mit 3 kleinen Altschliffdiamanten, RG 14K, Gründerzeit, an versch. Stellen etwas gedellt ...[more]
Solitärcollier mit Altschliffdiamant, ca. 0,75 ct, GET (L - M) / SI, L: 40 cm, WG 14K, ringförmiges Mittelteil an Venezianerkette ...[more]
Schmuckkonvolut 5-teilig historisierend, 2 Ringe GG 14K, 1 Brosche RG 14K, 1 Brosche, 1 DTU, Silber,
Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, GET / PI und 1 rund fac. Saphir, RW 51, WG 14K,
Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, GET / PI und 1 rund fac. Saphir, RW 51, WG 14K, massive Verarbeitung. ...[more]
Ring mit 1 Diamantbaguette, 0,51 ct, FW (F) / VVSI, GG 18K, RW 58, Anfertigung Goldschmiede Krack (
Ring mit Blau Topaz, Sterling Silber, angedeutete Herzform, Gesamtgewicht 11,34 Gramm, Ringgröße
Ring mit Blau Topaz, Sterling Silber, angedeutete Herzform, Gesamtgewicht 11,34 Gramm, Ringgröße 16 / ca. 50. ...[more]
Paar Ohrstecker, je 8 x Citrin, Sterling Silber, Zirconia, 6,96 Gramm ...[more]
GROßE FIGURENPENDULE Frankreich, um 1900, Marmor und Metallguss bronziert, Marmorsokel von vier Füße
GROßE FIGURENPENDULE Frankreich, um 1880, braun patiniertem Zinnguss und schwarzem Schiefer,
KAMINUHR Frankreich, um 1870, Metallguss bronziert, große Kaminuhr im Louis XV-Stil, die Uhr ist mit
KAMINUHR Frankreich, um 1880, bronzierter Metallguss, auf rechteckigem Sockel Uhraufsatz mit Gehäuse
ART NOUVEAU-KAMINUHR Frankreich, um 1900, figürlich gestaltete Kaminuhr, Marmorsokel auf vergoldeten
KAMINUHR MIT BEISTELLERN Frankreich, um 1900, figürlich gestaltete Kaminuhr, grüner Onyxsockel auf
PORTALUHR Frankreich, um 1870, palisanderfurniertes Gehäuse mit feiner Intarsienarbeit, Werk mit
GROßE FIGURENPENDULE "DER FLÖTENSPIELER" Frankreich, um 1900, Marmor und Metallguss bronziert, auf
OMEGA De Ville Damenuhr, Ref. 698.0005, ca. 1980/90er Jahre. Gold 18K. Lünette u. Zifferblatt mit
LONGINES Damenuhr in Stahl mit schwarzem Lederband, Quarzwerk, L4 6352, 28137858, D: ca. 25 mm.
LONGINES Damenuhr in Stahl mit schwarzem Lederband, Quarzwerk, L4 6352, 28137858, D: ca. 25 mm. Tragespuren. ...[more]
FIGÜRLICHE PENDULE Frankreich, Anfang 20.Jh., Metallguss und Marmor, neben Uhrengehäuse, Dame mit
DEKORATIVE FIGURENPENDULE Frankreich, Ende 19. Jh., Metallguss und Marmor, vergoldetes und stark
PENDULE Frankreich, um 1900, Marmor und Metallguss bronziert bzw. vergoldet, Pendulenwerk mit
SCHWARZWÄLDER KUCKUCKSUHR Ende 19.Jh., Messingplatinenwerk mit Messingrädern, Gangdauer 1 Tag,
REISEUHR 20.Jh., TAYLOR & BLIGH, facettverglastes, vergoldetes Messinggehäuse. weißes Zifferblatt
PENDULE IM LOUIS XVI-STIL Frankreich, Ende 19.Jh., Gehäuse aus Alabaster, Emailzifferblatt, Acht-
Taschenuhr GG 14 K , SD Metall, Handaufzug, feine Ziergravuren, Funktion geprüft; ...[more]
OMEGA De Ville "Dresswatch" Armbanduhr, Ref. 168.1050, ca. 1990/2000er Jahre. Gold 18K. Automatic-
CERTINA Vintage Herrenuhr, ca. 1950/60er Jahre. Gold 14K. Automatic-Werk, Cal. 28-451. Geh.-Nr.:
JUNGHANS Chronograph Herrenuhr, Ref. 27/4714. Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. ETA 7750 (Junghans
FAVOR Taschenuhr mit Viertelrepetition. Savonette-Gehäuse Gold 14K (Staubdeckel Metall). Schöne
635 Los(e)/Seite