- Jewellery (37)
- Chinese Works of Art (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Russian Works of Art (6)
- Sculpture (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Collectables (5)
- Metalware (4)
- Ceramics (3)
- Bank notes (2)
- Books & Periodicals (2)
- Glassware (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Furniture (1)
90 Los(e)/Seite
Armband mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 2,3 ct LGW / VSI in WG 14K. L: ca. 17 cm, B: ca. 3,5 mm.
Granatcollier im Mittelteil mit 3 ovalen Elementen, terrassenförm. besetzt mit fac. Granaten, an
Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 4 - 10,5 mm). L: ca. 53 cm. Schließe Silber, vergoldet.
Damenring mit Diamantbesatz davon 1 Altschliffdiam. ca. 0,6 ct GET / SI begleitet von kleineren
Anhänger mit 1 Korallcabochon (ca. 16 x 12 mm) gefasst in einen floral ornamentierten Rahmen in GG
Konvolut aus 3 Bernsteinketten davon 1 Collier aus opaken, olivenförm. Elementen im Verlauf (ca. 9 x
Damenring mit Smaragdcarré umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,7 ct WEIß (H) / SI in GG / WG 14K.
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,58 ct (grav.) WEIß (H) / VSI in GG 18K, leicht geschwungene
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,58 ct (grav.) WEIß (H) / VSI in GG 18K, leicht geschwungene Fassung. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren. ...[more]
Schmuckkonvolut 2-teilig aus Korallen, 1 Kette aus Korallästchen im Verlauf, L: 58 cm, Schließe
Collier mit Onyxplatte und 2 kl. Brillanten, L: 46ccm, GG 14K, Mittelteil HANDARBEIT an feiner
Collier mit Onyxplatte und 2 kl. Brillanten, L: 46ccm, GG 14K, Mittelteil HANDARBEIT an feiner Ankerkette. ...[more]
Kette aus Chrysopraskugeln, im Verlauf ca. 5 - 13 mm, L: 60 cm, Schließe GG 8K. ...[more]
BIEDERMEIER Collier aus ornamentalen u. kugelförm. Elementen besetzt m. 1 grünen Imitationsstein
Clip-Anhänger mit 1 Türkis-Herz. GG 14K. Türkis ca. 25,5 mm x 25 mm. ...[more]
Damenring mit Koralle und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,1 ct, Koralle ca. 9,5 x 9,5 mm, WG 14K. RW:
Damenring mit 2 Rubinen und 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2 ct WEIß (H) / VS - SI in GG 14K, tlw.
9 lose Citrine, Lemon Citrine und Quarze, jeweils geschliffen, ca. 168 ct ...[more]
Lose Opaltriplette, 3,85 ct., in Freiform. ...[more]
Loser Tansanit - 1,7 ct tropfenform, 10,11 x 6,98 x 3,93 mm, multicolor, bläulich grünlich ...[more]
Konvolut Elfenbeinschmuck, 2-tlg: 1 lange Kugelkette, zum Knoten, die Enden jeweils mit einer
Konvolut Elfenbeinschmuck, 2-tlg: 2 Brosche, "Erbacher Rose", fein gearbeitet. Versand nur innerhalb
Konvolut Elfenbeinschmuck, 5-tlg: 1 Armreif m. floralem Dekor, 2 Broschen "Maiglöckchen u. Blüte
Konvolut Elfenbeinschmuck, 4-tlg: 3 Broschen u. 1 Anhänger "Erbacher Rose". Versand nur innerhalb
Konvolut Elfenbeinschmuck, 4-tlg: 3 Broschen u. 1 Anhänger "Erbacher Rose". Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU. ...[more]
Aquamarinkette, 11-reihig, fac. Linsen in farblosem Blau. Schließe WG 18K. Länge ca. 54 cm. ...[more]
Creolen (Paar) mit abnehmbarem Einhänger mit je 1 Zuchtperle, Größe ca. 7,5 mm sowie je 7 kl.
Creolen (Paar) mit abnehmbarem Einhänger mit je 1 Zuchtperle, Größe ca. 7,5 mm sowie je 7 kl. Brillanten zus. ca. 0,20 ct. WG 14K. ...[more]
Damenring mit 1 ovalfac. Rubin sowie Rubin-Carées und kl. Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEIß (H)/ SI.
Damenring mit 1 ovalfac. Rubin sowie Rubin-Carées und kl. Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEIß (H)/ SI. GG 14K. Ringgröße ca. 56. ...[more]
Konvolut: 4 Stränge Zuchtperlen, sowie 8 lose Zuchtperlen. 3 Stränge Perlengröße ca. 6 mm - 7 mm,
Konvolut: 4 Stränge Zuchtperlen, sowie 8 lose Zuchtperlen. 3 Stränge Perlengröße ca. 6 mm - 7 mm, 1 Strang ca. 2,5 mm - 3 mm. ...[more]
Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Aquamarin sowie kl. Diamantrosen. GG 14K, Schauseite platiniert.
Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Aquamarin sowie kl. Diamantrosen. GG 14K, Schauseite platiniert. Ringgröße ca. 56. ...[more]
Ohrclips (Paar) besetzt mit je 1 wellenförmig geschnittenen Koralle. GG 18K. Anfertigung. ...[more]
Tahiti-Perlkette, leicht verlaufend, mit Bajonette-Schließe WG 18K, in Perle integriert. Perlengröße
Tahiti-Perlkette, leicht verlaufend, mit Bajonette-Schließe WG 18K, in Perle integriert. Perlengröße ca. 9 mm - 12 mm. Länge ca. 44 cm. ...[more]
Ohrclips / Stecker (Paar) besetzt mit je 1 Tahiti-Perle, in guter Qualität. Perlengröße ca. 11,5 mm.
Ohrclips / Stecker (Paar) besetzt mit je 1 Tahiti-Perle, in guter Qualität. Perlengröße ca. 11,5 mm. WG / GG (Stecker) 18K. ...[more]
Damenring besetzt mit 3 Brillanten sowie 12 Diamanten zus. ca. 1,0 ct, WEIß / VS - SI. WG 14K.
Damenring besetzt mit 3 Brillanten sowie 12 Diamanten zus. ca. 1,0 ct, WEIß / VS - SI. WG 14K. Ringgröße ca. 60. (Ringschiene gelötet) ...[more]
Damenring besetzt mit 1 rundfac. grünen Turmalin ca. 1,0 ct, 2 barocke Perlen, 5 Brillanten zus. ca.
Aquamarinkette, linsenförmige Aquamarine, im Verlauf. Schließe und Zwischenteile GG 18K. Länge ca.
Aquamarinkette, linsenförmige Aquamarine, im Verlauf. Schließe und Zwischenteile GG 18K. Länge ca. 43 cm. ...[more]
Solitärring mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,35 ct LGW / SI 2 in RSG 14K. RW: ca. 50. Stein partiell
Solitärring mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,35 ct LGW / SI 2 in RSG 14K. RW: ca. 50. Stein partiell best. / mit Oberflächenmerkmalen. ...[more]
Bernsteinkette mit Insekten-Inklusen, Trommelsteine im Verlauf mit Anhänger im Federring eingehängt:
Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Saphir, umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, GW - GET /
Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Saphir, umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, GW - GET / PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 53. ...[more]
Damenring mit Brillant von ca. 0,50 ct., LGW (I - J) / VS1, WG 14K, RW 62, um 1970, minimale
Damenring mit Brillant von ca. 0,50 ct., LGW (I - J) / VS1, WG 14K, RW 62, um 1970, minimale Tragespuren. ...[more]
Damenring mit Brillant von ca. 0,50 ct., LGW (I - J) / VSI, GG 18K, RW 65, Marriage aus 2 Eheringen,
Damenring mit Rubin von ca. 0,50 ct., GG 18K, RW 62, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. ...[more]
Blütenbrosche mit Edelsteinen, Diamanten, Rubine, Saphire, Smaragde, GG 14K, Länge ca. 5 cm, Mitte
Loser, natürlicher Aquamarin, 2,61 ct., erhitzt, Kissen mixed Cut. ...[more]
Loser, natürlicher Tansanit, 1,17 ct., erhitzt, Kissen mixed Cut. ...[more]
Dreireihiges Armband aus weißen Zuchtperlen mit smaragdbesetzter Schließe in WG 14K. L: ca. 19,5 cm.
Damenring mit 3 ovalfacettierten Rubelliten in GG 14K, seitliche Blütenapplikationen. RW: ca. 55.
Damenring besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,25 ct (1x 0,65 ct, 2x je 0,30 ct) LGW (
Damenring besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,25 ct (1x 0,65 ct, 2x je 0,30 ct) LGW (I) / SI. GG 14K. Ringgröße ca. 54. ...[more]
Damenring besetzt mit 1 rundfac. Rubin ca. 0,80 ct, umrahmt von 8 Brillanten zus. ca. 0,90 ct,
Silberschmuckkonvolut, 2-teilig bestehend aus 1 Anhänger bez. Fahrner (L: ca. 49 mm) u. 1 Brosche (
Damentaschenuhr, Carl Morawetz, Wien, GG 14K, monogrammiert, im Originaletui! ...[more]
Solitärring mit Brillant, ca. 0,3 ct, GET (M)/VS, RW 55, WG 14K. ...[more]
LAPPONIA Ring mit grünem Stein, wohl Grossulargestein, amorph, asymmetrisch eingearbeitet mit 1
LAPPONIA Ring mit grünem Stein, wohl Grossulargestein, amorph, asymmetrisch eingearbeitet mit 1 Krappe, RW 53, GG 14K, Klebespuren. ...[more]
Doppelkreisbrosche mit 44 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1 ct, LGW (I-J) / VSI, GG 14K, Schauseite
Brosche mit feinem Mikromosaik, 2 Hauptmedaillons mit Taubenmotiv, grün-blau, verbunden durch
Anhänger in Sternform bes. mit Naturhalbperlchen und kl. Cabochons, wohl Türkis, GG 15K, 19. Jh.,
Collier mit Herz-Mittelteil, bes. mit 2 Rubinen und Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Silber,
90 Los(e)/Seite