- Oberkategorie
48 Los(e)/Seite
Bernsteincollieraus olivenförm. Elementen im Verlauf, ca. 11x9-23x17,5 mm, endlos aufgezogen. Deutl.
Armband im Panzermuster kompl. ausgefasst mit Brillanten,zus. ca. 3,5 ct, gute Farbe und Reinheit,
Armband "Tennisband" mit Brillanten, zus. ca. 1,7 ct,nied. bis mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, WG
Ring mit 1 Rubin ca. 1 ct, oval fac. und 2 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,WEISS-GW (H-L)/SI2-P1, GG/
Solitäranhänger mit Brillant, ca. 0,4 ct, WEISS (H)/SI1,WG 14K, Tragespuren.Gewicht 1,5gLegierung
Solitäranhänger mit Brillant, ca. 0,4 ct, WEISS (H)/SI1,WG 14K, Tragespuren.Gewicht 1,5gLegierung 585/000 ...[more]
Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct, LGW (I)/SI2,schwache Fluoreszenz, WG 18K, RW 64, min. Tragespuren.Gewicht 9gLegierung 750/000 ...[more]
Brosche mit Koralle, Cabochon oval, ca. 19x15 mm,schöne Qualität, flankiert von 4 Brillanten, zus.
Ohrclips mit je 7 kl. Lapislazuli-Cabochons, rund,GG 18K, D: 1,5 cm, aufgewölbte durchbrochene
Ring mit 1 Brillant, ca. 0,6 ct, WEISS-LGW (I-J)/VSflankiert von 2 Diamanten im Trapezschliff,
Memoirering, rundum bes. mit Brillanten, zus. ca. 1,48 ct (grav.)LGW-GW (J-K)/SI-P1, 3 Steine
Ring mit 1 oval fac. Citrin, entouriert von 20 Brillanten,zus. ca. 0,2 ct (grav.), GG 14K, RW 56,
Ring mit 1 Aquamarin im achteckigen Treppenschliff ca. 5,5 ct,entouriert von 24 Brillanten, zus. ca.
Anhänger mit 1 Aquamarin im achteckigen Treppenschliffentouriert von 14 Brillanten, zus. ca. 0,14
Ring mit 1 flachen Opalcabochon, achteckig,entouriert von 24 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, GG 14K,
Ohrstecker mit je 1 flachen Opalcabochon, achteckigmit lebhaftem Farbspiel, entouriert von insges.
Memoirering, rundum bes. mit 25 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,WEISS (H)/VS-VVS, 1 Stein beschädigt, WG
Anhänger bes. mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,16 ct,FW-WEISS (G-H)/VS, GG/WG 18K, etw. Gebrauchsspuren.Gewicht 7,7gLegierung 750/000 ...[more]
GÜNTER KRAUSS Ohrstecker "Schnecke",GG 18K, von 1983 mit Kaufbeleg u. Originaletui (berieben).
GÜNTER KRAUSS Ohrstecker "Schnecke",GG 18K, von 1983 mit Kaufbeleg u. Originaletui (berieben).Gewicht 3,1gLegierung 750/000 ...[more]
Ring mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, WEISS (H)/P1 undRingschiene ausgefasst mit kl. Brillanten, zus.
Armreif mit Brillanten, zus. ca. 1 ct, LGW (I-J)/P1,in Linie gefasst, WG 14K, Innenumfang ca. 17 cm,
Spannring mit kleinem Brillant, ca. 0,08 ct,LGW (I-J)/VS, Platin 950/-, RW 51, Tragespuren.Gewicht
Spannring mit kleinem Brillant, ca. 0,08 ct,LGW (I-J)/VS, Platin 950/-, RW 51, Tragespuren.Gewicht 6gLegierung Platin ...[more]
Solitärring mit Brillant, ca. 1,15 ct (grav.),LGW (I-J)/SI2-P1, GG 14K mit WG-Fassung, Herrenform,
Halskette mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI,im mittleren Glied, GG 14K, L: 45 cm,
Ring mit einem rosafarbenen Turmalincabochon, oval, ca. 3,5 ct,GG 18K, RW 55, solide Verarbeitung
Ring mit 1 gelben Brillant (beh.), ca. 0,68 ct, VVS,sternförmig entouriert von 12 Brillanten, zus.
Armband bes. mit 15 kl. rund fac. Rubinen,dazwischen Stäbchen mit je 2 Achtkantdiamanten, zus. ca.
Damenring mit Achtkant- Diamanten,zus. ca. 0,10 ct sowie 1 Saphir, WG 14 K. Floraler Dekor mit
Solitäranhänger mit Brillant, ca. 0,5 ct, LGW (I-J)/SI-P1an Venezianerkettchen mit Kastenschloss, WG
Brillantanhänger ca. 1 ctGET (N-P)/VVS an einer Venezianerkette. L: ca. 38,5 cm. Guter Zustand.
Brillantanhänger ca. 1 ctGET (N-P)/VVS an einer Venezianerkette. L: ca. 38,5 cm. Guter Zustand.Gewicht 5,5gLegierung 750/000 ...[more]
Ring mit 1 Brillant ca. 0,33 ct(punz.) FANCY LIGHT YELLOW/SI, GG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 56,
Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,6 ctWEIß (H)/VS-SI, WG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 53. Gewicht
Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,6 ctWEIß (H)/VS-SI, WG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 53. Gewicht 5,5gLegierung 750/000 ...[more]
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,52 ct(grav.) WEIß (H)/SI2, WG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 52.
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,52 ct(grav.) WEIß (H)/SI2, WG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 52. Gewicht 2,4gLegierung 750/000 ...[more]
Anhänger mit 4 Brillanten zus. ca. 0,36 ctWEIß-LGW (H-J)/SI-P1 an einer Venezianerkette, WG. Leichte
Lemon Citrin, ca. 94,46 ct.,33.0 x 25.0 x 16.0 mm, oval, grünlichgelb. ...[more]
Kunzit, 2 Stück, 49,31 ct., insgesamt,davon: 26 ct., oval facetiert, 23,31 ct. Kissen facetiert.
Kunzit, 2 Stück, 49,31 ct., insgesamt,davon: 26 ct., oval facetiert, 23,31 ct. Kissen facetiert. ...[more]
Bergkristall, 298 ct.,aussergewöhnlich großer Stein, oval mixed facetiert. ...[more]
Kunzit, ca. 18 ct.,oval facetiert. ...[more]
Damenring mit 2 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,15 ct, 1 synth. Saphirsowie 3 Diamant- Rosen u. 2
Set: Anhänger und Paar Ohrstecker mit je 1 Onyxumrahmt von Zirkonia. GG 14 K.Gewicht 6,5gLegierung
Set: Anhänger und Paar Ohrstecker mit je 1 Onyxumrahmt von Zirkonia. GG 14 K.Gewicht 6,5gLegierung 585/000 ...[more]
Natürlicher Kunzit, ca. 10,78 ct.,Tropfen, 13,2 x 8,7 x 14,9 mm.Kunzit, pear cut, about 10.78 ct.
Natürlicher Kunzit, ca. 10,78 ct.,Tropfen, 13,2 x 8,7 x 14,9 mm.Kunzit, pear cut, about 10.78 ct. ...[more]
Natürlicher mexikanischer Feueropal, 23,75 ct.,opak, TopfenMexican Fire Opal, opaque, pear cut, 23.
Natürlicher mexikanischer Feueropal, 23,75 ct.,opak, TopfenMexican Fire Opal, opaque, pear cut, 23.75 ct. ...[more]
48 Los(e)/Seite