- Oberkategorie
25 Los(e)/Seite
ART DECÒ-PERLMUTT-KONVOLUT1920er Jahre, Hartholz, massiv geschnittene Perlmuttplatten, Konvolut
JAGD-CHARIVARIinsgesamt 14 Abhängungen, davon 11 verschiedene Jagdtrophäen, jeweils einzeln
WOLPERTINGERVollpräparat eines stehenden, bayerischen Fabelwesen / Mischwesen, H: ca. 45 cm.
WOLPERTINGERVollpräparat eines stehenden, bayerischen Fabelwesen / Mischwesen, H: ca. 45 cm. ...[more]
SERPENTIN-RÖMERDeutsch, wohl 19 Jh., die kugelige Kuppa über gerilltem, trompetenförmigem Fuß, H: 22
AGFA FERNGLAS MIT ETIENNE AIGNER KÖCHERAgfa Fernglas 8x30 mit Aigner Köcher aus Leder, original
AGFA FERNGLAS MIT ETIENNE AIGNER KÖCHERAgfa Fernglas 8x30 mit Aigner Köcher aus Leder, original Karton, min. Gebrauchsspuren. ...[more]
ACHATSCHEIBEin naturfarben, LxB: 40/34 cm. ...[more]
GEWICHTSSATZEnde 18.Jh., Messing, Eichmeisterzeichen, 8 Einsätze, H: 10 cm. Altersspuren, korrodiert. ...[more]
VORLEGEGABELFlandern, um 1600, Bronze mit Feuervergoldung, verziert mit Engelskopf und Bockmaske, L:
FLEISCHBEILSchwaben, 18.Jh., Handgriff in Gelbguss, Balusterschaft mit Löwenkopf, L: ca. 30 cm.
FLEISCHBEILSchwaben, 18.Jh., Handgriff in Gelbguss, Balusterschaft mit Löwenkopf, L: ca. 30 cm. Altersspuren, korrodiert. ...[more]
GABEL-KRATZSCHAUFELSchwaben, 18.Jh., Eisen, doppelseitiges Pfannengerät, L: 45 cm. Provenienz:
GABEL-KRATZSCHAUFELSchwaben, 18.Jh., Eisen, doppelseitiges Pfannengerät, L: 45 cm. Provenienz: Trauwitz-Stuttgart, 1964. ...[more]
BAROCKE TÜRBESCHLÄGE18 Jh., schmiedeeiserne Türbänder, L: 31 cm. Altersspuren. ...[more]
GROßES PULVERHORN IN BEINDeutschland, um 1650, graviert mit illustrierenden Szenerien in Landschaft,
REISEIKONE, Russland 18. Jh., Bronze reliefiert, blau u. weiß emailliert,vier scharnierte Tafeln mit
PAAR GLASBILDER, 20. Jh.Sepiafarbene Glasmalerei, Darstellung eines herrschaftlichen Gutes und einer
Konvolt 4tlg. weisse Koralle,4 pieces white coral. ...[more]
SÜDDEUTSCHLAND Reliquienkreuz, um 1900aus Holz, halbplastisch beschnitzt, H 24,5 cm, besch..Carved
GEIGE mit 2 Bögen im Koffer, um 1920/1.H.20. Jh., davon 1 Bogen sign. 'H. R. PRETZSCHNER',die
Set aus 3 Kerzenleuchtern, 20.Jh.Transluzid-Emaille auf Messing, mit weißen und hellblauen Steinen
GROßE BRONZEGLOCKE MIT DATIERUNGFrankreich, 1821, Bronzeglocke, Inschrift an der Glockenschulter: „
BAREUTHER 10 Porzellanbecher mit Halterung, 20. Jh.10 Porzellanbecher mit Blumendekor (1x besch.),
25 Los(e)/Seite