8 Los(e)/Seite
SPANISCHE TÄNZERIN60er Jahre, Deko-Puppe einer spanischen Flamenco-Tänzerin mit Guitarre, in
Miniaturporträt eines hohen Offiziers, 19. Jh..Auf Elfenbein gemalt, im Oval, H. ca. 7cm, gerahmt.
RIZZI, JAMES (New York 1950-2011 ebd.), 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.Entwurf je von James Rizzi,
'Der heilige Bund der Liebe, christ.-katholisches Gebet- u. Erbauungsbuch', Prag und Wien 1884.
BIRMINGHAM 3 Gefäße 'Tudric', Zinn, frühes 20. Jh..Entwurf von Archibald Knox, H. ca. 7,5-29cm.
RITZENHOFF Künstler-Aschenbecher, 2000.Entwurf von Damien Ligier (geb. 1969 in Lyon), Kristallglas
HUNDERTWASSER, Friedensreich, NACH (1928-2000), "Olympische Spiele München 1972",Offset/Papier,
Konvolut: 5 Teile aus Email und Cloisonné. CHINA und JAPAN, 20. Jh..2 Vasen, H 11,5 cm; H 18 cm. 1
8 Los(e)/Seite