- Asiatika - (sonstiges) (33)
- Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges) (59)
- Graphiken - (sonstiges) (9)
- Keramik - (sonstiges) (4)
- Porzellan - (sonstiges) (24)
- Sammelauflösung Vitrinenobjekte im Fabergé-Stil (12)
- Schmuck - Antik (8)
- Schmuck - Klassisch (22)
- Schmuck - Modern (5)
- Schmuck - Modeschmuck/ Konvolute/ Silberschmuck (9)
- Silber / Versilbert - (sonstiges) (25)
- Skulpturen - (sonstiges) (26)
- Spielzeug - (sonstiges) (30)
- Teppiche / Tapisserien - Teppiche (22)
- Uhren - Tischuhr, (13)
- Varia - (sonstiges) (23)
- Wein/ Spirituosen - (sonstiges) (50)
374 Los(e)/Seite
Orientteppich. Einzigartiger KESHAN/PERSIEN. 1910-1939, 204x135 cm.Der rote Fond des Innenfeldes ist
Orientteppich. KIRMAN/IRAN, 1970er Jahre, ca. 321x211 cm.Ein großes, grünes Oval , das aufsteigend
KLEINE GUILLOCHÉ-EMAIL TISCHUHR IM STIL VON KARL FABERGÉ2. Hälfte 20. Jh., vergoldet, frontseitig
PAAR GUILLOCHÉ-EMAIL KERZENLEUCHTER IM STIL VON KARL FABERGÉ2. Hälfte 20. Jh., vergoldet und in
GUILLOCHÉ-EMAIL SANDUHR IM STIL VON KARL FABERGÉ2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet und hellblau
KLEINE SCHATULLE IM STIL VON KARL FABERGÉ2. Hälfte 20. Jh., hochwertig verarbeitet, mit prächtigen
KLEINER FLAKON IM STIL VON KARL FABERGÉ2. Hälfte 20. Jh., hochwertig verarbeitet und aufwendig
GUILLOCHÉ-EMAIL LORGNON IM STIL VON KARL FABERGÉ2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet und weiß
GUILLOCHÉ-EMAIL SKULPTUR IM STIL VON KARL FABERGÉ2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet und grün
GUILLOCHÉ-EMAIL MANSCHETTENKNÖPFE IM STIL VON KARL FABERGÉ2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet
GUILLOCHÉ-EMAIL KOWSCH MIT ELEFANT IM STIL VON KARL FABERGÉ2. Hälfte 20. Jh., partiell vergoldet und
GUILLOCHÉ-EMAIL KOWSCH IM STIL VON KARL FABERGÉ2. Hälfte 20. Jh., Haltegriff partiell vergoldet
374 Los(e)/Seite