Auktion beendet
L.-Echterdingen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Heilbronner Str. 9-11, L.-Echterdingen, 70771, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7112209087

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (68)
Filter entfernen
68 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 68 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

MEYERHEIM, FRANZ EDUARD, attribuiert (Berlin 1838-1880 Marburg), "Junge Mutter mit Kind", die junge Frau ihr Kind stillend, in Schlafzimmerinte...

STIELER, Joseph Karl, ATTRIBUIERT / NACH (Mainz 1781-1958 München), "Wienerin mit Strohhut", Brustbildnis einer jungen Dame in rotem Gewand mit...

SCHOBINGER, LEO (Kressbronn 1897-1985 Sindelfingen), "Hof im Allgäu", Gehöft hinter Bäumen, u.re. monogr. u. dat. "L. Sch. 73", verso Etikett m...

Deutscher Maler des frühen 18.Jh., "Gebirgslandschaft mit Städten zu beiden Seiten des Flusses", mit den Fluss querenden Booten und reicher Per...

MALER des 18./19. Jh., "Bauern vor dem Gehöft am Bach", in weiter Landschaft, im Vordergrund drei Herren im Gespräch und rechtsseitig ein Hirte...

MALER des 18./19. Jh., "Wanderer und Rastende in Hügellandschaft", hinter den Bäumen am Wegesrand ein Gebäude, unsign., Öl/Papier auf Holz aufg...

WOHL FRANKREICH od. ITALIEN 18. Jh.: "Die Beweinung Christi", nach Annibale Carracci. Öl/Holz ( parkettiert, Alterssch.), rücks. rotes Wachssie...

THOMASSIN, DÉSIRÉ (auch: Thomassin-Renardt, Wien 1858-1933 München), "Junge Frau auf verschneiter Allee", in abendlicher Winterlandschaft, u.li...

Loading...Loading...
  • 68 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose