- Nur Massenlose anzeigen
527 Los(e)/Seite
Damenring mit einem hellblauen Stein, vermtl. synth. Spinell. Silber, W: 56. Im Stil der 1920er
Damenring mit einem hellblauen Stein, vermtl. synth. Spinell. Silber, W: 56. Im Stil der 1920er Jahre. * Leg. SilberAufrufpreis: 60 EUR
Damenring mit einem hellblauen Stein (vermtl. synth. Spinell). Silber, W: 53, im Stil der 1920er
Damenring mit einem hellblauen Stein (vermtl. synth. Spinell). Silber, W: 53, im Stil der 1920er Jahre. * Leg. SilberAufrufpreis: 60 EUR
Ring besetzt mit einem runden, fac. Aquamarin. GG 14K. Ringgr. ca. 54. Steindurchm. ca. 13,5mm.
Damenring mit einem hellblauen Stein (vermtl. synth. Spinell). Silber, W: 57. Im Stil der 1920er
Damenring mit einem hellblauen Stein (vermtl. synth. Spinell). Silber, W: 57. Im Stil der 1920er Jahre. * Leg. SilberAufrufpreis: 60 EUR
Damenring seitlich besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,49ct, WEIß/ SI. GG/ WG 18K. Ringgr. ca.
CARTIER Damenring "Trinitiy". GG/WG/RG 18K. Ringgr. ca. 55-58 je nach Ringkombination (Anprobe im
Armreif besetzt mit fünf ovalfacettierten gelben Saphiren (gelb-orange). GG 18K, außergewöhnliches
Collier mit Mittelteil aus Blüten besetzt mit drei Saphiren u. 28 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,
Armband besetzt mit acht Saphiren u. 21 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7cts, WEIß/ SI-PIQUE. WG 18K.
Damenring, blütenförmig besetzt mit einem ovalen, fac. Saphir gerahmt von 12 Achtkant-Diam. u. 12
Mattiertes Collier mit einem filigranen Mittelteil besetzt mit 15 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,
Damenring besetzt mit einer weißen, barocken Südsee-Zuchtperle, sechs Diam.-Brillanten u. vier
Anhänger/ Brosche besetzt mit Citrinen, Rauchquarzen, sowie eingeschliffenen Saphiren. GG 18K,
Tennisarmband mit 46 Diam.-Brill. zus. ca. 3,11ct (gepunzt) Weiß-Get. Weiß/ VS-PI. GG 18K, L: 19,5
Damenring mit einem Saphir-Navette und zwei Diam.-Brill. zus. ca. 0,12ct, Feines Weiß/ VS. GG 14K,
Insektenbrosche "Biene" zum Teil gelb emailliert, mit Rubinen und Diamanten zus. ca. 0,5ct, Weiß/
Medaillon Rautenform, bes. mit einem Diam.-Altschliff ca. 0,2ct, Weiß/ VS. RG 14K, ein Glaseinsatz
Ring mit sieben Diam.-Brill. zus. ca. 0,45ct, Feines Weiß/ VS. GG 14K, W: 55, mit Gravur (lässt sich
Armreif aus schwarzem Kautschuk mit Beschlägen und Verschluß in GG 14K. Tragespuren. * Leg. 585/
Armreif aus schwarzem Kautschuk mit Beschlägen und Verschluß in GG 14K. Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 8,8 gAufrufpreis: 120 EUR
Ohrstecker (Paar) mit Diam.-Brill. zus. 0,14ct, Feines Weiß/ IF und Akoya- Zuchtperlen (weiß-
Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,5ct, Feines Weiß-Weiß/ VS. GG 18K, W: 56. * Leg. 750/000 *
Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,5ct, Feines Weiß-Weiß/ VS. GG 18K, W: 56. * Leg. 750/000 * Gew. 4,9 gAufrufpreis: 1200 EUR
Krawatten-/Reversnadel 1920er Jahre, besetzt mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,25ct, TW/si, sowie
Krawatten-/Reversnadel 1920er Jahre "Schlange" besetzt mit kl. Diam. und einer Jade-Kugel, GG 14K (
Antike Brosche mit 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,3ct, 1x kl. Kerbe am Rand. RG 14K, um 1880, Länge
Brosche besetzt mit 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,35ct, 29 Besatz-Altschliff-Diam. und 1 kl. Smaragd
Damenring besetzt mit 1 Altschliff-Diam. ca. 0,7ct in Krönchenfassung, und 2 Zuchtperlen. RG 14K,
Konvolut: 3 Perlcolliers bestehend aus 1 doppelreihigen Akoya Perlkette im Verlauf, Durchm. ca. 3,
Damenring mit 1 rosafarbenen Saphir, wohl natürlich, entowiert mit 12 Brill. zus. ca. 0,3ct, l. get.
Lapislazulikette, Kugeln verlaufend, Endöse ist offen. Karabiner Silber. Karabiner Silber, Länge
CIRO Ohrclips in Blütenform besetzt mit blauen und weißen Steinen. Silber. Durchmesser ca. 3,8cm.
Konvolut: Granatschmuck (Pyrop Granate) in 3 Teilen. GG 8K, 1 Collier, 1 Armband, Länge ca. 19cm,
Damenring mit 1 grünen Turmalin rundfacett. Durchm. ca. 8,5mm, umrahmt von 12 Brill. zus. ca. 0,
Savonette Damenumhängeuhr mit Uhrkette. GG 14K, auch Staubdeckel, Brückenankerwerk, arab. Ziffern,
Anhänger/ Brosche mit kunstvoll geschliffenen Bergkristall, Diam.-Rosen. Handarbeit um 1900. GG 14K,
Perlarmband, dreireihig mit Biwaperlen, ovales Mittelteil mit diamantbesetztem Rand. GG 18K, Länge
Biwa - Perlcollier 2 reihig mit Rubinkugeln. Schließe u. Zwischenteile GG18K, Länge ca. 39,5cm. *
Biwa - Perlcollier 2 reihig mit Rubinkugeln. Schließe u. Zwischenteile GG18K, Länge ca. 39,5cm. * Leg. 750/000 * Gew. 16,0 gAufrufpreis: 360 EUR
1 P. Ohrclipse mit runden Mabe - Perlen. GG14K, Durchm. ca. 17mm. * Leg. 585/000 * Gew. 10,1
1 P. Ohrclipse mit runden Mabe - Perlen. GG14K, Durchm. ca. 17mm. * Leg. 585/000 * Gew. 10,1 gAufrufpreis: 240 EUR
Damenring mit 2 Brill. zus. ca. 0,05ct, 3 Akoya Perlen, Durchm. 4,7-5,2mm. GG 14K, gemuldeter
Memoire Ring mit 22 Brillanten zus. ca. 1,54ct, W/Pi. WG 14K, Gr. ca. 47,5. * Leg. 585/000 * Gew.
Memoire Ring mit 22 Brillanten zus. ca. 1,54ct, W/Pi. WG 14K, Gr. ca. 47,5. * Leg. 585/000 * Gew. 1,9 gAufrufpreis: 510 EUR
Anhänger mit acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. GG WG 14K. An feiner Schlangenkette,
Armband, ovale Elemente, bes. mit Morokoralle, feine Ziergravuren, GG 18K. L: ca. 20,0cm. * Leg.
Armband, ovale Elemente, bes. mit Morokoralle, feine Ziergravuren, GG 18K. L: ca. 20,0cm. * Leg. 750/000 * Gew. 20,4gAufrufpreis: 820 EUR
Damenring, bes. mit einer Morokoralle im Cabochon-Schliff, GG 18K. Ringgröße ca. 58. * Leg. 750/
Damenring, bes. mit einer Morokoralle im Cabochon-Schliff, GG 18K. Ringgröße ca. 58. * Leg. 750/000 * Gew. 8,5gAufrufpreis: 325 EUR
Konvolut Korallenschmuck, 2tlg.: Eine Knopfbrosche, antik, GG 14K, um 1900, Handarbeit. Ein Paar
Brosche, JUGENDSTIL, mit angehängtem Element, bes. mit kleinen Perlen. GG 14K, Handarbeit! * Leg.
Brosche, JUGENDSTIL, mit angehängtem Element, bes. mit kleinen Perlen. GG 14K, Handarbeit! * Leg. 585/000 * Gew. 3,1gAufrufpreis: 200 EUR
Brosche/Nadel, ART DECO, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct sowie kleinen Diam.-Rosen.
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 2,05cts LEICHT GET. WEISS/VSI. WG 18K. Hochwertige
Krawattennadel, besetzt m. einer Perle, GG 14K. Rückstecker Metall. * Leg. 585/000Aufrufpreis: 60
Krawattennadel, besetzt m. einer Perle, GG 14K. Rückstecker Metall. * Leg. 585/000Aufrufpreis: 60 EUR
Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/VVSI-VSI. WG 18K.
Damenring mit 1 pinkfarbenen Saphir erhitzt, 9,7 x 8mm, 2 seitlich gefaßte Triangel Dia. je ca. 0,
Armband, bes. mit synth. Saphir-Carées und insges. zwanzig Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts GET.
Clip-Anhänger, bes. mit Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung, zus. ca. 1,0cts W/si. GG 18K, rückseitig
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61. * Leg. 585/000 *
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61. * Leg. 585/000 * Gew. 5,3gAufrufpreis: 220 EUR
NIESSING Spannring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,16ct FEINES WEISS/SI. GG 18K. Ringgröße ca. 48.
1 P. Ohrgehänge mit je 2 pinkfarbenen Saphiren ca. 7,5 x6,5mm/ 6,2 x 5mm, Brill. zus. ca. 1,6ct
POMELLATO Damenring, mehrreihig (Ring-im-Ring). GG 18K. Ringgröße ca. 55. * Leg. 750/000 * Gew. 24,
POMELLATO Damenring, mehrreihig (Ring-im-Ring). GG 18K. Ringgröße ca. 55. * Leg. 750/000 * Gew. 24,2gAufrufpreis: 1350 EUR
527 Los(e)/Seite