- Nur Lose mit Abbildungen
583 Los(e)/Seite
FRANKREICH Teekanne, Silber (gepr.), 19./ 20. Jh. Marken, MZ: F.A. Boyer-Callot. Bauchiger Korpus
DEUTSCH 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, 800 Silber, 20. Jhd. Mit Hammerschlagdekor, Mokkakännchen,
GOTTLIEB KURZ feine Schale, 830 Silber, 20. Jhd. Blütenförmige Wandung, ca. 25,5x25,5, Alters- und
Konvolut 14 Teile, überwiegend Silber: EMIL HERMANN Glasschale mit Sterlingsilber-Montur, WILKENS
DEUTSCH Paar Kerzenleuchter, Silber, 18./ 19. Jh. Marken: MZ (Sick), Stadtmarke (Stuttgart),
SILBER Ovaltablett, 20. Jh. Marken 800. Maße ca. 22,5 x 31,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. * Leg.
SILBER Ovaltablett, 20. Jh. Marken 800. Maße ca. 22,5 x 31,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. * Leg. 800/000 * Gew. 436,0 gAufrufpreis: 220 EUR
WOHL CARL FLUGGE/BERLIN, 20. Jh.: 7 Becher, Silber, 20. Jh. Marken 835, MZ. Tulpenförmiger Korpus
DEUTSCH Mokka-Kern, Silber, 20. Jh. Marken 800, "Margraf & Co.". Birnenförmige, godronierte Kanne
FABERGÉ, Halterung für Handspiegel oder Haarbürste aus Silber, MOSKAU, 1908-1926 84 zolotniki bzw.
SILBER Kaffeekanne, 1.H.20.Jh. Marken 800, MZ verschlagen. Bauchiger, sich nach oben verjüngender,
Kaffeekern auf Tablett, Silber (geprüft), bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerschale mit
GEBRÜDER DEYHLE/ SCHWÄBISCH GMÜND kleiner Henkelkrug, Silber, 20. Jh. Marken 925, MZ. Bauchiger
GRIMMINGER Tablett, Silber, 20. Jh. Marken 835. Carréform mit geschweiftem Rand. Maße ca. 30,5 x
DEUTSCH, 1. Hälfte 20. Jh.: Tabak-/Pillendose, Silber, 830. Marken, rechteckig, innenvergoldet,
MEXIKO Schachbrett mit 32 Figuren im klassischen Stil, 20. Jhd. Verschiedenfarbiger Onyx, ca. 33,
MEXIKO Schachbrett mit 32 Figuren im klassischen Stil, 20. Jhd. Verschiedenfarbiger Onyx, ca. 33,5x33,5.Aufrufpreis: 120 EUR
Kleine Tischuhr mit einem Spindelwerk, sign. "LEROY À PARIS". Weißes Email-Zifferblatt (deutlich
KENZO hochaktueller Langschal. NEUWERTIG!! NP € 250,-. SEHR APARTES JACQUARD-WEBMUSTER! Florale
LOUIS VUITTON "LOUIS" schöne Herren-Pochette. NP € 830,-. SEHR SCHÖNER ERHALT!! KLARES DESIGN!!
CHRISTIAN DIOR "Soft Lady Dior Large" lässige Hobo-Bag. BEGEHRTE LINIE!! Geräumige Schultertasche
Exklusiver Krokodillederkoffer, Herstellung: 1970er Jahre, TOP ERHALT!! Braunes Krokoleder, Maße:
LOUIS VUITTON "Logo Mania" schicker Langschal. NP € 285,-.GUTER ERHALT!! Apartes Monogram-Motiv in
MODELL ROYAL edler Krokodilleder-Kosmetikkoffer. HERVORRAGENDER ERHALT!! SCHICKE VINTAGE-FORM!! Wohl
BURBERRY "Wardour" schöne Messenger-Crossbodytasche. SEHR GUTER ERHALT!! Klares Design, Überschlag
BURBERRY toller Gürtel, 80 cm. NEUWERTIG!! SCHICKES MODELL!! Umlaufender Ziernietenbesatz auf
BURBERRY toller Gürtel, 80 cm. NEUWERTIG!! SCHICKES MODELL!! Umlaufender Ziernietenbesatz auf Haymarket Nova Check. Breite 4 cm.Aufrufpreis: 80 EUR
JOOP hübsches Silberring-Set, Gr. 55. Glassteinbesatz, farblos. 925 Silber.
JOOP aparter Silberring, Gr. 55. Bandring, farbloser Glasstein. 925 Silber.
JOOP klassisches Silberkettchen mit Kreuz-Anhänger. Farbloser Glassteinbesatz. 925 Silber.
S.T.DUPONT klassisches Feuerzeug. Rillendekor, goldfarb. Initialisiert "DH". Feuerstein muss ersetzt
S.T.DUPONT klassisches Feuerzeug. Rillendekor, goldfarb. Initialisiert "DH". Feuerstein muss ersetzt werden.Aufrufpreis: 90 EUR
GUCCI begehrter Gürtel, 100 cm. BESTER ERHALT!! Berühmtes GUCCI-Streifen-Design, textil, rot/grün.
BURBERRY schicke Schultertasche. Rautenförmige Ziersteppungen, Verschlussriemen mit BURBERRY-Logo,
Historischer Chapeau Claque. Ca. 1900. Satin, schwarz. Orig.-Box.
DOLCE&GABBANA hochaktuelles Brillengestell. NEU!! Formschön, Kunsstoff. Matt, schwarz. Etui.
DOLCE&GABBANA hochaktuelles Brillengestell. NEU!! Formschön, Kunsstoff. Matt, schwarz. Etui.Aufrufpreis: 140 EUR
MONTBLANC "Hommage à W.A.Mozart" edler Drehkugelschreiber. NEUWERTIG!! Filigranes Format. Edleharz
MONTBLANC "Hommage à W.A.Mozart" edler Dreh-Bleistift. NEUWERTIG!! Filigranes Format. Edleharz
MONTBLANC schönes Leder-Etui. NEUWERTIG!! Für 2 Schreibgeräte. Glattleder, schwarz. Stern-Intarsie.
MONTBLANC schönes Leder-Etui. NEUWERTIG!! Für 2 Schreibgeräte. Glattleder, schwarz. Stern-Intarsie.Aufrufpreis: 40 EUR
MONTBLANC eleganter Hardcase-Stifte-Köcher. NEUWERTIG!! Leder in Krokooptik, schwarz, Stern-
MONTBLANC eleganter Hardcase-Stifte-Köcher. NEUWERTIG!! Leder in Krokooptik, schwarz, Stern-Intarsie.Aufrufpreis: 85 EUR
MONTBLANC edle Notizblock-Lederhülle. NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz. Stern-Intarsie. Mit Notizblock.Aufrufpreis: 50 EUR
GUCCI modischer Gürtel, Länge 80 cm, Breite: 4 cm. Braunes Guccissima-Design, eingefasst in
D&G "Music" schmückende Damen-Armbanduhr. NEUWERTIG!! NP ca. € 270,- Quartzuhr, effektvoller,
BURBERRY schicker Gürtel, 100 cm. SCHÖNER ERHALT!! Traditionelles BURBERRY-Check, beigegrundig,
MCM aparte Hobobag mit goldfarbenem Kettenhenkel-Detail. Geräumige sichelförmige Schultertasche,
GIANFRANCO FERRE aparte Henkeltasche. Extravagantes Modell, softes Leder, beige/caramel. Schöner
LOUIS VUITTON "Viktor" begehrte Messenger-Bag. Lässiges, geräumiges Modell, Materialmix Taigaleder/
MCM elegante Henkeltasche. Gekurvter Tascheneingriff, Zipper. Sep. Schulterriemen. Goldfarb.
MCM elegante Dokumenten-Mappe. Flache Form, Überschlag. Schöne goldfarb. Schnalle mit MCM-Logo,
SWAROVSKI "Schmetterling" hübsche Kette. Feines goldfarb. Ankerkettchen mit Anhänger. Kristallbesatz
SWAROVSKI "Schmetterling" hübsche Kette. Feines goldfarb. Ankerkettchen mit Anhänger. Kristallbesatz rosé,transparent. Orig.-Etui.
LOUIS VUITTON "Noe PM" schöne Beuteltasche. BEGEHRTER KLASSIKER!! Monogram Canvas. Staubb. vorh.
LOUIS VUITTON "Noe PM" schöne Beuteltasche. BEGEHRTER KLASSIKER!! Monogram Canvas. Staubb. vorh.Aufrufpreis: 360 EUR
HERMÈS "JEUX DE PAILLE" edles Seidencarré. F.de la Perriere, 1984. SCHÖNER ERHALT!! Pastellgelber
CARTIER Vintage schönes Brillengestell. Vergoldet. Ovale Form, gekurvter Nasensteg. hübsches
CARTIER Vintage klassisches Brillengestell. Vergoldet. Rechteckige Form, gekurvter Nasensteg.
DKNY hochaktuelles Portemonaie. NEUWERTIG!! Angesagte querformatige Form, Münzfach, Scheinfächer,
BURBERRY hübsche Pochette. Henkeltäschchen. Canvas im typischen BURBERRY-Check, Lederhenkel schwarz.
BURBERRY hübsche Pochette. Henkeltäschchen. Canvas im typischen BURBERRY-Check, Lederhenkel schwarz. Gebrauchsspuren.
LOUIS VUITTON schöner Gürtel, 90 cm. GUTER ERHALT!! Monogram Canvas, silberfarb. LOUIS-VUITTON-
MULBERRY hübsche Crossbody-Tasche. SEHR GUTER ERHALT!! Flache Köcherform, Überschlag mit MULBERRY-
LOUIS VUITTON "Reporter GM" sportive Messengerbag. Geräumiges Modell, unisex. 2 Hauptfächer mit
HERMÈS "CHARMES DES PLAGES NORMANDES II" tolles Seidencarré. LOIC DUBIGEON, 1999. BESTER ERHALT!!
583 Los(e)/Seite