607 Los(e)/Seite
1 P. Clip/ Stecker mit Brillantbesatz, ca 115 Steine zus. ca. 0,55ct. WG 18K, Brill. gefaßt in
Damenring mit Lemon Quarz im Treppenschliff. GG 18K, Steingröße ca. 17,5 x 13mm, Ringgr. ca. 54. *
Damenring mit Lemon Quarz im Treppenschliff. GG 18K, Steingröße ca. 17,5 x 13mm, Ringgr. ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 7,6 gAufrufpreis: 230 EUR
ART DECO Damenring bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,7ct. GG 14K, Steine gefaßt in Platin, Gr. ca.
1 P. Ohrstecker mit je 2 Zuchtperlen u. 8 - kant Diamanten. WG 14K, Handarbeit, 1 Drücker GG. * Leg.
1 P. Ohrstecker mit je 2 Zuchtperlen u. 8 - kant Diamanten. WG 14K, Handarbeit, 1 Drücker GG. * Leg. 585/000 * Gew. 5,5 gAufrufpreis: 300 EUR
CARTIER Trinity Ring, dreifarbig, Bandbreite je ca. 3,5mm. RG/GG/WG 18K, Gr. ca. 45. * Leg. 750/
CARTIER Trinity Ring, dreifarbig, Bandbreite je ca. 3,5mm. RG/GG/WG 18K, Gr. ca. 45. * Leg. 750/000 * Gew. 5,5 gAufrufpreis: 290 EUR
Kette mit Brillantanhänger, ca 0,13ct W/ Pi. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6 gAufrufpreis: 150
Kette mit Brillantanhänger, ca 0,13ct W/ Pi. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6 gAufrufpreis: 150 EUR
1 P. Ohrstecker mit je 1 Brillant zus. ca. 0,3ct W/ Si. WG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 1,3 gAufrufpreis: 220 EUR
Opening price: EUR 250
Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,18ct, Weiß/ VS-SI. GG/ WG 14K, W: 53. * Leg. 585/000 * Gew. 4,5 g Aufrufpreis: 250 EUR ...[more]
Opening price: EUR 420
Opening price: EUR 280
Memoire Ring mit 14 Prinzess Cut Dia. . zus. ca. 0,40ct, WG 14K, Dia. leicht get. W. / VS - Si,
Floral stilisiertes Collier mit Brillantbesatz, zus. ca. 0.26ct. WG 18K, 52 Steine, Weiß/ Pi, Länge
1 P. Ohrhänger in Tropfenform bes. mit ca. 80 kl. Brillanten. WG 14K, Brill. zus. ca. 0,5ct,
Konvolut in 4 Teile: Bersteinschmuck, Korallschmuck. Davon 2 Bernsteincolliers (1x Oberlfläche),
Solitär Ring, ca. 0,80 ct, Diamant Navette, getönt/ SI. WG 18K, W: 48. * Leg. 750/000 * Gew. 4,1
Solitär Ring, ca. 0,80 ct, Diamant Navette, getönt/ SI. WG 18K, W: 48. * Leg. 750/000 * Gew. 4,1 gAufrufpreis: 840 EUR
Kette GG 14K mit Anhänger, bes. mit einem Opalcabochon und kleinem Diamant. Anhänger GG 18K. L: 42,
Kette GG 14K mit Anhänger, bes. mit einem Opalcabochon und kleinem Diamant. Anhänger GG 18K. L: 42,5cm. * Gew. 6,4 gAufrufpreis: 230 EUR
Damenring mit einem Brillant ca. 0,4ct, Weiß / VS-SI. WG 14K, W: 55. * Leg. 585/000 * Gew. 4,0
Damenring mit einem Brillant ca. 0,4ct, Weiß / VS-SI. WG 14K, W: 55. * Leg. 585/000 * Gew. 4,0 gAufrufpreis: 480 EUR
Damenring mit einem Brillant ca. 0,49 ct, (grav.) Weiß/ VS-SI. WG 14K, W: 56. * Leg. 585/000 *
Damenring mit einem Brillant ca. 0,49 ct, (grav.) Weiß/ VS-SI. WG 14K, W: 56. * Leg. 585/000 * Gew. 2,2 gAufrufpreis: 480 EUR
Anhänger WG 14K mit Brillant ca. 0,25ct, Weiß/ SI, an Venezianerkette WG 18K, L: 40cm. * Gew. 3,6
Anhänger WG 14K mit Brillant ca. 0,25ct, Weiß/ SI, an Venezianerkette WG 18K, L: 40cm. * Gew. 3,6 gAufrufpreis: 180 EUR
Anhänger mit einem achteckig im Treppenschliff facettierten Amethyst, sieben Diamant-Rosen. GG
ART DECO Armband, mit 25 Smaragde, 82 Altschl. Dia. Platin/ SicherheitsketteWG 14K, Diamanten
Stabbrosche mit 1 Smaragd und 16 Brillanten zus. ca. 0,6ct. WG 18K, Smaragd ca. 1ct, rissig,
Armband aus ovalen Elementen besetzt mit weißen, facettierten Steinen. GG 18K. Länge ca. 18,4cm,
Damenring mit ovalem Ringkopf besetzt mit weißen, facettierten Steinen. GG 18K. Ringgr. ca. 66, Maße
Damenring besetzt mit 1 Smaragd und Brillantbesatz. WG 14K, Smaragd ca. 0,7ct, 34 Brill. zus. ca.
Damenring mit einem ovalen Ringkopf in Form einer Blüte aus Opal-Tripletten und weißen Steinen in
Set: Anhänger, Ring und Paar Ohrhänger, bes. mit je einem navetteförmigen transparenten Rosenquarz
Flexibles, Spitzzulaufendes Collier dreireihig besetzt mit weißen, rundfacettierten Steinen. WG 18K.
Brosche/Anhänger mit floralen Elementen und Onixrosen. GG/RG 18K, Ulmer Schmuck um 1930, feine
Brosche bes. mit 1 facet. Amethyst, 3 kl. Brill. zus. ca. 0,075ct. GG/ WG 18K, Handarbeit um 1950/60
Brosche in geschwungener Form, bes. mit Zuchtperlen sowie vier Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct
Set zwei Teile: Armreif und Halsreif mit Anhänger besetzt mit Zuchtperlen, Almandin Cabochons.
Bajonett- Schließe / Brosche mit einer Mabe-Zuchtperle (D: 17mm). GG 18K, Anfertigung. * Leg. 750/
Bajonett- Schließe / Brosche mit einer Mabe-Zuchtperle (D: 17mm). GG 18K, Anfertigung. * Leg. 750/000 * Gew. 17,3 gAufrufpreis: 720 EUR
Ohrclips (Paar) besetzt jeweils mit einer Mabe- Zuchtperle. GG 18K, Anfertigung. * Leg. 750/000 *
Ohrclips (Paar) besetzt jeweils mit einer Mabe- Zuchtperle. GG 18K, Anfertigung. * Leg. 750/000 * Gew. 13,5 gAufrufpreis: 480 EUR
BULGARI Paar Clip-Ohrstecker "Parentesi", GG 18K. GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui sowie Bestätigung
Konvolut: zwei Anhänger, besetzt mit einer feinen Edelkoralle und einem ovalen Chrysopras-Cabochon
Set Edelkorallenschmuck: Ohrclip (Paar) und ein Ring, besetzt mit Brillanten zus. ca. 1,4ct, Weiß-
Dreireihige Edelkorallenkette tonnenförmige Korallen. Schließe GG 18K, anbei weitere Schließe mit
Ring mit Brillantbesatz zus. ca. 1ct, Weiß- l.get.W./ PI. GG 14K, W 59. * Leg. 585/000 * Gew. 6,7
Ring mit Brillantbesatz zus. ca. 1ct, Weiß- l.get.W./ PI. GG 14K, W 59. * Leg. 585/000 * Gew. 6,7 gAufrufpreis: 360 EUR
Brosche, Jugendstil in floraler Ausführung bes. mit drei Naturperlchen, mittig Blüte mit vier
Damentaschenuhr, Jugendstil um 1900, platiniertes Schleifendekor mit 14 Diam.-Rosen (2 St. fehlen)
Damenring besetzt mit Diamanten: fünf Baguettes, ca. 30 Altschliff zus. ca. 1,8ct, Weiß-leicht
Armband, Mittelteil wohl 1920er Jahre mit vier Diam.: -Altschliff u. Rosen zus. ca. 0,4ct, drei
Konvolut: Trachtenschmuck: Armband, Schürzenkette, Halsband, Brosche mit Granat und Perlchen (lose
Damenring besetzt mit einem Rubin, zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,31 ct, sowie vier kl. Diam.-
Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Eine Brosche, "Schlange", Türkise u. zwei rote Steine, Doublé. Eine
Brosche: fein ausgearbeitete Muschelkamee, Profil einer Dame mit Weinlaub und Trauben. GG 8K,
Damenring mit einem violett- beerenfarb., quadratisch im Treppenschliff fac. Turmalin, sowie
Omegacollier mit Herzanhänger, Öse und Rahmen mit 35 Brill.,(1 Stein fehlt). Mittig wohl unter
Ohrclipstecker mit 2 boutonförmigen, weißen Süßwasserzuchtperlen, D: 10,5mm. 2 Brill. zus. ca. 0,
Klappcreolen "Regenbogen" mit 10 Farbsteinbaguettes. Darunter Granat, Peridot, Amethyst, Citrin,
Clipanhänger "Herz", bauchige Form ausgefasst mit Brill., ca. 0,9ct., leicht get. w.-get. w./si-
Set, bestehend aus Anhänger und Ring, "Regenbogen", 5 Farbsteincarrees und 10 Farbsteinbaguettes,
Damenring mit farbintensivem, violettem Amethyst. Gr. 67. Sternschliff, GG 18K. * Leg. 750/000 *
Damenring mit farbintensivem, violettem Amethyst. Gr. 67. Sternschliff, GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 19,6gAufrufpreis: 720 EUR
607 Los(e)/Seite