Los 1600
SCHEBEK, FERDINAND (1875-1949) 'Porträt eines Hundes'. Öl/Lwd., oben links sign. und dat (19)33 ?,
SCHEBEK, FERDINAND (1875-1949) 'Porträt eines Hundes'. Öl/Lwd., oben links sign. und dat (19)33 ?, ca. 59x73, min. Altersschäden, gerahmt.
Los 1601
BÜRGER, LOTHAR MICHAEL (1866-1943) 'Winterliche Szene', 20. Jhd. Öl/Holz, unten rechts sign., ca.
BÜRGER, LOTHAR MICHAEL (1866-1943) 'Winterliche Szene', 20. Jhd. Öl/Holz, unten rechts sign., ca. 18,5x15, Altersspuren, gerahmt ( besch.).