29 Los(e)/Seite
HEINRICH/VILLEROY & BOCH Serviceteile "Vie Sauvage", 20.Jh., bestehend aus 8 Speisetellern und 9
ROSENTHAL meets VERSACE umfangreiches Speiseservice, 20./21.Jh., 2.Wahl, Form Ikarus, Dekor:
ROSENTHAL meets VERSACE Kaffeeservice, 20./21.Jh., 2.Wahl, Form Ikarus, Dekor: Medaillon Méandre d'
ROSENTHAL meets VERSACE zwei Aschenbecher, 20./21.Jh., 2.Wahl, Form Ikarus, Dekor: Medaillon Méandre
ROSENTHAL meets VERSACE Vase, 20./21.Jh., 2.Wahl, Form Ikarus, Dekor: Medaillon Méandre d'Or. Nach
ROYAL COPENHAGEN drei Vogelfiguren, 20.Jh., polychromer Dekor. Marken, Altersspuren, H. ca. 11/18
ROYAL COPENHAGEN drei Vogelfiguren, 20.Jh., polychromer Dekor. Marken, Altersspuren, H. ca. 11/18 cm
ROSENTHAL Vase, 20.Jh., schwarz-goldener Dekor. Handgemalt, bez. "H. Dresler". Gemarkt, Alters-
ROSENTHAL Vase, 20.Jh., schwarz-goldener Dekor. Handgemalt, bez. "H. Dresler". Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5 cm
ROSENTHAL Studio line Teeservice für 4 Personen 'Tac'. Entwurf von Walter Gropius, hier in schwarzer
LUDWIGSBURG feine Vase, 20. Jhd., 2. Wahl. Weißporzellan mit Goldtand und polychromer Blumenmalerei,
LUDWIGSBURG feine Vase, 20. Jhd., 2. Wahl. Weißporzellan mit Goldtand und polychromer Blumenmalerei, H. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
NYMPHENBURG hohe Vase, grüne Stempelmarke ab 1910. Weißporzellan mit Goldstaffage und üppiger
ROSENTHAL drei Vasen, 2.H. 20.Jh., nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Marken, Künstlersignet,
ROSENTHAL drei Vasen, 2.H. 20.Jh., nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Marken, Künstlersignet, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5/22 cm
ROSENTHAL große Blumenvase, 2.H. 20.Jh., nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Marken, Künstlersignet, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32,5 cm
ROSENTHAL drei Vasen, 2.H. 20.Jh., nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Marken, Künstlersignet, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5/24,5 cm
ROSENTHAL zwei Deckeldosen und Leuchter, 2.H. 20.Jh., nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Marken,
ROSENTHAL zwei Vasen, 2.H. 20.Jh., polychromer Blumendekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren,
ROSENTHAL zwei Vasen, 2.H. 20.Jh., polychromer Blumendekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18/22 cm
ARMANI, Guiseppe 'Dame mit Rosen', 1984. Auf Holzsockel, min. best. an Röschen, H. ca. 34,5.
MEISSEN Tischlampe 'Weinlaub', 19./20. Jhd. Ursprünglich Fuß einer Petroleumlampe, nachträglich
KPM 'Pierrot mit Gitarre', 20. Jhd. Entwurf von Joseph Wackerle, Modell-Nr. 9547, H. ca. 35,5, ber.,
MEISSEN 'Eisbär', 20. Jhd. Entwurf von Otto Jarl, Model-Nr. T182, L. ca. 22,5, best. an rechter
MEISSEN 'Eisbär', 20. Jhd. Entwurf von Otto Jarl, Model-Nr. T182, L. ca. 22,5, best. an rechter Vorderpfote.
MEISSEN 4 Teller, 20. Jhd. Weißporzellan mit Obst-, Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, D. ca.
MEISSEN 'Knabe mit Blumengirlande', 2. Hälfte 19. Jhd. Modell von Michel Victor Acier um 1780,
HEREND Speiseservice für 12 Personen 'Apponyi orange' mit Goldstaffage, 20. jhd. Bestehend aus 12
LUDWIGSBURG Schale, 20. Jhd. Weißporzellan durchbrochen gearbeitet, mit Goldrand, im Spiegel
LUDWIGSBURG Schale, 20. Jhd. Weißporzellan durchbrochen gearbeitet, mit Goldrand, im Spiegel Obstdekor, D. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut MEISSEN 'Wellenspiel': 4 Mokkatassen/U-Tassen 'Wellenspiel Relief', im Originalkarton, 6
29 Los(e)/Seite