17 Los(e)/Seite
Muschelschale, Glas, 20. Jh. Roséfarbenes Glas in Form einer Muschel. Maße ca. 19 x 30 x 12,5 cm,
Muschelschale, Glas, 20. Jh. Roséfarbenes Glas in Form einer Muschel. Maße ca. 19 x 30 x 12,5 cm, besch. (Riss), entsprechende Altersspuren.
Wohl MURANO Flakon, Glas, 20. Jh. Farbloses Glas mit eingeschlossenen weißen und rosafarbenen
Glasfigur "Möwe auf Welle", 20. Jh. Dunkelvioletter Stand in Form einer Welle, darauf eine fliegende
Fußschale aus Glas, 20. Jh. Umlaufendes goldfarbenes Band mit emaillierten Punkten in Weiß, Blau und
10 exzellente Rotweinkelche, Glas, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliffdekor, floralem Gravurdekor und
10 exzellente Weißweinkelche, Glas, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliffdekor, floralem Gravurdekor
10 exzellente Wassergläser, Glas, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliffdekor, floralem Gravurdekor
11 exzellente Likörgläschen, Glas, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliffdekor, floralem Gravurdekor und
10 feine Sektflöten, Glas, 20. Jh. H. ca. 29 cm, tlw. Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
5 hochfeine Ziergläser, 20. Jh. Farbloses Glas, teil- und stufenweise mattiert, Wandung mit 3
Wohl WMF Vase, Glas, wohl um 1950. Modell: Myra. Knospenähnlich gebaucht und gerippt, grün-gold
Wohl WMF Rundschale, Glas, wohl um 1950. Modell: "Myra". Grün-gold-irisierendes Glas, godronierte
ROSENTHAL Vase im Jugendstil, Glas, 20. Jh. Pinkfarben-irisierendes Glas mit Wellendekor aus blau-
DAUM FRANCE Bilderrahmen, Glas/ Pâte de verre, 20. Jh. Stand aus violett-grün-gelbem Pâte de
GLASHAUS EDELMANN Paperweight, 20. Jhd. Farbloses Glas mit farbigen Einschlüssen, sign., H. ca. 10,
GLASHAUS EDELMANN Paperweight, 20. Jhd. Farbloses Glas mit farbigen Einschlüssen, sign., H. ca. 10,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Paperweights 'Millefiori', 20. Jhd. D. ca. 4,5-6, Alters- und Gebrauchsspuren.
17 Los(e)/Seite