22 Los(e)/Seite
Zwei Henkelkaraffen, Glas/ Zinn/ versilbertes Metall, 20. Jh. H. ca. 20,5/ 30 cm, entsprechende
Zwei Henkelkaraffen, Glas/ Zinn/ versilbertes Metall, 20. Jh. H. ca. 20,5/ 30 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Drei Stöpselkaraffen aus Bleikristall, 20. Jh. Unterschiedliche Formen und Schliffdekore. H. ca. 27/
Außergewöhnliche Bodenvase, Glas, 20. Jh. Rotes Glas mit schwarzen Sprenkeln, Überfang aus Klarglas,
Zwei Schmuckeier im Fabergé-Stil, 20. Jh. Besatz von blauen Zierelementen, weißen und blauen
Zwei Schmuckeier im Fabergé-Stil, 20. Jh. Auf Porzellansockel, mit Besatz von Perlen, Glassteinen
Zwei Schmuckeier im Fabergé-Stil, 20. Jh. Schmuckei in blau-irisierender Farbgebung auf goldfarbenem
Schmuckei und -körbchen im Fabergé-Stil, 20. Jh. Besatz von Perlen, Glassteinen und goldfarbenen
NACHTMANN 6 Weißweingläser, 5 Rotweingläser 'Andernach', 20. Jhd. Schöner Erhalt.
NACHTMANN 6 Whiskygläser, 6 Biergläser 'Andernach', 20. Jhd. Schöner Erhalt.
NACHTMANN 6 Likörschälchen, 6 Desserttellerchen, 1 Dessertschale 'Andernach', 20. Jhd. Anbei 1
NACHTMANN 6 Sektschalen, 6 Stamperl 'Andernach', 20. Jhd. Schöner Erhalt.
NACHTMANN 6 Sektflöten 'Andernach', 20. Jhd. Schöner Erhalt.
8 farbig überfangene Römergläser, 20. Jh. Verschiedenfarbig überfangen, mit reichem Schliffdekor von
TIMO SARPANEVA Außergewöhnliche Vase, Glas, 20. Jh. An Unterseite bez. und num. (3568). H. ca. 15
TIMO SARPANEVA Außergewöhnliche Vase, Glas, 20. Jh. An Unterseite bez. und num. (3568). H. ca. 15 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
RÖMISCH Antike Flasche aus Glas, wohl 1./ 2. Jh. n.Chr. Grünlich-irisierendes Glas, frei geblasen,
Außergewöhnliches Konvolut Glas, 4-tlg., 20. Jh. Badeglas "Emlékül" aus farblosem Glas mit weißem
VANNES elegante Vase, 20. Jhd. Farbloses Kristallglas, gedrehte sich nach oben erweiternde Form,
Wohl MURANO Große Rundschale, Glas, 20. Jh. Farbloses Glas mit streifenförmigen Einschlüssen in
Prunkvolle Balustervase, Glas, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 36 cm, Kratzer,
Prunkvolle Balustervase, Glas, 20. Jh. Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 36 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
WILHELM BINDER Schale und Deckeldose, Glas/ Silber, 20. Jh. Marken 925, MZ. D. ca. 14/ 20 cm, H. ca.
22 Los(e)/Seite