58 Los(e)/Seite
JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso Duetto Lady", Stahl/GG 18K, einseitig bes. mit kl. Brill.,
FREY WILLE Spangenuhr, Quarzwerk, neuwertig; Metall, Batterie muss gewechselt werden, im Etui.
EBEL Damenuhr "Sport Classique", Stahl/GG 18K,; Band Stahl/vergoldet, Zustandsbericht anbei.
CARTIER Damenuhr "Panthère", Stahl/Gold, Ref. 1057917C, Quarzwerk Cal. 157; Gehäusenr. 020383,
CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil". Silber/vergoldet. Ref.: 590005. Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft
CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1100. Quarz-Werk. Serien-Nr.: C119614. Saphir
CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1100. Quarz-Werk. Serien-Nr.: C119614. Saphir auf Krone sowie eine Bandschraube defekt!
RADO Damenuhr "DiaStar Jubilé". Keramik/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 153.0283.3.
RADO Damenuhr "DiaStar Jubilé". Keramik/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 153.0283.3. Gebrauchsspuren.
OMEGA Damenuhr, 1960/70er Jahre. GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 671. Werk-Nr.: 27896392. Geh.-Nr.:
OMEGA Damenuhr "Constellation", 1980er Jahre. GG 18K. Diam.-Lünette u. Diam.-Besatz. Quarz-Werk.
BULOVA Damenuhr "Accutron N3", 1970er Jahre. Edelstahl. Stimmgabelwerk, Cal. 2302. Ein Verlängerungsglied anbei!
JAEGER LE COULTRE Armbanduhr, Stahl, Handaufzugwerk. Cal. 846. Gebrauchsspuren, Zifferblatt verfärbt, Glas verkratzt. * Leg. Stahl
LONGINES Herrenuhr 1940/50er Jahre, Stahl (Staybrite), Handaufzugwerk, Cal. 12687, Werk-Nr. 6151123;
LONGINES Herrenuhr 1940/50er Jahre, Stahl (Staybrite), Handaufzugwerk, Cal. 12687, Werk-Nr. 6151123; ZB fleckig, Glas verkratzt.
OMEGA Herrenuhr "Seamaster De Ville", 1960er Jahre, Ref.:165020, Automatic-Werk Cal.552, Nr.
OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1980/90er Jahre, Ref.:1961080/1961072, Quarzwerk Cal. 1438 (
OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1970er Jahre, Ref.: 196.0083/396.0852 Quarzwerk Cal. 1342, Nr 43618398;
SEIKO Herrenuhr "5", 1980er Jahre, Ref.: 7526-8760, Automatic-Werk Cal. 7526; Stahl, mit goldfarb.
SEIKO Herrenuhr "5", 1980er Jahre, Ref.: 7526-8760, Automatic-Werk Cal. 7526; Stahl, mit goldfarb. Zifferblatt, ohne Band, Gebrauchsspuren.
Armbanduhr "Mercedes", Quarzwerk mit Stoppfunktion; Stahl/goldplattiert, UNGETRAGEN! (Batterie neu),
Armbanduhr "Mercedes", Quarzwerk mit Stoppfunktion; Stahl/goldplattiert, UNGETRAGEN! (Batterie neu), mit Hülle und Bedienungsanleitung.
OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1980/90er Jahre, Edelstahl, Quarzwerk. Cal. 1441 (ETA 255.561).
MAURICE LACROIX Herrenuhr "Sphere". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: SH 1018. Quarz-Werk. Mit Box u.
MAURICE LACROIX Herrenuhr "Sphere". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: SH 1018. Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 09/2002. Gebrauchsspuren!
DUGENA Herrenuhr "M-Tech". Stahl/goldplattiert. Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Mit
DUGENA Herrenuhr "M-Tech". Stahl/goldplattiert. Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
DU BOIS & FILS Herrenuhr "Le Chronographe 1910". Silber 925/Lünette Gold 18K. Mit Vollkalender u.
MÜHLE GLASHÜTTE Armbanduhr "Germanika". Edelstahl. D: ca. 34mm (ohne Krone). Automatik-Werk, Cal.
ROLEX Herrenuhr "Oyster Precision", 1950er Jahre. Edelstahl. Ref. 6423. Handaufzugwerk, Cal. 1210.
FESTINA Herrenuhr, Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Leichte Gebrauchsspuren.
WOSTOK Herrenuhr, Russland 1950/60er Jahre. Metallgehäuse. Handaufzugwerk. Band defekt!
ETERNA Herrenuhr "Kontiki Royal Quartz". Edelstahl. Ref.: 729.1505.41. Quarz-Werk, Cal. ETA 940.
CORUM Armbanduhr "Admiral's Cup". Edelstahl(gebläut)/goldplattiert. Quarz-Werk. Lederband m.
CORUM Armbanduhr "Admiral's Cup". Edelstahl(gebläut)/goldplattiert. Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Ref.: 99.810.31. Glas beschädigt!
EBEL Herrenuhr "Sportwave". Edelstahl/Lünette GG 18K. Ref.: 6187631. Quarz-Werk. Mit Original-Etui
MAURICE LACROIX Herrenuhr "Les Classiques". Gehäuse GG 18K. Ref.: 11661. Automatic-Werk, Cal. ETA
ORIS Herrenuhr "Big Crown". Edelstahl. D: ca. 43mm (ohne Krone). Automatic-Werk, Cal. 645 (Basis ETA
BREITLING Herrenuhr "Colt Chronograph", Edelstahl. Ref.: A 53035-021. Quarz-Werk. Mit Original-
BAUME & MERCIER Armbanduhr "Hampton Tonneau". Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe (
OMEGA Herrenuhr "Seamaster". Edelstahl. Ref.-Nr.: 168.1501/196.1501. Quarz-Werk, Cal. 1538. WERK
CARTIER Herrenuhr "Calibre de Cartier". Edelstahl. Ref.: W7100016. Automatic-Werk. Mit Original-Etui
BULOVA Herrenuhr "Accutron Spaceview N1", 1960/70er Jahre, Edelstahl. Stimmgabelwerk, Cal. 2141. Mit
BULOVA Herrenuhr "Accutron Spaceview N1", 1960/70er Jahre, Edelstahl. Stimmgabelwerk, Cal. 2141. Mit Beschreibung!
MAURICE LACROIX Armbanduhr, Stahl, Quarzwerk. D: ca. 32mm. Röm. Ziffern, dunkelblaues Lederband.
CHOPARD Herrenarmbanduhr, WG 18K, Handaufzugwerk. Cal. Peseux 7001. D: ca. 32mm. Leichte Gebrauchsspuren. * Leg. 750/000 * Gew. 63,1 g
BUNZ Armbanduhr m. Großdatum. Edelstahl, D: ca. 41mm (ohne Krone). Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-
ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl. Ref.: 1603. Automatic-Werk, Cal. 1570.
Taschenuhr, Savonette mit Viertelrepitition, Kalender und Mondphase, um 1900; GG 18K, auch SD,
UNION Taschenuhr (Glocken-Union), um 1900, Savonette, Nr. 23663; RG 14K auch SD, mit aufw. Monogramm
A.LANGE&SÖHNE Taschenuhr, um 1900, Savonette, Nr. 42055; GG 18K auch SD, aufw. Monogramm "ET",
A.LANGE&SÖHNE Taschenuhr, um 1900, Savonette, Nr. 42055; GG 18K auch SD, aufw. Monogramm "ET", guillochiert. * Leg. 750/000 * Gew. 111,9g
Kleine Taschenuhr mit Spindelwerk, um 1800; GG 500/- , Werk sign. "Bordier à Genève", kl. Email-
Kleine Taschenuhr mit Spindelwerk, um 1800; GG 500/- , Werk sign. "Bordier à Genève", kl. Email-ZB. * Leg. 500/000 * Gew. 20,9g
Konvolut Damenumhängeuhren, 2tlg. RG 14K (SD Metall). Gebrauchsspuren, 1 Uhr nicht funktionsfähig. 1
Taschenuhr RUSSLAND, Lepine, Metallgehäuse/vernickelt. In passendem Holzetui mit Signatur.
UHRENFABRIK AKT-GES. Glashütte (UFAG) Taschenuhr, Savonette, 1920/30er Jahre. Gehäuse GG 14K (SD
Taschenuhr, klein, Savonette, Gehäuse Doublé (SD Metall) mit feinen Ziergravuren. Mit Chatelaine
Taschenuhr, klein, Savonette, Gehäuse Doublé (SD Metall) mit feinen Ziergravuren. Mit Chatelaine in Doublé u. angehängtem Siegel aus Karneol.
OMEGA Umhängeuhr, umgearbeitet aus Modell "Art Collection Max Bill 87". WG 18K, bes. mit kleinen
Damenumhängeuhr, um 1900, Lepine, Rosé-Gold 14K (SD Metall), feine Ziergravuren. Zifferblatt
Damenumhängeuhr, Halbsavonette, Roségold 14K (auch SD), um 1900. Feine Ziergravuren, Sprungdeckel
58 Los(e)/Seite