11 Los(e)/Seite
Opernglasmit Perlmutteinlage. Lederdetui (Gebrauchsspuren, Verschluss defekt) anbei. Gebrauchsspuren, 1 Objektiv lose.
Zierschatulle, 20.Jh., aufklappbar. Holz, Messingbeschläge, Deckel mit liegendem Putto, l. besch.,
Zierschatulle, 20.Jh., aufklappbar. Holz, Messingbeschläge, Deckel mit liegendem Putto, l. besch., L. ca. 28 cm
Paar Dekorations-bzw. Ziervasen Frankreich, Ende 19. Jh., Amphorenform mit zwei Henkeln, verziert
Tafelaufsatz Wohl Frankreich, 20.Jh., floral stilisierter und reliefierter Stand mit Schale,
Paar Wandappliken im Barock-Stil Italien, 20.Jh., Kunststoff vergoldet, verziert mit Blüten und
Paar Wandappliken im Barok-Stil Italien, 20.Jh., Kunststoff vergoldet, verziert mit Blüten und
Paar Kerzenleuchter 20. Jh., Eisenguss, 5-armiger Leuchter, HxB: 24/49 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Eisen-Schatulle 20.Jh., Gusseisen reliefiert, Holzverkleidung, H: 21 cm. Innendeckel fehlt,
Eisen-Schatulle 20.Jh., Gusseisen reliefiert, Holzverkleidung, H: 21 cm. Innendeckel fehlt, leichte Gebrauchsspuren.
Paar Schatullen 20. Jh., Gusseisen reliefiert, Holzverkleidung, H: 14 cm. Normale Altersspuren.
Drei Schinkel-Teller 20.Jh., Gusseisen, durchbrochen gearbeitet und geschwärzt, D: 22 cm. Min.
Drei Schinkel-Teller 20.Jh., Gusseisen, durchbrochen gearbeitet und geschwärzt, D: 22 cm. Min. Altersspuren.
Großer Samowar Anfang 20.Jh., Messing, auf vier Füßen Balustergefäß mit zwei Henkeln, H: 64 cm.
Großer Samowar Anfang 20.Jh., Messing, auf vier Füßen Balustergefäß mit zwei Henkeln, H: 64 cm. Kamin fehlt, normale Altersspuren.
11 Los(e)/Seite