653 Los(e)/Seite
Damenring bes. m. 5 Diamantrosen zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / PI. GG 14K. W: ca. 54. Steine
Damenring bes. m. 5 Diamantrosen zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / PI. GG 14K. W: ca. 54. Steine tlw. leicht bestoßen. * Leg. 585/000 * Gew. 3,0 g
Brosche, antik, bes. mit einer fein geschnittenen Muschelkamée (besch.!). Fasssung Gold ca. 14K,
Brosche, antik, bes. mit einer fein geschnittenen Muschelkamée (besch.!). Fasssung Gold ca. 14K, feine Verzierungen (am Rand besch.!). * Gew. 12,3g
Ohrclips (Paar) mit Lapislazuli- Einlagen. GG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 11,3 g
Solitär Ring, ca. 0,45 ct., Brillant, Feines Weiß/ IF (laut beiliegendem Zertifikat) WG 18K, W:
Bernstein- Armband auf Zugband, verlaufend, butterscotch- karamell. * Gew. 26,1 g
Korallenkette im Verlauf (7-3mm) ohne Schließe, L: 46cm. * Gew. 11,8 g
THEODOR FAHRNER Brosche stilisiertes Blatt. Silber 925 vergoldet. * Leg. 925/000
Damenring besetzt mit einem Saphir, sowie zwei kl. Altschliff- Diamanten. GG/ WG (Fassung) 14 K.
Damenring besetzt mit einem Saphir, sowie zwei kl. Altschliff- Diamanten. GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 52,5. * Leg. 585/000 * Gew. 3,2 g
Damenring Herz mit Brill. zus. ca. 0,5ct., Feines Weiß-Weiß/ SI-PI im Paveé gefaßt. GG 18K, W: 57. *
Damenring Herz mit Brill. zus. ca. 0,5ct., Feines Weiß-Weiß/ SI-PI im Paveé gefaßt. GG 18K, W: 57. * Leg. 750/000 * Gew. 10,9 g
Damenring besetzt mit drei Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,35 ct, WEIß- GETÖNTES WEIß/ SI- PIQUE.
Spannring mit einem Brillant ca. 0,15ct., Leicht getöntes Weiß/ SI. GG 14K, W: 53, neuwertig. * Leg.
Spannring mit einem Brillant ca. 0,15ct., Leicht getöntes Weiß/ SI. GG 14K, W: 53, neuwertig. * Leg. 585/000 * Gew. 11,2 g
Kette mit Anhänger Brillant ca. 0,2ct., Weiß/ SI. GG 14K, L: 40cm. * Leg. 585/000 * Gew. 8,5 g
Set, 2 Damenring: 1 Ring bes. mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/
Souvenirbrosche, Emaille, Halbperlen, England um 1860. Haareinlage, GG 14K, Broschierung tlw.
Damenring besetzt mit einem fac. himbeerfarb. Turmalin ( Rubellit). GG 18 K/ Silber, mattierte
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,40 ct, FEINES WEIß/ VVS. GG 18 K. Ringgröße ca.
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,40 ct, FEINES WEIß/ VVS. GG 18 K. Ringgröße ca. 58. * Leg. 750/000 * Gew. 13,6 g
Anhänger, sog. Durchläufer, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,45 ct, FEINES WEIß/VVS. ROSEGOLD
Anhänger, sog. Durchläufer, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,45 ct, FEINES WEIß/VVS. ROSEGOLD 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 3,2 g
Kette mit Anhänger, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,22 ct, FEINES WEIß/ VS. WG 14 K. Länge
Kette mit Anhänger, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,22 ct, FEINES WEIß/ VS. WG 14 K. Länge ca. 40 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,4 g
Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,18 ct, FEINES WEIß/ VS- GG 18 K/ SILBER. Ringgröße ca. 55. * Leg. 750/925 * Gew. 14,0 g
Collier aus weißen Süßwasserzuchperlen mit einem Mittelteil aus einem fac. Amethyst (ca. 22 x
Collier aus leicht goldfarbenen Südseezuchtperlen im Verlauf (ca. 11-15mm) mit diamantbesetztem (
Ohrstecker (Paar) bes. m. Saphir-Baguettes u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / SI.
Damenring mittig bes. m. 1 Saphir-Carré ( ca. 5mm) sowie Diam.-Trapezen zus. ca. 0,15ct LEICHT
Damenring, besetzt mit einem Boulder- Opal. Unikat, Handarbeit. GG 14 K. Ringgröße ca. 60. * Leg.
Damenring, besetzt mit einem Boulder- Opal. Unikat, Handarbeit. GG 14 K. Ringgröße ca. 60. * Leg. 585/000 * Gew. 13,1 g
Bandring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,77ct., Feines Weiß- Weiß/ VS. GG 18K, neuwertig, W: 59,
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant, ca. 0,74 ct (Punze), WEIß/ SI. GG 14 K.Ringgröße ca.
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant, ca. 0,74 ct (Punze), WEIß/ SI. GG 14 K.Ringgröße ca. 53,5 * Leg. 585/000 * Gew. 3,4 g
Damenring mittig besetzt mit einem ovalfac. Rubin (ca. 8x 5mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca.
Bandring mittig besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß / SI sowie kleineren
Set Silberschmuck, 4tlg.: 1 Ring, 1 Anhänger u. 1 Paar Ohrstecker bes. m. blauen Topasen (beh.).
Damenring besetzt mit Diamant-Brillanten zus. ca. 0,75ct WEIß - GET. WEIß / IF-VVS (lt. Zertifikat).
Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,29ct FEINES WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG
Damenring mittig besetzt mit einem ovalfac. Rubin (ca. 6 x 5,5mm) umrahmt von Diam.-Brillanten
Collier aus feinen, ornamentalen Elementen besetzt m. kl. Saatperlen. GG 14K. Collier wohl um
Damenring besetzt mit einem Madeira-Citrin im Treppenschliff (ca. 21 x 15,5mm) sowie kl. Diam.-
Damenring besetzt mit einer lachsfarbenen Koralle (ca. 20 x 15mm) gehalten durch eine florale
Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct GETÖNT / SI. GG / WG 14K. W: ca. 57. Leichte
Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct GETÖNT / SI. GG / WG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 5,7 g
Damenring besetzt m. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct WEIß / VS-SI. WG 14K. W: ca. 55. Leichte
Damenring besetzt m. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct WEIß / VS-SI. WG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 4,3 g
Damenring besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,8ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. WG 14K. W: ca.
Solitärring besetzt m. einem Altschliff-Diam. im Kissenschliff ca. 0,6ct WEIß / SI. WG 14K. W: ca.
Damenring besetzt mit 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,2ct sowie 2 kleineren Diam.-Brillanten zus.
Ohrhänger (Paar) besetzt m. je einer tropfenförm. Südsee- Perle sowie je ein Diam.- Brillant zus.
Damenring besetzt mit einer Südsee- Perle sowie zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,18 ct, FEINES
Brosche besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, FEINES WEIß/ LUPENREIN. PLATIN/ GG 18 K.
Brosche besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, FEINES WEIß/ LUPENREIN. PLATIN/ GG 18 K. Zertifikat anbei. * Leg. 750/950 * Gew. 11,8 g
GÜNTER KRAUSS Kugelkette mit Anhänger "Muschel", GG 18 K. Länge ca. 40 cm. Mit Schmuckbeutel. * Leg.
GÜNTER KRAUSS Kugelkette mit Anhänger "Muschel", GG 18 K. Länge ca. 40 cm. Mit Schmuckbeutel. * Leg. 750/000 * Gew. 9,3 g
GÜNTER KRAUSS 4- reihiges Armband aus Kugelketten, GG 18 K. Länge ca. 19 cm. * Leg. 750/000 * Gew.
GÜNTER KRAUSS 4- reihiges Armband aus Kugelketten, GG 18 K. Länge ca. 19 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 10,8 g
Damenring besetzt mit einem synth. Saphir. GG 14 K. Ringgröße ca. 53. Etui anbei. * Leg. 585/000 *
Damenring besetzt mit einem synth. Saphir. GG 14 K. Ringgröße ca. 53. Etui anbei. * Leg. 585/000 * Gew. 8,3 g
Damenring besetzt mit einem grünen Turmalin u. zwei Altschliff- Diamanten, partiell granuliert (m.
Loser Diam.-Brillant 0,51ct LEICHT GET. WEISS/if -VVSI. In Stein-Box.
Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin ca. 14,57 ct, sowie vier kl. Diam.- Brillanten zus. ca.
Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,90 ct, LEICHT GET. WEIß/ PIQUE, sowie schs kl.
Solitär Ring, mit eienm Diam.- Brillant ca. 0,50 ct, WEIß/ PIQUE. WG 14 K. Ringgröße ca. 59. *
Solitär Ring, mit eienm Diam.- Brillant ca. 0,50 ct, WEIß/ PIQUE. WG 14 K. Ringgröße ca. 59. * Leg. 585/000 * Gew. 1,6 g
Anhänger "Kreuz" besetzt mit 39 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct. GG/ WG 18 K. * Leg. 750/000 *
Anhänger "Kreuz" besetzt mit 39 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct. GG/ WG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 5,3 g
Ohrhänger (Paar), besetzt mit je einem fac. Smaragd, barocker Stil. Silber/ teilvergoldet. (Smaragde
Ohrhänger (Paar), besetzt mit je einem fac. Smaragd, barocker Stil. Silber/ teilvergoldet. (Smaragde rissig). * Leg. Silber * Gew. 4,6 g
Konvolut Trauerschmuck, 3tlg.: 3 Broschen tlw. aus Jet (Gagat). Unedles Metall. Zinnspuren, Gebrauchsspuren.
ART DECO Collier, besetzt mit Achat- Einlagen, vergoldet. Länge ca. 43 cm. * Gew. 7,0 g
Konvolut Trauerschmuck, 3tlg.: 2 Medaillons m. 1 Ankerkette. Silber u. unedles Metall. D: ca.
Konvolut, 3tlg.: 1 Collier u. 2 Broschen mit Steinbesatz. Metall, tlw. vergoldet. Tragespuren.
Konvolut, 3tlg.: 1 Collier u. 2 Broschen mit Steinbesatz. Metall, tlw. vergoldet. Tragespuren. Collier L: ca. 42cm.
Anhänger aus Bein einen Flötenspieler darstellend an einem Kunststoffcollier. Unedles Metall. L: ca.
Anhänger aus Bein einen Flötenspieler darstellend an einem Kunststoffcollier. Unedles Metall. L: ca. 64. Tragespuren.
Konvolut, 3tlg.: 1 Anhänger m. Steinbesatz an einer feinen Panzerkette sowie 1 Uhrenkette Silber. L:
653 Los(e)/Seite