8 Los(e)/Seite
Feine Fußschale, 20. Jhd. Farbloses Kristallglas, ausladende geschwungenen Schale mit umlaufendem
Vase, 20. Jhd. Farbloses Glas mit grünen und weißen Schlieren, am Boden signiert, Abriß, H. ca. 23,
Vase, 20. Jhd. Farbloses Glas mit grünen und weißen Schlieren, am Boden signiert, Abriß, H. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glaskrug, 20. Jhd. Geschwungener Korpus mit Henkel und Ausgießer, quer geriffelter Dekor, weiß, blau
Noppenkrug, 20. Jhd. Farbloses Glas, bauchiger Korpus mit Noppenstruktur, Öffnung eckig geformt, mit
Konvolut 30 Trinkgläser, 20. Jhd.: Klarglas, 12 Grappa- bzw. Obstbrandgläser (tlw. gemarkt) versch.,
THERESIENTHAL Gläserservice für 10-12 Personen, 20. Jhd. Farbloses Kristallglas, 10 Weingläser H.
Gläserservice für 10-12 Personen, 20. Jhd. Farbloses Kristallglas mit Schliffdekor, 10 Weingläser,
MOSER Karlsbad Deckeldose, 1. Hälfte 20. Jhd. Runde Dose auf 4 Kugelfüßen aus kobaltblauem Glas, mit
8 Los(e)/Seite