214 Los(e)/Seite
Damenring, bes. m. Diamanten in versch. Schliffformen (Navette, Tropfen, Herz, Princess), LIGHT
Collier besetzt m. Opal-Cabochons sowie kl. Halbperlen, feiner floraler Mittelteil an Erbskette.
Clip-Anhänger bes. m. 1 ovalen, natürlichen Smaragd-Cabochon ca. 20ct sowie Diam.-Brillanten zus.
Brosche/ Anhänger (o. Öse) in Form einer großen Blüte besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 6,5cts
Armreif mit geschwungenem Mittelteil besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 4,0ct WEIß - LEICHT
Brosche, bes. mit einer Zuchtperle, schöner Lüster, sowie Altschliff-Diamanten, zus. ca. 11,3cts und
Collier mit Mikromosaiken (Millefiori), ITALIEN, Metall/vergoldet. Schöne Arbeit! L: ca. 46cm. *
Collier mit Mikromosaiken (Millefiori), ITALIEN, Metall/vergoldet. Schöne Arbeit! L: ca. 46cm. * Gew. 27,3g
Solitärring / Herrenring besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 1ct WEIß / VVS - IF. WG 14K. W: ca. 61.
Armreif besetzt m. Granatrosen, Mittelteil blütenförmig gestaltet. Unedles Metall. Trage- / Reparaturspuren. 2 Granatrosen fehlen. * Gew. 26,1 g
Solitärring, ca. 1,62 ct., laut beiliegendem GIA Gutachten Nr. 664461, Brillant, Hochfeines Weiß (E)
Ohrhänger (Paar) besetzt mit je einem rosa u. grünen Turmalin- Cabochon sowie je ein Diam.- Brillant. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 7,1 g
Ring Solitär mit Brillant ca. 0,9ct., Leicht getöntes Weiß/ VS-SI, in WG 14K mit Innenschiene, W:
Ring Solitär mit Brillant ca. 0,9ct., Leicht getöntes Weiß/ VS-SI, in WG 14K mit Innenschiene, W: 58. * Leg. 585/000 * Gew. 2,7 g
Antike Ohrhänger (Paar) mit Diamanten im Altschliff zus. ca. 1 ct., (kleine Kerbe) getöntes Weiß-
Damenring mit einem pinkfarb. Saphir und 10 Brill. zus. ca. 0,3ct., Weiß-leicht getöntes Weiß/ VS-
Damenring mit einem pinkfarb. Saphir und 10 Brill. zus. ca. 0,3ct., Weiß-leicht getöntes Weiß/ VS-SI. WG 14K, W: 47. * Leg. 585/000 * Gew. 6,4 g
Ring bes. mit 2 Brill. zus. ca. 0,12ct., Weiß/ SI, ein Amethyst im Treppenschliff (min. best.) GG
Ring mit Granulation u. Brill. zus. ca. 0,15ct., Weiß/ SI, GG 14K, W: 56. * Leg. 585/000 * Gew. 7,
Ring mit Granulation u. Brill. zus. ca. 0,15ct., Weiß/ SI, GG 14K, W: 56. * Leg. 585/000 * Gew. 7,9 g
Ring mit aufwändiger Granulation, ein Brill., 0,1ct., Weiß/ SI, zwei Amethyste (Ausbruch). GG 14K,
Ring mit aufwändiger Granulation, ein Brill., 0,1ct., Weiß/ SI, zwei Amethyste (Ausbruch). GG 14K, W: 56. * Leg. 585/000 * Gew. 6,7 g
Ring Art Déco mit einem Saphir, ovalfacettiert, 12 Dioamanten im Altschliff, z.T. Ausbrüche, zus.
Ring Art Déco mit Diamanten zus. ca. 0,3ct., leicht get. Weiß/ SI-PI. WG 14K, W: 51. * Leg. 585/
Ring Art Déco mit Diamanten zus. ca. 0,3ct., leicht get. Weiß/ SI-PI. WG 14K, W: 51. * Leg. 585/000 * Gew. 3,3 g
Brosche Elfenbein 19. Jhd., Erbach, meisterliche Schnitzarbeit in Form einer Rosenblüte, Nadel
Brosche Elfenbein 19. Jhd., Erbach, meisterliche Schnitzarbeit in Form einer Rosenblüte, Nadel Metall. * Gew. 22,4 g
Antiker Ring mit Diamanten im Altschliff und Rosenschliff, verschiedene Größen u. Qualitäten (Weiß-
Konvolut: LAPPONIA Schmuck, 3tlg.: Ein Collier (L: ca. 41cm) u. zwei Armbänder (L: 17cm u. 19cm),
Konvolut: LAPPONIA Schmuck, 3tlg.: Ein Collier (L: ca. 41cm) u. zwei Armbänder (L: 17cm u. 19cm), Silber 925. * Leg. Silber * Gew. 89,1g
Konvolut: LAPPONIA Schmuck, 3tlg.: Ein Collier (L: ca. 43cm) , einem Ring (Gr. ca. 48. Schiene an
Konvolut: LAPPONIA Schmuck, 3tlg.: Ein Armband (L: ca. 18,5cm) u. zwei Ringe m. Steinbesatz (Gr.
Konvolut: LAPPONIA Schmuck, 3tlg.: Ein Armband (L: ca. 18,5cm) u. zwei Ringe m. Steinbesatz (Gr. ca.: 49), GG 585. * Leg. 585/000 * Gew. 25,7g
Konvolut: Schmuck, 2tlg.: Ein Armband (L: ca. 18,5cm) u. ein Ring (Gr. ca.: 48). GG 750. * Leg.
Konvolut: Schmuck, 2tlg.: Ein Armband (L: ca. 18,5cm) u. ein Ring (Gr. ca.: 48). GG 750. * Leg. 750/000 * Gew. 17,1g
Damenring, ein Diam.-Brillant ca. 0,18ct. WEISS/VSI-SI. GG 14K. Ringgröße ca. 58 (Ringschiene leicht
Damenring, ein Diam.-Brillant ca. 0,18ct. WEISS/VSI-SI. GG 14K. Ringgröße ca. 58 (Ringschiene leicht verbogen!). * Leg. 585/000 * Gew. 5,2g
Ring mit Diamanten im Prinzesscut, Mittelstein 0,9 ct., getöntes Weiß/ VS, 6 Diam. zus. ca. 0,39ct.,
VON PRIVAT! "GÜNTER KRAUSS" Smaragdanhänger. Sehr feiner Smaragd ca. 4ct, 1 Diam.-Brillant Trillon
FABERGÉ Clipanhänger sogenanntes "Fabergé Ei" guillochiert, blau, grün u. gelb emailliert, besetzt
WELLENDORFF Ring "Apfelblüte" mit floral verzierter, roter Emaille und drehbarer Mittelschiene
PIAGET Damenring "Possession" Mittelring besetzt mit Diam.-Brillanten im Pavé-Fassung ( Ref.-Nr. G34
Armband besetzt m. Zuchtperlen (ca. 4,5-7,5mm) sowie Diam. zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß / SI.
Biedermeier Strickcollier mit emaillierter Schließe. GG 18K, tlw. feinvergoldet. Wien ab 1824. L:
ART DECO Brosche besetzt mit Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 3,9ct, (Mittelstein ca. 0,
Anhänger m. 1 ovalfac. Kunzit (ca. 30 x 13mm) sowie 1 Diam.-Brillant ca. 0,24ct WEIß / VS an einem
Anhänger aus einem ovalfac. Amethyst (ca. 38 x 27mm), einem tröpfenförm. Kunzit (ca. 22 x 16,5mm) u.
Paar Ohrclip, bes. m. je einer Koralle, gefasst in GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 17,5g
Korallenkugelkette im leichten Verlauf, D: ca. 9-10,5mm. Schließe Silber/vergoldet, bes. mit
Korallenkugelkette im leichten Verlauf, D: ca. 9-10,5mm. Schließe Silber/vergoldet, bes. mit Zirkonia. * Gew. 74,5g
Damenring m. einer Koralle im Cabochon-Schliff. GG 18K. Ringgröße ca. 58. * Leg. 750/000 * Gew. 22,
Damenring m. einer Koralle im Cabochon-Schliff. GG 18K. Ringgröße ca. 58. * Leg. 750/000 * Gew. 22,8g
WEMPE "By Kim" Kreuzanhänger m. Kette, graviert "Tempus Fugit Amor Manet", bes. m. einem Diam.-
Ohrhänger besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6cts FEINE WEIß / VVS - PI u. Akoya-Zuchtperle. GG
Konvolut: LAPPONIA Schmuck, 4tlg.: Ein Collier, ein Ring, ein Paar Ohrclip, eine Brosche, tlw. m.
Konvolut: LAPPONIA Schmuck, 4tlg.: Zwei Anhänger, ein Ring, ein Paar Ohrclip. Silber 925. Anbei eine
Armband aus versch. gearbeiteten Elementen, m. Stein- u. Perlbesatz, tlw. emailiiert. GG 14K. Schöne
Damenring besetzt mit einem kissenförmigen Altschliff-Diam. ca. 6 ct GETÖNT/ SI u. zwei Altschliff-
Ohrclips (Paar) in Blütenform mittig besetzt mit je einer Südseezuchtperle (Durchm. ca. 13mm) und.
Loser Diam.- Brillant, 1,008 ct, WEIß/ VVS.
Loser Diam.- Brillant 0,996 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ VVS.
ART DECO Collier mit stabförmigen Anhängern besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 1,8ct WEIß -
Damenring üppig besetzt mit insges. ca. 83 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct WEIß - FEINES WEIß / VS-
Damen- / Herrenring mittig besetzt mit einem Diamanten im Smaragdschliff ca. 3,1ct begleitet von
ART DECO aufwändige Ohrstecker mittig besetzt m. 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 4ct LEICHT GET.
Collier "Kleeblatt" mit Diamantbesatz zus. ca. 1,7ct HOCHFEINES WEIß - WEIß / VVS - SI. GG 18K. L:
Armreif mit Schlange,um 1900, besetzt m.Diam.- Rosen, einem Türkis sowie zwei kl. Rubinen. RG 14
Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin in feiner Farbe, ca. 14 ct. GG 18 K.. Ringgröße ca. 56,5.
Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin in feiner Farbe, ca. 14 ct. GG 18 K.. Ringgröße ca. 56,5. * Leg. 750/000 * Gew. 11,8 g
Ohrclips (Paar) besetzt m. je einem ovalfac. Tansanit. GG/WG 18 K. Einzelanfertigung, Kaufpreis:
214 Los(e)/Seite