214 Los(e)/Seite
Collier, um 1900, im Mittelteil besetzt mit Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,30 ct, LEICHT GETÖNT/
Loser Diam.- Brillant 1,37 ct, FEINES WEIß+ (F)/ VVS. DPL Expertise v. 2016 anbei.
Damenring besetzt m. einem Altschliff- Diam. ca. 1,20 ct, GETÖNT/ SI. RG/WG 14 K. Ringgröße ca. 55,
Damenring besetzt m. einem Altschliff- Diam. ca. 1,20 ct, GETÖNT/ SI. RG/WG 14 K. Ringgröße ca. 55,5. * Leg. 585/000 * Gew. 13,4 g
Damenring besetzt mit 1 Diamant im Emerald-Cut ca. 1,50ct LEICHT GET. WEIß (I)/ VSI 2 sowie 2
Solitärring besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 1ct FEINES WEIß (F) / VVS 1. WG 18K. W: ca. 54. DPL
Solitärring besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 1ct FEINES WEIß (F) / VVS 1. WG 18K. W: ca. 54. DPL Expertise (1/17) anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 2,7 g
Schmuckset "Historismus" bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Anhänger u. 1 Paar Ohrstecker.
Nadel, ART DECO, besetzt mit drei Orientperlen, sowie zei Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,60 ct,
Damenring besetzt mit einem pinkfarb. und blauen Saphir zus. ca. 0,90 ct, zwei Diam.- Brillanten
Nadel, ART DECO, besetzt mit Altschliff- Diamanten u. kl. Diamanten zus. ca. 0,75 ct. sowie eine
Bandring m. einem oval fac. Saphir. Nach unten verjüngende Schiene in GG 18K, massive Ausführung.
ART DECO Armband rechteckige und quadratische Elemente, bes. mit drei Altschliff-Diamanten, zus. ca.
Brosche / Anhänger "Biene" besetzt m. Diamanten im Brillant- u. Baguetteschliff zus. ca. 0,5ct
Damenring besetzt mit einem Diamant-Herz 2,01ct GET. WEIß (L) / VS 2 (lt. Expertise). GG / WG 18K.
Paar Ohrhänger, um 1860 (Biedermeier), GG 14K, bes. m. rundfac. rosa Turmalinen, feine Ziergravuren.
Paar Ohrhänger, um 1860 (Biedermeier), GG 14K, bes. m. rundfac. rosa Turmalinen, feine Ziergravuren. * Leg. 585/000 * Gew. 2,8g
Damenring, um 1890-1900, bes. m. einem Saphir und acht Diam.-Rosen. RG 8K/Fassungen platiniert.
Damenring, um 1890, bes. mit einem Smaragd sowie zwei Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,60ct GETÖNT/
Konvolut: Zwei Paar Manschettenknöpfe, Ende 19.Jh.: Ein Paar in GG 18K, monogrammiert "CB". Ein Paar
Konvolut: Antikschmuck 2tlg.: Eine Brosche u. ein Paar Ohrhänger, Porzellanplatten m. feiner
Brosche, um 1900, bes. m. einem oval fac. Saphir sowie zwei kleinen Diam.-Rosen. Rosé-Gold 14K (
TIFFANY & CO Ohrclipstecker, geschwungen kreuzförmig. GG 18K. Maße ca. 26 x 19mm. Samtbeutel
TIFFANY & CO Ohrclipstecker, geschwungen kreuzförmig. GG 18K. Maße ca. 26 x 19mm. Samtbeutel anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 5,7 g
POMELLATO Armband in Erbsketten-Optik. GG / RG / WG 18K. L: ca. 20cm. Leichte Tragespuren. Lederbeutel anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 51,1 g
NIESSING Spannring m. einem Diam.-Brillant 0,30ct FEINES WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit
Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,70ct (punziert) sowie zehn Diam.-Carées zus. ca. 0,52ct (
Herz-Anhänger aus Labradorit, lebhaft changierend, Öse GG 18K. An Kautschukband m. Bajonett-
Herz-Anhänger aus Labradorit, lebhaft changierend, Öse GG 18K. An Kautschukband m. Bajonett-Schließe, GG 18K. * Leg. 750/000
Damenring, Silber 925, massive Ausführung, Oberfläche seidenmatt. Breite: ca. 13mm, Ringgröße ca.
Damenring, Silber 925, massive Ausführung, Oberfläche seidenmatt. Breite: ca. 13mm, Ringgröße ca. 58. * Leg. Silber * Gew. 36,9g
Schmuck-Set, 2tlg., im Stil des späten 19. Jh., bestehend aus einem Ring u. einem Paar Ohrhänger,
Blütenring mit Brillanten und Rubinen, fac. in Tropfenform, Brill. zus. ca. 0,68ct., FEINES WEIß-
Ring mit einem Saphir ca. 3,9ct., Augenrein, in Kornblumenblau, Diam.-Navette zus. ca. 0,7ct.,
Ring Art Deco mit Saphir und Diamant Altschliff, ca. 0,98ct., WEIß-LEICHT GET: WEIß/ SI, 8 Dia. zus.
Collier mit Brillant-Wechselschließe, im Paveé komplett ausgefasst, FEINES WEIß/ VVS-VS, an einem
Collier mit 75 Brillanten zus. ca. 0,8ct., WEIß/ VVS-VS, GG/ WG 18K, L: ca. 39cm, Juweliersqualität.
Collier mit 75 Brillanten zus. ca. 0,8ct., WEIß/ VVS-VS, GG/ WG 18K, L: ca. 39cm, Juweliersqualität. * Leg. 750/000 * Gew. 42,8 g
214 Los(e)/Seite