620 Los(e)/Seite
Korallcollier 7 reihig, mit 18K Goldschließe. Länge ca. 44cm, Kugeldurchm. ca. 3 /3,5mm. * Leg. 750/000 * Gew. 51,0 g
Halsreif 10-reihig, Stahlstränge, Hakenschließe aus WG 18K, Länge ca. 50,5cm
Halreif aus gewickeltem Golddraht, GG 18K mit Bajonettschließe, Länge ca. 42cm, innenseitig kleine Beschädigung * Leg. 750/000 * Gew. 30,8 g
Halsreif aus gewickeltem Golddraht, GG 18K, Bajonettschließe, Länge ca. 42cm * Leg. 750/000 * Gew. 13,6 g
Collier mit Herzanhänger, facettierte Aquamarinlinsen, Schließe und Öse in GG 375, Länge ca. 46cm * Gew. 16,3 g
Zierliches 5-reihiges Collier, im Ankermuster, GG/RG/WG 14K, Länge ca. 40cm * Leg. 585/000 * Gew. 10,8 g
Collier mit Süßwasserzuchtperlen, roséfarben und linsenförmig, Erbskette WG 18K, Länge ca.45cm * Leg. 750/000 * Gew. 25,3 g
Anker-Collier, besetzt mit 7 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, leicht getöntes Weiß/si, Länge ca. 45cm * Leg. 585/000 * Gew. 6,4 g
Collier mit Diam.-Brillanten, zus.ca. 2ct, Weiß/si, GG 18K, Länge ca. 42cm * Leg. 750/000 * Gew. 45,1 g
Tennisarmband besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 2ct, Weiß/vsi, GG 18K, Länge ca. 19cm * Leg. 750/000 * Gew. 17,7 g
Armreif besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 0,40ct, WG 14K * Leg. 585/000 * Gew. 13,5 g
Brosche um 1920, verschlungene Form mit einem Opal, Roségold 14K, Maße ca. 23x23mm * Leg. 585/000 * Gew. 4,2 g
Anhänger mit einem Rutilquarz im Cabochonschliff, Fassung GG 18K, rückseitig natürlicher Ausbruch, Maße ca. 34x41mm * Leg. 750/000
Set aus Schaumkoralle 3tlg.: bestehend aus einem Herzanhänger, Öse GG 14K und einem Paar Kugel-Ohrhänger, GG 18K, Handarbeit! * Gew. 14,2 g
Damenring mit einem Opal, Massive Ringschiene GG 18K, Ringgröße 57 * Leg. 750/000 * Gew. 19,0 g
Damenring mit zwei Zuchtperlen, Perlengröße ca. 10mm, massive Ringschien GG 18K, teilmattiert, Ringgröße 57 * Leg. 750/000 * Gew. 23,5 g
Damenring mit einem Jade-Cabochon, lavendelfarben, GG 14K, Ringgröße 55 * Leg. 585/000 * Gew. 4,8 g
Damenring mit einem Diam.-Brillant, ca. 0,6ct (punziert), Weiß/si1, GG 14K, Ringgröße 56 * Leg. 585/000 * Gew. 5,2 g
Armband im Ankermuster, Mittelteil besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 0,06ct (punziert), GG/WG 14K, Länge ca. 18cm * Leg. 585/000 * Gew. 20,3 g
Damenring mit ovalem Bernstein, GG 18K, Ringgröße 55 * Leg. 750/000 * Gew. 10,0 g
Damenring mit einem Diamant im Marquis-Schliff, ca. 0,20ct, leicht getöntes Weiß/si1, GG/WG 18K, Ringgröße 60 * Leg. 750/000 * Gew. 9,0 g
Anhänger besetzt mit einem Boulder-Opal, GG 18K, Maße ca. 19x20mm, Handarbeit * Leg. 750/000 * Gew. 6,6 g
Damenring mit Rutilquarz im Smaragdschliff, GG 14K, teilmattiert, Ringgröße 55 * Leg. 585/000 * Gew. 17,0 g
Damenring mit Barock-Perle, sowie ein Diam.-Brillant, GG 14K, Ringgröße 54 * Leg. 585/000 * Gew. 9,8 g
Damenring mit Granat im Kissenschliff, GG 14K, Ringgröße 56 * Leg. 585/000 * Gew. 4,1 g
Damenring mit Peridot, drei Steine im Caréeschliff, GG 14K, Ringgröße 56 * Leg. 585/000 * Gew. 4,2 g
Damenring mit Diam.-Brillanten und Diamanten um Baguetteschliff zus.ca. 0,90ct, Weiß/si1, GG 18K, Ringgröße 57 * Leg. 750/000 * Gew. 5,1 g
Memoire-Ring, besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 0,40ct, leicht getöntes Weiß/si, WG 18K, Ringgröße 57 * Leg. 750/000 * Gew. 1,9 g
Kleiner Perlanhänger, mit einem Diam.-Brillant ca. 0,06ct (gepunzt), WG 14K * Leg. 585/000 * Gew. 1,1 g
Moderne Ohrhänger, besetzt mit einer grauen Tahiti-Zuchtperle, größe ca. 9mm, WG 18K * Leg. 750/000 * Gew. 4,0 g
Paar Clip-Ohrstecker, besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 0,45ct, Weiß/si2, GG 18K * Leg. 750/000 * Gew. 5,7 g
Paar Ohrstecker, besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1ct, leicht getöntes Weiß/si, WG 14K, Brisuren fehlen! * Leg. 585/000 * Gew. 3,2 g
Paar Creolen mit Diam.-Brillanten zus.ca. 0,20ct, leicht getöntes Weiß/si, GG/WG 18K * Leg. 750/000 * Gew. 11,4 g
Paar Ohrstecker, besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 0,45ct, Weiß/l.get. Weiß/vsi2, GG 18K * Leg. 750/000 * Gew. 3,0 g
Paar Ohrstecker, besetzt mit je einem Diam.-Brillant, zus.ca. 0,30ct, leicht get. Weiß/piqué, WG 14K, Schraubverschluß * Leg. 585/000 * Gew. 1,9 g
Paar Perlohrstecker, mit je einer grau-grünen Tahiti-Zuchtperle, GG 14K * Leg. 585/000 * Gew. 2,2 g
620 Los(e)/Seite