- Jewellery (163)
- Japanese Works of Art (56)
- Ceramics (48)
- Chinese Works of Art (38)
- Metalware (36)
- Watches & Watch accessories (33)
- Silver & Silver-plated items (25)
- Vintage Fashion (24)
- Sculpture (22)
- Collectables (16)
- Furniture (14)
- Coins (13)
- Russian Works of Art (8)
- Kitchenalia (7)
- Textiles (7)
- Prints (6)
- Writing Instruments (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Clocks (5)
- Books & Periodicals (4)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Watercolours (3)
- Bank notes (2)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Glassware (2)
- Lighting (2)
- Stamps (2)
- Tools (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Nur Massenlose anzeigen
562 Los(e)/Seite
Zuchtperlkette mit Schließe, RG 14 K, weiße Steine. Zuchtperlengröße ca. 8 mm. Lämge ca. 71 cm. * Leg. 585/000
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.- Brillant zus. ca. 0,70 ct, WEIß/ VVS- VS. RG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 4,3 g
Solitärring mit 1 Altschliffdiamant; ca. 0,5ct weiß/si2, GG14K, platiniert, Fassung stark beschädigt. * Leg. 585/000 * Gew. 2,1g
Stabbrosche bes. mit 2 rundfac. Saphiren und 3 Altschliffdiamanten; zus. ca. 0,4ct, leicht get. weiß/v-si, Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 4,2g
CHRIST Solitärring mit 1 Brillant; 0,3ct weiß/lr (punz.), WG 14K, W.50,5. * Leg. 585/000 * Gew. 3,3g
Korallenkette im Verlauf; rot, Walzenform, schöner Erhalt, Schließe Metall, L: 65cm. * Gew. 86g
Solitärring mit 1 Brillant; ca. 0,5ct, weiß/Piqué, WG 14K, W. 53. * Leg. 585/000 * Gew. 2,7g
Memoirering rundum bes. mit 28 Brillanten; zus 1,12ct, feines Weiß/lupenrein (laut beil. Expertise), WG 18K, W. 53. * Leg. 750/000 * Gew. 4g
CHOPARD Ring "Happy Diamonds" mit 3 beweglichen Brillanten; GG 18K rhodiniert, Herzform, Tragespuren, W. 58. * Leg. 750/000 * Gew. 6,6g
Ring bes. mit 13 weißen Steinen; GG 14K, W. 56, Gebrauchsspuren. * Leg. 585/000 * Gew. 6,8g
Bernsteinkette; butterscotch-caramelfarben, olivenförmig im Verlauf, einzelne Oliven leicht beschädigt, L: ca. 65cm. * Gew. 64g
Bernsteinstück; butterscotch-caramelfarben, als Brosche tragbar. * Gew. 27g
Solitärring mit 1 Brillant; ca. 0,5ct (punz. 0,57ct), leicht get. Weiß/(I-J)vvs-vs, WG 14K, W. 54, Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 2,5g
Ring bes. mit kl. Diamanten; WG 18K, 3-strängig überkreuzt, W. 56. * Leg. 750/000 * Gew. 4,9g
Ring bes. mit 12 Brillanten; zus. ca. 0,9ct, Feines Weiß/vvs-vs, GG 14K, W. 57. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6g
Solitärring mit 1 Altschliffdiamant; ca. 1,8ct, get. Weiß-Getönt/vs, Kerbe am Rand, Platin, Handarbeit um 1920-30, W. 57. * Leg. Platin * Gew. 3,8g
Korallenkette; Moro, Kugeln im Verlauf 5,7-17,5mm, L: ca. 50cm, Schließe GG 14K, Tragespuren, Oberfläche ermattet. * Leg. 585/000 * Gew. 55g
Ring mit 1 Korallcabochon; Moro, D: 16mm, GG 14K, W. 56, HANDARBEIT! * Leg. 585/000 * Gew. 10,5g
Ring mit 1 Aquamarin; rechteckig im Scherenschliff, ca. 8x10mm, WG 14K, filigrane Fassung, Handarbeit, W. 58. * Leg. 585/000 * Gew. 3,2g
Medaillon, schwarz emailliert mit 1 Diamant; GG ca. 8K, min. bestoßen, ansonsten schöner Erhalt! * Leg. 333/000 * Gew. 26,2g
Ohrclips bes. mit je 1 Zuchtperle und 6 Diamanten; WG ca. 14K, Blütenform. * Leg. 585/000 * Gew. 5,2g
Korallenkette; Moro, Ästchen im Verlauf, L: ca. 52cm, Schließe Metall. * Gew. 43g
Aztekenbrosche/-anhänger; Gold 18K zweifarbig, Gelbgolddetail montiert auf Roségold, Maskenmotiv. * Leg. 750/000 * Gew. 11,9g
Ring mit 6 Brillanten; zus. ca. 0,4ct, weiß/si, GG 14K, Halbmemoirering aus runden Elementen, W. 52, Gebrauchsspuren. * Leg. 585/000 * Gew. 5,6g
MICHAELA FREY Schmuckset "Moorhuhn"; Brosche und Ohrclips emailliert, Metall vergoldet, schöner Erhalt.
MICHAELA FREY Armreif "Vintage Modern Art" graphisches Muster in Brauntönen emailliert, Metall vergoldet, schöner Erhalt.
Blütenbrosche; Bergkristall graviert, mit 3 Saphiren, rund facettiert, WG 14K * Leg. 585/000 * Gew. 11,8g
DoDo Ring mit Inschrift; Rotgold 8K, W.57, Tragespuren, Box anbei. * Leg. 375/000 * Gew. 15,3g
Set 2 Ringe mit synth. Farbsteinen; blau und türkis in facettiertem Kissenschliff, WG 18K, W. 54, Ringschienen hohl. * Leg. 750/000 * Gew. 5g
Konvolut: Granatschmuck Armreif und Brosche; Metall, Armreif ca. 60x47mm, Brosche in Sternform, Metall, Tragespuren, altes Etui anbei (besch.)
Anhänger besetzt mit 15 kl. Zuchtperlen, symetrisch eingefasst. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 6,4 g
562 Los(e)/Seite