83 Los(e)/Seite
WEMPE Bandring besetzt m. einem Smaragdcabochon 1,5ct sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES
WEMPE Bandring besetzt m. einemTürkiscabochon (ca. 7 x 5,5mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,
Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß / VVS.
Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß / VVS. WG 18K. W: ca. 58. * Leg. 750/000 * Gew. 8,6 g
Anhänger mit einem Diamant im Herzschliff ca. 1,1 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ SI, mit Kette, WG 18
Anhänger mit einem Diamant im Herzschliff ca. 1,1 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ SI, mit Kette, WG 18 K. Länge ca. 40 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 3,0 g
Halsspirale, im Mittelteil besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,12 ct, WEIß/VVSI. GG 18 K/
Halsspirale, im Mittelteil besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,12 ct, WEIß/VVSI. GG 18 K/ PLATIN. Länge ca. 41 cm. * Leg. 585/950 * Gew. 11,4 g
Halsreif mit Amethystanhänger (ca. 20 x 15mm, helle Fliederfarbe) sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,
Damen- / Herrenring besetzt m. einem Diam. im Princesscut ca. 0,35ct LEICHT GET. WEIß / VS - SI,
CHRISTIAN BAUER Solitär mit Brillant ca. 0,8ct., WEIß/VS, GG/ WG 18K, geschwungene, moderne Form, W:
CHRISTIAN BAUER Solitär mit Brillant ca. 0,8ct., WEIß/VS, GG/ WG 18K, geschwungene, moderne Form, W: 55. * Leg. 750/000 * Gew. 5,3 g
Anhänger WG 18K mit Aquamarin, ovalfac., feine Qualität mit ca. 4,6ct., ein Brill. ca. 0,17ct.,
Ohrclips m. Zuchtperlen (ca. 9,5mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS
Collier m. Rubinen, Zuchtperlen u. Diam. zus. ca. 1,3ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. L:
Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,63ct (punziert) WEIß / VS - PI. WG 18K. W: ca.
Naturperlencollier im Verlauf mit Perlen von ca. 2,8 - 7,2 mm, weiß - cremefarben, Schließe GG
Naturperlencollier im Verlauf mit Perlen von ca. 2,8 - 7,2 mm, weiß - cremefarben, Schließe GG 14K, Platin doubliert. * Leg. 585/000 * Gew. 11,9 g
Damenring besetzt mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 18 K.
Damenring besetzt mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 60. * Leg. 750/000 * Gew. 12,0 g
Damenring besetzt mit drei ovalfac. Smaragde zus. ca. 1,08 ct, sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca.
Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,30 ct (Punze), LEICHT GET. WEIß/ SI. WG 14 K. *
Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,30 ct (Punze), LEICHT GET. WEIß/ SI. WG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 2,0 g
Damenring, mittig besetzt mit neun Diam.- Brillanten sowie seitlich je 5 Achtkant- Diamanten zus.
Ohrhänger (Paar) besetzt mit je einer Zuchtperle sowie je acht Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct.
Creolen (Paar), besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,32 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. GG 18 K * Leg.
Creolen (Paar), besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,32 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. GG 18 K * Leg. 585/000 * Gew. 15,6 g
Anhänger mit Kette, Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,97 ct (graviert), GETÖNTES
Dreifacher Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / SI u. Rubinen. GG 18K. W: ca.
Ohrhänger mit 2 Rodolith-Tropfen zus. ca. 6ct sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß - WEIß /
Bandring besetzt m. 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,5ct WEIß / VS, um 1890 / 1900. Roségold 14K. W:
Bandring besetzt m. 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,5ct WEIß / VS, um 1890 / 1900. Roségold 14K. W: ca. 53,5. * Leg. 585/000 * Gew. 5,2 g
Damenring m. ovalfac. Saphir ca. 0,6ct umrahmt von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,5ct WEIß / VS - SI.
Damenring m. ovalfac. Saphir ca. 0,6ct umrahmt von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,5ct WEIß / VS - SI. GG 14K. W: ca. 52. * Leg. 585/000 * Gew. 4,1 g
Ohrstecker besetzt m. Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / VS - SI. GG 14K, tlw. rhodiniert. Maße ca. 12
Paar Clipstecker mit je 1 Zuchtperle und 24 Diam. zus. ca. 0,2ct., WEIß-LEICHT GET. WEIß/ SI-PI,
Paar Clipstecker mit je 1 Zuchtperle und 24 Diam. zus. ca. 0,2ct., WEIß-LEICHT GET. WEIß/ SI-PI, WG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 7,0 g
Damenring mit ovalfac. Rubin ca. 1,5ct (graviert) umschwungen von Diamanttrapezen zus. ca. 1,4ct (
Collier im Mittelteil mit einem grünen Turmalin im Trillantschliff umrahmt von Brillanten zus. ca.
Königskette besetzt m. Zuchtperlen in Grau und Weiß (ca. 3-4mm). WG 18K. L: ca. 90cm. * Leg. 750/000
Königskette besetzt m. Zuchtperlen in Grau und Weiß (ca. 3-4mm). WG 18K. L: ca. 90cm. * Leg. 750/000 * Gew. 106,7 g
NIESSING Halsreif m. 4 Anhängern in Kugelform, tlw. besetzt m. Brillanten zus. ca. 0,35ct WEIß (H) /
Einhängecreole mit 15 Brillanten zus. ca. 1,4ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß (J-K) / VS - SI in WG
Stabbrosche m. Diamantbesatz im Navette- u. Baguetteschliff zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß - GET.
Solitärring mit Brillant ca. 0,15ct WEIß (H) / PI 1 in Platin, Zargenfassung. RW: ca. 56. Leichte
Solitärring mit Brillant ca. 0,15ct WEIß (H) / PI 1 in Platin, Zargenfassung. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren. * Leg. Pt * Gew. 4,6 g
Damenring in Wellendesign mit Brillantbesatz zus. ca. 0,18ct WEIß (H) / VSI in GG 14K. RW: ca. 53,5.
Damenring mit Brillantbesatz zus. ca. 1,35ct WEIß (H) / VSI in GG 18K. RW: ca. 49. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 12,4 g
Damenring mit floralem Ringkopf besetzt m. Diamanten im Brillant- u. Navetteschliff zus. ca. 1,5ct
Konvolut Ohrschmuck: 1 Paar Ohrstecker m. insges. 32 Brillanten zus. ca. 0,32ct WEIß (H) / VSI in GG
Armband aus tropfenförm. Elementen besetzt m. 16 Brillanten zus. ca. 0,8ct WEIß - LEICHT GET.
1 loser Opal 11,03ct im Cabochonschliff in Weiß bis leicht Orange (lt. Expertise), interessantes
1 loser Opal 11,03ct im Cabochonschliff in Weiß bis leicht Orange (lt. Expertise), interessantes Farbspiel, Hydrophan. Expertise 2017 anbei.
Damenring mit Brillanten zus. ca. 0,75ct LEICHT GET. WEIß (J) / VSI, mittig schwebend gefasst in
Bandring / Solitärring mit Brillant ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß (J) / PI 1 in WG 14K. RW: ca.
Bandring / Solitärring mit Brillant ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß (J) / PI 1 in WG 14K. RW: ca. 49. * Leg. 585/000
Spannring m. Brillant ca. 0,25ct LEICHT GET. WEIß (J) / SI 2 in Platin. RW: ca. 56,5. Leichte
Spannring m. Brillant ca. 0,25ct LEICHT GET. WEIß (J) / SI 2 in Platin. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 950/000 * Gew. 13,8 g
Damenring ausgefasst m. Rubinen u. Brillanten zus. ca. 0,35ct LEICHT GET. WEIß (J) / SI in WG 18K.
Damenring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,79ct LEICHT GET. WEIß (J) / SI - PI 1 in GG 18K. RW: ca. 57,
Damenring m. ovalfac. Morganit ca. 6ct (ca. 13,5 x 10mm) gerahmt von Brillanten zus. ca. 0,2ct
Damenring m. Tansanit ca. 3ct zweifach umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,4ct WEIß (H) / PI 1 in WG
Damenring m. ovalfac. Tansanit ca. 4ct begleitet von Brillanten zus. ca. 0,35ct WEIß (H) / PI 1-2 in
Bandring m. ovalfac. Saphir u. 2 Brillanten zus. ca. 0,22ct WEIß (H) / VSI in WG 18K. RW: ca. 48.
Collier im Mittelteil m. Smaragdcarrés u. Brillanten zus. ca. 0,87ct WEIß - LEICHT GET. WEIß (H-I) /
Damenring m. 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,65ct GET. WEIß - GET. (L-M) / VS - SI begleitet von
Solitärring m. Brillant ca. 0,5ct FEINES WEIß (G) / VS in WG 18K. RW: ca. 60. Tragespuren. * Leg.
Solitärring m. Brillant ca. 0,5ct FEINES WEIß (G) / VS in WG 18K. RW: ca. 60. Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 2,8 g
Solitärring m. Brillant ca. 0,6ct FEINES WEIß - WEIß (G-H)/ VS - SI in GG / WG 18K. RW: ca. 48.
Solitärring m. Brillant ca. 0,6ct FEINES WEIß - WEIß (G-H)/ VS - SI in GG / WG 18K. RW: ca. 48. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 1,6 g
83 Los(e)/Seite