20 Los(e)/Seite
Anhänger mit einem BERND MUNSTEINER Aquamarin "Don Pedro" ca. 8,45 ct, sowie sechs Diam.- Brillanten
CAPOLAVORO Collier mit zwei Anhängern, Rauchquarz mit 28 Diam.-Brillanten von zus. ca. 0.14 ct.; ein
Korallencollier im Verlauf, zweireihig, Schließe verg. Länge variabel (Verlängerungskette) von 39-
Korallencollier im Verlauf, zweireihig, Schließe verg. Länge variabel (Verlängerungskette) von 39- 44 cm. * Gew. 22,0 g
Bernstein lose; Insekteninclusen, mit natürlichen Sprungrissen, kleine Absplitterungen. * Gew. 92,
Bernstein lose; Insekteninclusen, mit natürlichen Sprungrissen, kleine Absplitterungen. * Gew. 92,8g
Charivari; Silber, L: ca. 30cm, Erbsketten mit 5 Herz-Anhängern. * Leg. 835/000 * Gew. 98,2g
Konvolut: Silberschmuck 4 Teile; 2 Geldtäschchen (1x mit Herzschloss ohne Schlüssel) und 2 Herzanhänger, Silber. * Leg. 835/000 * Gew. 140g
Collier mit Muschelkamee ein fein geschnittenes, antikisierendes Damenprofil darstellend, an einer
Collier aus Korallenkugeln (ca. 7mm), intensive Farbe, endlos aufgezogen. Tragespuren, Oberfläche
Collier aus Korallenkugeln (ca. 7mm), intensive Farbe, endlos aufgezogen. Tragespuren, Oberfläche matt. L: ca. 102cm. * Gew. 73,9 g
GEORG JENSEN Brosche in Silber, stilisierte Form m. Lapislazuli-Cabochon. Leichte Tragespuren.
GEORG JENSEN Brosche in Silber, stilisierte Form m. Lapislazuli-Cabochon. Leichte Tragespuren. Maße ca. 30 x 22mm. * Leg. Silber * Gew. 5,7 g
HUTSCHENREUTHER Figur 'Sonnenkind' und Blumensteckschale, 20. Jhd. Entwürfe von Karl Tutter,
JEZLER Deckeldose, 800 Silber, 20. Jhd. Runde Dose, Deckel mit Handhabe in Zapfenform, Nr. 54785, D.
4 dekorative Kerzenleuchter, Sterling-Silber, 19./20. Jhd. Auf spitzovalem Stand, godroniert,
WILLIAM SUMNER /GOTTLIEB KURZ zwei Zigarrendosen, Silber, 19./20. Jhd. Rechteckige Zigarrendosen,
ROBBE & BERKING Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh. Marken 925, MZ. Bestehend aus
Ovale Henkelschale, 925 Silber, 20./21.Jh. glatte Form mit Rocaille verziert, auf vier Füßen, L. ca.
Paar zweiarmige Kerzenleuchter, 925 Silber, 20.Jh. abschraubbare Tüllen, blütenformiger Tropfschutz,
Anbietdose mit Stiel, 925 Silber, 20.Jh./21.Jh. glatte, bauchige Form auf drei Füßchen, scharnierter
Schenkkanne, 925 Silber, 20./21.Jh. glatte Form, vegetabiler Henkel, Deckel, Ausguß, Tüllenabdeckung
20 Los(e)/Seite