83 Los(e)/Seite
1 Strang mit lachsfarbenen Korallkugeln (ca. 9mm), tlw. leicht weiß meliert. L: ca. 43,5cm. * Gew.
1 Strang mit lachsfarbenen Korallkugeln (ca. 9mm), tlw. leicht weiß meliert. L: ca. 43,5cm. * Gew. 48,8 g
Bandring mit Diamant ca. 0,49ct. (punz.) im Übergangsschliff Weiß (H), VS. GG 18K, RW: 63. * Leg.
Bandring mit Diamant ca. 0,49ct. (punz.) im Übergangsschliff Weiß (H), VS. GG 18K, RW: 63. * Leg. 750/000 * Gew. 14,4 g
Bandring mit Diamant ca. 0,47ct. (punz.) im Übergangsschliff, WEIß (H)/VS, GG 14K, RW: 54. * Leg.
Bandring mit Diamant ca. 0,47ct. (punz.) im Übergangsschliff, WEIß (H)/VS, GG 14K, RW: 54. * Leg. 585/000 * Gew. 7,4 g
Bandring mit 3 Brill. zus. ca. 0,48ct., WEIß (H) VS-SI, GG 14K, RW: 55. * Leg. 585/000 * Gew. 7,0 g
Damenring mit Diamantbesatz in verschiedenen Schliffformen u. Größen zus. ca. 1,43ct FEINES WEIß (G)
Memoirering mit Brillanten zus. ca. 1,25ct WEIß (H) / PI (lt. Zertifikat 1984) in GG 14K. RW: ca.
Solitärring m. Brillant ca. 1,02ct (punziert) FEINES WEIß (G) / VVS (lt. Zertifikat 1978) in WG 18K.
Damenring m. rundfac. Rubin ca. 1,46ct gerahmt von Diam. in verschiedenen Schliffformen zus. ca. 1,
Ohrclipstecker mit Saphirtropfen zus. ca. 3,7ct u. Brillanten zus. ca. 1,8ct WEIß (H) / VS - SI in
LAUDIER Damenring m. Brillanten zus. ca. 1ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) / VS - SI in GG 18K. RW: ca.
JACOBI Damenring m. Brillanten mittig 1 Brillant ca. 0,5ct WEIß (H) / VS umschwungen von kleineren
Collier m. 15 strahlenförmig angeordneten Brillanten zus. ca. 1ct WEIß (H) / SI in WG 18K. L: ca.
Damenring m. rundfac. Rubinen u. 10 Brillanten zus ca. 0,6ct WEIß (H) einzelne GET. WEIß (K-L) /
Anhänger m. Brillant ca. 0,2ct WEIß (H) / VS - SI in GG 14K / Platin, geometrisch strukturierte
Armreif m. 2 Brillanten zus. ca. 0,16ct WEIß / SI (lt. Zertifikat) in GG 18K, offene, leicht
Solitärring m. Brillant ca. 1,2ct FEINES WEIß (F-G) / VVS 1 (Fluoreszens gering) in WG 18K. RW:
Damenring m. Brillanten zus. ca. 0,45ct WEIß (H) / SI in Bicolor GG / WG 14K. RW: ca. 55. Zertifikat
Damenring m. Brillanten zus. ca. 0,45ct WEIß (H) / SI in Bicolor GG / WG 14K. RW: ca. 55. Zertifikat 1999 anbei. * Leg. 585/000 * Gew. 9,3 g
Damenring m. Brillanten Mittelstein ca. 0,25ct WEIß (H) / VS doppelt umrahmt von 24 Brillanten
Damenring m. ovalfac., pinkem Korund ca. 0,8ct umrahmt von 8 Brillanten zus. ca. 1ct WEIß (H) / PI
Damenring m. ovalfac. Smaragd ca. 0,7ct entouriert von 10 Brillanten zus. ca. 1ct WEIß (H) / VS,
Solitärring m. Brillant ca. 0,5ct WEIß (H) / VS in GG 18K, Fassung in WG. RW: ca. 54. * Leg. 750/000
Solitärring m. Brillant ca. 0,5ct WEIß (H) / VS in GG 18K, Fassung in WG. RW: ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 2,8 g
83 Los(e)/Seite