29 Los(e)/Seite
Armreif mit Opalen und Diamanten, 3 Boulder-Opale mit vorwiegend grünen und blauen Farbreflexen, 6
Anstecknadel mit Boulderopal und Brillant von ca. 0,12 ct., SI, WEISS (H), GG 18K, Länge ca. 6,4 cm,
Anstecknadel mit Boulderopal und Brillant von ca. 0,12 ct., SI, WEISS (H), GG 18K, Länge ca. 6,4 cm, leichte Tragespuren. ...[more]
Ring mit Boulderopal und Diamanten, 1 feiner Opal mit grünen und blauen Farbreflexen, 7 Brillanten
Paar Ohrstecker mit Boulderopalen, Zuchtperlen und 4 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., WEIß (H),
Set Unikatschmuck, Naturstein, Diamanten, 3 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., VSI, WEIß (H) - LGW (
WEMPE Paar Creolen mit Brillanten zus. ca. 5,5 ct. beidseitig besetzt. Weiße und braune Brill. von
WEMPE Paar Creolen mit Brillanten zus. ca. 5,5 ct. beidseitig besetzt. Weiße und braune Brill. von guter Reinheit. WG 18K. ...[more]
Paar Ohrstecker mit abgehängten Zuchtperltropfen und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LGW / VS, in GG
Paar Ohrstecker mit abgehängten Zuchtperltropfen und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LGW / VS, in GG 18K, hochwertige Juwelierqualität. ...[more]
Paar Ohrstecker / Hänger mit Tahiti-ZP-Tropfen und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LG / SI. WG 14K.
Paar Ohrstecker / Hänger mit Tahiti-ZP-Tropfen und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LG / SI. WG 14K. ...[more]
GÜNTER KRAUSS Paar Einhänge-Creolen beide bes. mit Brillanten zus. ca. 0,64 ct., von guter Farbe und
Kette mit Kreuzanhänger bes. mit grünem Turmalin rundfac. im Sternschliff in einer Weißgold-Zarge.
Kette mit Kreuzanhänger bes. mit grünem Turmalin rundfac. im Sternschliff in einer Weißgold-Zarge. GG 18K, Erbskette GG 14K. ...[more]
Anhänger mit 1 Rhodolith Tropfen ca. 5 ct., fac. und 1 Brillant ca. 0,23 ct., VSI / FW (G), WG
Schlangenkette mit Anhänger Saphir ca. 0,90 ct., gute Farbe und Transparenz, 18 Brillanten zus.
Zartes Collier mit 10 Citrin-Pampeln, facettiert. Ankerkette in GG 14K, L: 49,5 cm. ...[more]
Anhänger mit feinem Edeltopastropfen ca. 1,8 ct., (Imperialtopas) u. 3 Brillanten zus. ca. 0,10 ct.,
Klappcreolen mit 5 Paar Einhängern, WG 18K, je 1 Paar fac. Flachpampel citrinfarben, Pampeln
Damenring mit 1 Brill. ca. 0,05 ct, LGW - VVS. GG 14K, RW ca. 53,5, massive Verarbeitung, ungetragen. ...[more]
Damenring mit 1 Brill. ca. 0,15 ct, W - VVS. Rosegold 18K, RW ca. 56, massive Verarbeitung,Tragespuren. ...[more]
1P. Ohrstecker mit Brill. Besatz. GG 18K, Sichelform Brill. zus. ca. 0,65 ct, W - LGW , VS, rückseitige Einhängevorrichtung, Handarbeit. ...[more]
Einhänger mit Brillantbesatz und Kette. WG 18K, Brill. zus. ca. 0,25 ct, W(H), P2 - P3, Etui anbei.
Einhänger mit Brillantbesatz und Kette. WG 18K, Brill. zus. ca. 0,25 ct, W(H), P2 - P3, Etui anbei. ...[more]
CADEAUX Bandring mit Saphir, facettiert. GG 990, RW: 52 (Riss in Schiene, wohl durch Rep.) ...[more]
Anhänger Fireball - Südseeperle mit Klappöse. RG 18K, Perlendurchmesser ca. 15 -16 mm, Ösen-
Collierkettchen mit Brillanteinhänger 0,25 ct, FW, SI. GG 18 K, Länge ca. 46 cm, Zertifikat anbei.
Collierkettchen mit Brillanteinhänger 0,25 ct, FW, SI. GG 18 K, Länge ca. 46 cm, Zertifikat anbei. NP 1.940,- €. ...[more]
Damenring mit Aquamarin von ca. 3,8 ct., GG 20K, RW 53, wohl Einzelanfertigung 2. H. 20. Jh., mit
Damenring mit hellblauem Saphir von ca. 2,2 ct., GG 20K, RW 58, GG 20K, wohl Einzelanfertigung,
Damenring mit hellblauem Saphir von ca. 2,2 ct., GG 20K, RW 58, GG 20K, wohl Einzelanfertigung, mit Tragespuren, 2. H. 20. Jh. ...[more]
Damenring mit Rubin von ca. 0,8 ct., GG 20K, RW 64, deutliche Tragespuren, wohl Einzelanfertigung 2.
Damenring mit Rubin von ca. 0,8 ct., GG 20K, RW 64, deutliche Tragespuren, wohl Einzelanfertigung 2. H. 20. Jh. ...[more]
Damenring mit Rubin und Diamanten, 2 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct. (grav.), VSI - SI, LGW (I -
29 Los(e)/Seite