Los 3000
SOLINGEN Speisebesteck für 12 Personen im Koffer, hartvergoldet, 20. Jhd. Vegetabiler Dekor,
Los 3002
F. LASSERRE Gürtelschnalle, wohl um 1900. Kupfer-Zinn-Legierung bronziert, Jugendstil-Dame im Profil