- Accessoires (36)
- Gemälde/ Aquarelle - Gemälde (7)
- Glas / Kristall - (sonstiges) (8)
- Keramik - (sonstiges) (3)
- Mode (18)
- Porzellan - (sonstiges) (27)
- Schmuck - (sonstiges) (1)
- Schmuck - Antik (22)
- Schmuck - Klassisch (249)
- Schmuck - Modern (29)
- Schmuck - Modeschmuck/ Konvolute/ Silberschmuck (28)
- Silber / Versilbert - (sonstiges) (23)
- Teppiche / Tapisserien - Teppiche (1)
- Uhren - Damen (24)
- Uhren - Herren (35)
- Uhren - Taschenuhren, (12)
- Varia - (sonstiges) (2)
525 Los(e)/Seite
Schmuckkonvolut mit 2 Muschelkameen (ca. 24 x 18 mm u. 17 x 12 mm) bestehend aus 1 Ring in GG 14K u.
Damenring mit 1 Saphir und Brillanten zus. ca. 0,4 ct WEIß - LGW (H - I) / VSI in GG 14K. RW: ca.
Damenring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct LGW / SI in WG 14K. RW: ca. 53. Tragespuren, 1 Stein m.
Damenring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct LGW / SI in WG 14K. RW: ca. 53. Tragespuren, 1 Stein m. kl. Ausbruch / Riss. ...[more]
Herzanhänger mit weißen und braunen Diamanten zus. ca. 2 ct (tlw. künstl. farbverändert) von
Herrenring / Bandring mit 1 Brillant ca. 0,75 ct WEIß (H) / VSI, keine Fluoreszenz, in GG 14K. RW:
Bandring / Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,35 ct GW (K) / PI 2 in GG 14K. RW: ca. 59,5. Leichte
Bandring / Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,35 ct GW (K) / PI 2 in GG 14K. RW: ca. 59,5. Leichte Tragespuren. ...[more]
Damenring mit 1 Südseezuchtperle und 10 Brillanten zus. ca. 0,18 ct, FW / IF in GG 18K. RW: ca.
Damenring mit 1 Brill. ca. 0,05 ct, LGW - VVS. GG 14K, RW ca. 53,5, massive Verarbeitung, ungetragen. ...[more]
Damenring mit 1 Brill. ca. 0,15 ct, W - VVS. Rosegold 18K, RW ca. 56, massive Verarbeitung,Tragespuren. ...[more]
1P. Ohrstecker mit Brill. Besatz. GG 18K, Sichelform Brill. zus. ca. 0,65 ct, W - LGW , VS, rückseitige Einhängevorrichtung, Handarbeit. ...[more]
Einhänger mit Brillantbesatz und Kette. WG 18K, Brill. zus. ca. 0,25 ct, W(H), P2 - P3, Etui anbei.
Einhänger mit Brillantbesatz und Kette. WG 18K, Brill. zus. ca. 0,25 ct, W(H), P2 - P3, Etui anbei. ...[more]
"VICTOR MAYER" 1 P. Manschettenknöpfe. GG 18K, runde Knopfform mit je 4 kl. Brill. guter Qualität,
Damenring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct. GG 14K, Mittelstein W, PI, 2 x W, VS, RW. ca. 53,5,
Damenring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct. GG 14K, Mittelstein W, PI, 2 x W, VS, RW. ca. 53,5, Tragespuren. ...[more]
Paar Diamantohrstecker, Brillanten von zus. ca. 0,46 ct., SI, WEIß (H), GG 18K, leichte Tragespuren. ...[more]
CARTIER Drehring mit Brillanten zus. ca. 0,55 ct., GWR 18K, RW: 52, mit Zertifikat Nr.: 986616,
CARTIER Drehring mit Brillanten zus. ca. 0,55 ct., GWR 18K, RW: 52, mit Zertifikat Nr.: 986616, anbei Box. ...[more]
CADEAUX Bandring mit Saphir, facettiert. GG 990, RW: 52 (Riss in Schiene, wohl durch Rep.) ...[more]
Damenring mit feiner Zuchtperle u. Brillanten zus. ca. 0,15 ct., W / SI (H), GG 14K, RW: 58.
Damenring mit feiner Zuchtperle u. Brillanten zus. ca. 0,15 ct., W / SI (H), GG 14K, RW: 58. ...[more]
Damenring mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct., VSI - SI, FW (G) - WEIß (H), WG 18K, RW 56, 1980er
Damenring mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct., VSI - SI, FW (G) - WEIß (H), WG 18K, RW 56, 1980er Jahre, leichte Tragespuren. ...[more]
Damenring mit Mabéperle und Diamanten, Perlendurchmesser ca. 14,8 mm, zahlreiche Brillanten von zus.
Schmuckset mit Lapislazuli, bestehend aus Collier, Armband, Ohrsteckern, GG / RSG 14K, Länge 45,5
Damenring mit Diamanten, 2 Brillanten von zus. ca. 2,2 ct. (grav.), VVS - VS, GET (M - L), keine
Diamant Solitärring mit 1 Brillant von ca. 0,52 ct. (grav.), P1, GW (L), GG / WG 14K, RW 56,
Diamant Solitärring mit 1 Brillant von ca. 0,52 ct. (grav.), P1, GW (L), GG / WG 14K, RW 56, mäßige Tragespuren. ...[more]
Armband aus Akoya-Zuchtperlen von je ca. 5,5 mm, 4-reihig, Schließe WG 14K mit kleinen Turmalinen,
Armband mit Steinbesatz, 6 Brillanten von zus. ca. 0,23 ct., VVSI, FW (E) (lt. Zertifikat), 6
Damenring mit Steinbesatz, 11 Brillanten von zus. ca. 0,57 ct., VSI - SI, LGW (I - J), 1 Smaragd-
Damenring mit Diamant-Navette von ca. 0,18 ct., VSI, WEIß (H), GG 14K, RW 52, sehr guter Zustand.
Damenring mit Diamant-Navette von ca. 0,18 ct., VSI, WEIß (H), GG 14K, RW 52, sehr guter Zustand. ...[more]
Damenring mit Diamanten, zentral ein Brillant von ca. 1 ct., SI2, WEIß (H), keine Fluoreszenz,
Silberarmband mit Saphiren, 40 blaue Saphire von zus. ca. 6 ct., Silber, Länge ca. 19,5 cm, leichte Tragespuren. ...[more]
Set Armreif und Ring mit Diamanten, 8 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct., P1 - 2, GW (L) - GET (M),
WEMPE Armreif mit Diamanbesatz, GG 18K, oval ca. 6 x 5,5 cm zum Öffnen. ...[more]
Ring mit 1 Zuchtperle und 4 Diamanten, zus. ca. 0,04 ct, WEIß / SI, GG 14K, RW 54, feine Akoya-
Ohrhänger mit je 1 Saphir und 8 Brillanten, zus. ca. 1 ct, W - LGW (H - J) / VS - SI, Saphire rund
Collier, GG 18K, L: ca. 42 cm, doppelreihiges Kordelgeflecht aus Spiralwicklung. ...[more]
Creolen besetzt mit je 4 Pink Turmalinen, achteckig facettiert und je 6 kl. Diamanten, GG 18K,
Set Collier mit Armband, WG / GG 14K, L: 46 cm / 21 cm, Flechtmuster aus mattiertem Weißgoldband mit
Collier, GG 14K, L: 45 cm, Fantasieflechtmuster mit rundem Querschnitt, Karabinerverschluss.
Collier, GG 14K, L: 45 cm, Fantasieflechtmuster mit rundem Querschnitt, Karabinerverschluss. ...[more]
Anhänger besetzt mit 19 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, FW - W (F - H) / VVS - VS, WG / GG 18K,
Anhänger, besetzt mit 62 Brillanten, zus. ca. 2,4 ct, WEIß (H) / VS - SI, GG / WG 18K, Anhänger in
Anhänger, besetzt mit 62 Brillanten, zus. ca. 2,4 ct, WEIß (H) / VS - SI, GG / WG 18K, Anhänger in freier Herzform. ...[more]
Tennisarmband besetzt mit 51 Brillanten zus. ca. 3,8 ct GW - GET. (tlw. best.) GG 14K, mit Sicherheitskette. Länge ca. 19 cm ...[more]
Clip-Anhänger besetzt mit einer herzförmigen Mabé-Perle sowie 1 Brillant ca. 0,08 ct, WEIß / VSI. GG
Clip-Anhänger besetzt mit einer herzförmigen Mabé-Perle sowie 1 Brillant ca. 0,08 ct, WEIß / VSI. GG 14K. ...[more]
CHOPARD Damenring "Happy Diamonds", GG 18K, bes. mit Brillanten sowie drei bewegl. Brillanten hinter
Anhänger Fireball - Südseeperle mit Klappöse. RG 18K, Perlendurchmesser ca. 15 -16 mm, Ösen-
Collierkettchen mit Brillanteinhänger 0,25 ct, FW, SI. GG 18 K, Länge ca. 46 cm, Zertifikat anbei.
Collierkettchen mit Brillanteinhänger 0,25 ct, FW, SI. GG 18 K, Länge ca. 46 cm, Zertifikat anbei. NP 1.940,- €. ...[more]
Halbmond-Brosche mit Diamanten, 11 Diamanten in versch. Altschliffen von zus. ca. 1 ct., VSI - SI,
Drehring mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,36 ct., VVS - VS, WEIß (H), WG 18K, RW 56, guter getragener
Drehring mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,36 ct., VVS - VS, WEIß (H), WG 18K, RW 56, guter getragener Zustand. ...[more]
Goldcollier mit Diamanten, zentral 1 Brillant von ca. 0,6 ct., SI, GW (K - L), 7 kleine Diamanten im
Damenring mit Aquamarin von ca. 3,8 ct., GG 20K, RW 53, wohl Einzelanfertigung 2. H. 20. Jh., mit
Damenring mit hellblauem Saphir von ca. 2,2 ct., GG 20K, RW 58, GG 20K, wohl Einzelanfertigung,
Damenring mit hellblauem Saphir von ca. 2,2 ct., GG 20K, RW 58, GG 20K, wohl Einzelanfertigung, mit Tragespuren, 2. H. 20. Jh. ...[more]
Damenring mit Rubin von ca. 0,8 ct., GG 20K, RW 64, deutliche Tragespuren, wohl Einzelanfertigung 2.
Damenring mit Rubin von ca. 0,8 ct., GG 20K, RW 64, deutliche Tragespuren, wohl Einzelanfertigung 2. H. 20. Jh. ...[more]
Damenring mit Rubin und Diamanten, 2 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct. (grav.), VSI - SI, LGW (I -
Damenring mit 14 Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,70 ct., VSI - SI, LGW (I)
525 Los(e)/Seite