- Accessoires (36)
- Gemälde/ Aquarelle - Gemälde (7)
- Glas / Kristall - (sonstiges) (8)
- Keramik - (sonstiges) (3)
- Mode (18)
- Porzellan - (sonstiges) (27)
- Schmuck - (sonstiges) (1)
- Schmuck - Antik (22)
- Schmuck - Klassisch (249)
- Schmuck - Modern (29)
- Schmuck - Modeschmuck/ Konvolute/ Silberschmuck (28)
- Silber / Versilbert - (sonstiges) (23)
- Teppiche / Tapisserien - Teppiche (1)
- Uhren - Damen (24)
- Uhren - Herren (35)
- Uhren - Taschenuhren, (12)
- Varia - (sonstiges) (2)
525 Los(e)/Seite
Anhänger mit 1 Brillant, ca. 0,07 ct, WG 18K, an feiner Ankerkette in WG 14K, L: 45 cm. ...[more]
Durchläuferanhänger mit 7 Diamanten, zus. ca. 0,3 ct, an Ankerkette, GG 14K, L: ca. 42 cm. ...[more]
Herzanhänger mit Diamantbesatz, zus. ca. 0,3 ct, WG 14K. ...[more]
Zuchtperlenkette, D: ca. 8 mm, L: ca. 80 cm, Schließe und Perlkettenverkürzer WG 14K, bes. mit kl.
Zuchtperlenkette, D: ca. 8 mm, L: ca. 80 cm, Schließe und Perlkettenverkürzer WG 14K, bes. mit kl. Rubinen. ...[more]
Damenring mit einem ovalen facettierten Aquamarin, GG 14K. Ringgröße ca. 57. ...[more]
Armband ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 3,4 ct, LGW - GET (I-M) / SI1 und Rubinen, davon 5 im
Belle Epoque Platinbrosche mit Diamanten von zus. ca. 2,85 ct. (Mittelstein ca. 0,75 ct.), SI -
CHRIST Solitärring mit 0,25 ct. Brillant, WEIß (H), LR (grav.), GG 14K, RW 48,5, Spannring mit
TIFFANY Herzanhänger, Silber, sig. "Elsa Peretti", ca. 3,4 x 3,5 cm, mit Tragespuren, original
TIFFANY Herzanhänger, Silber, sig. "Elsa Peretti", ca. 3,4 x 3,5 cm, mit Tragespuren, original Tiffany-Säckchen dabei. ...[more]
Armreif mit Opalen und Diamanten, 3 Boulder-Opale mit vorwiegend grünen und blauen Farbreflexen, 6
Anstecknadel mit Boulderopal und Brillant von ca. 0,12 ct., SI, WEISS (H), GG 18K, Länge ca. 6,4 cm,
Anstecknadel mit Boulderopal und Brillant von ca. 0,12 ct., SI, WEISS (H), GG 18K, Länge ca. 6,4 cm, leichte Tragespuren. ...[more]
Ring mit Boulderopal und Diamanten, 1 feiner Opal mit grünen und blauen Farbreflexen, 7 Brillanten
Paar Ohrstecker mit Boulderopalen, Zuchtperlen und 4 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., WEIß (H),
Brosche mit Diamanten und Saphiren in Form eines Blütenkorbs, 8 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct.,
Set Unikatschmuck, Naturstein, Diamanten, 3 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., VSI, WEIß (H) - LGW (
Konvolut von 6 Perlarmbändern, Süßwasserzuchtperlen, teilw. gefärbt und behandelt, auf Gummiband,
Konvolut von 6 Perlarmbändern, Süßwasserzuchtperlen, teilw. gefärbt und behandelt, auf Gummiband, sehr guter Zustand. ...[more]
Damenring mit großer Diamantrose von ca. 0,5 ct., SI2, GW (K - L), GG / WG 18K, RW 53, sehr schön
Schlangenring mit Edelsteinen, 2 Brillanten und 4 Diamantrosen von zus. ca. 0,18 ct., VSI, LGW (
Anhänger mit Schlangenmotiv und Edelsteinen, Brillanten von zus. ca. 0,33 ct., SI1 - 2, LGW (I),
Konvolut von 2 Anhängern mit Edelsteinen, Granate, Perlen, Achatkamee, RSG 9 / 14K, L: je ca. 4
Damenring mit Brillanten von zus. ca. 0,08 ct. (grav.) von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 56, minimale Tragespuren. ...[more]
Akoya Zuchtperlenkette, Perlen von 7 - 7,5 mm einzeln geknotet, Schließe GG 18K, L.: ca. 89 cm,
Akoya Zuchtperlenkette, Perlen von 7 - 7,5 mm einzeln geknotet, Schließe GG 18K, L.: ca. 89 cm, guter getragener Zustand. ...[more]
Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct., SI2, LGW (I), WG 18K, RW 56, sig. "Schilling", 2. H. 20.
Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct., SI2, LGW (I), WG 18K, RW 56, sig. "Schilling", 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. ...[more]
GÜNTER KRAUSS Einhängecreole mit Brillanten von zus. ca. 0,50 ct., gute Farbe und Reinheit, GG
Feine Brosche mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. ca. 0,80 ct., LGW (I - J), P1,
Paar Ohrhänger mit je einer Süßwasserperle, D: ca. 12,5 mm. GG 18K. ...[more]
Paar Ohrstecker bes. mit je einem Opal sowie je zwei Brillanten zus. ca. 0,2 ct. GG 14K. ...[more]
Anhänger / Brosche mit Perlbesatz, GG ca. 10K, D: 5,5 cm, schöne Filigranarbeit aus Panama, zur
Anhänger mit Smaragd im Treppenschliff, bes. mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,6 ct, W - LGW (H - J)
Konvolut aus 3 Korallenketten, 1x hell im Verlauf, 4 - 12,5 mm, L: ca. 49 cm, 2x sardegnafarben im
Ring mit Koralle, D: 12 mm, Roségold 14K, RW 56, etw. Gebrauchsspuren. ...[more]
Stabnadel mit 7 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, optisch getrennt durch Bänder aus kleinen
Brosche mit Achatkamée, GG ca. 10K, ca. 4,5 x 3 cm, "Amor und Psyche", fein geschnitten, in Kordelrandfassung. ...[more]
Ohrclipstecker mit je 1 Mabéperle, GG 18K, gekreuzte Bänder mit Hängeelement, Handarbeit , mit
GIORGIO VISCONTI Ring mit 75 Diamanten, zus. ca. 0,75 ct, FW (F-G) /VVS - VS, WG 18K, RW 54,
GIORGIO VISCONTI Ring mit 75 Diamanten, zus. ca. 0,75 ct, FW (F-G) /VVS - VS, WG 18K, RW 54, mattierte Oberfläche, Gebrauchsspuren. ...[more]
Ohrringe mit je 1 Zuchtperle und insges. 16 Diamanten, GG 14K, Klappcreolen feinmatt, Diamanten
Ring mit Aquamarin im Treppenschliff, ca. 10,5 x 8 mm, seitl. mit je 2 kl. Steinen besetzt, WG
Ring mit Aquamarin im Treppenschliff, ca. 10,5 x 8 mm, seitl. mit je 2 kl. Steinen besetzt, WG 18K, RW 53, etw. Gebrauchsspuren. ...[more]
Memoirering rundum besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,15 ct, W - LGW (H - J) / SI, GG 14K, RW 65,
Memoirering rundum besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,15 ct, W - LGW (H - J) / SI, GG 14K, RW 65, Gebrauchsspuren. ...[more]
Historische Knotenbrosche um 1900 mit Granat, umrahmt von kleinen Halbperlen (wohl Natur, kein
WEMPE Paar Creolen mit Brillanten zus. ca. 5,5 ct. beidseitig besetzt. Weiße und braune Brill. von
WEMPE Paar Creolen mit Brillanten zus. ca. 5,5 ct. beidseitig besetzt. Weiße und braune Brill. von guter Reinheit. WG 18K. ...[more]
Paar Ohrstecker mit abgehängten Zuchtperltropfen und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LGW / VS, in GG
Paar Ohrstecker mit abgehängten Zuchtperltropfen und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LGW / VS, in GG 18K, hochwertige Juwelierqualität. ...[more]
Paar Ohrstecker / Hänger mit Tahiti-ZP-Tropfen und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LG / SI. WG 14K.
Paar Ohrstecker / Hänger mit Tahiti-ZP-Tropfen und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LG / SI. WG 14K. ...[more]
GÜNTER KRAUSS Paar Einhänge-Creolen beide bes. mit Brillanten zus. ca. 0,64 ct., von guter Farbe und
Konvolut: Anhänger und Nadel im Stil des ART DECO Anhänger und passende Nadel (Marriage, spätere
Antiker Anhänger Anfang 20. Jh. mit Amethyst oval facettiert, gute Farbsättigung. GG 18K mit
Lange Halskette aus feinen Edelkorallen-Kugeln, rosa-apricot-weiß meliert mit schönem Glanz. D: 7,
Riviere Armband mit 45 Rubinen besetzt, rund fac., schöne Farbe und Transparenz (einz. St. min.
Riviere-Armband mit 37 Brillanten zus. ca. 4 ct., FW - W / VS - SI, in WG 14K, massive Verarbeitung,
Kette mit Kreuzanhänger bes. mit grünem Turmalin rundfac. im Sternschliff in einer Weißgold-Zarge.
Kette mit Kreuzanhänger bes. mit grünem Turmalin rundfac. im Sternschliff in einer Weißgold-Zarge. GG 18K, Erbskette GG 14K. ...[more]
Armband mit Amethyst und Saatperlen. GG 14K, L. ca. 17,5 cm, Ziergravuren an der Schließe und
Brosche / Anhänger mit 1 rundfacettierten Amethyst u. 6 Zuchtperlen sowie 6 Brillanten zus. ca. 0,24
Anhänger mit Tahiti Zuchtperle D: 14 mm, grau mit rosa-grünem Oberton, guter Lüster. Brill. zus. ca.
Damenring mit 1 grünen Jadecabochon, GG 14K, RW: 55. Gebrauchsspuren. ...[more]
525 Los(e)/Seite