22 Los(e)/Seite
Schlangenarmreif mit Edelsteinen, Rubine und Halbperlen, GG 18K, Mitte 19. Jh., flexibel für Ober-
Damenring mit 5 Altschliffdiamanten von runder bis ovaler Form zus. ca. 1 ct WEIß (H) / SI in GG
Historische Knotenbrosche um 1900 mit Granat, umrahmt von kleinen Halbperlen (wohl Natur, kein
Antiker Anhänger Anfang 20. Jh. mit Amethyst oval facettiert, gute Farbsättigung. GG 18K mit
Antikes Medaillon mit Seedperlen. GG14K, Seedperlen in Sternformation auf Vorderseite, Gedellt,
Antikes Medaillon mit Seedperlen. GG14K, Seedperlen in Sternformation auf Vorderseite, Gedellt, Einhängeöse fehlt, Mittelperle beschäd. ...[more]
Halskette Fantasiemuster. GG 14K, feines Ösengeflecht, Länge ca. 51,5 cm, Russland. ...[more]
Armkette mit Smaragd im Mittelteil, Russl. GG 14K, Kette als Ösengeflecht, Smaragd im Achtkant
Antiker Anhänger mit Altschl. Dia. u. Smaragd. RG 14K, florales Element im ovalem Kranz, Achtkant
Brosche besetzt mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,6 ct, Roségold 14K, "Kleeblatt", Arbeit um 1900,
Schleifenbrosche Ende 19. Jh. mit 1 Rubin und wohl Natur- und Zuchtperlen, RG 14K mit Sicherheitskette (einfach zu entfernen). ...[more]
Damenring mit 3 Brillanten zus. 0,28 ct. (punz.) LGW (I - J) / PI, GG 18K Fassungen platiniert und
Anhänger mit Porzellanmedaillon, cremefarben mit Singvogel auf goldfarbenem Blütenzweig, glatte
Anhänger / Brosche mit Muschelkamée, Fassung GG 18K, fein geschnittenes Damenportrait, floral
Anhänger / Brosche mit Muschelkamée, Fassung GG 18K, fein geschnittenes Damenportrait, floral geschmückt, Fassung etw. gedellt. ...[more]
Ohrhänger mit je 1 Diamantrose, 1 Smaragd und 1 Perle, sowie 6 Halbperlen, Roségold 14K, filigrane
Anhänger mit Türkiseinlagen und Saatperlen, GG 18K, ovale Form ca. 5 x 4 cm, filigrane Arbeit um
Anhänger mit Türkiseinlagen und Saatperlen, GG 18K, ovale Form ca. 5 x 4 cm, filigrane Arbeit um 1860, Restaurationsspuren. ...[more]
Ring mit 1 Saphir, ca. 0,4 ct und 16 Diamanten, Altschliff und Rosen, zus. ca. 0,5 ct, mittlerer
Ohrhänger mit Diamantbesatz darunter 2 große, abhängende Altschiffdiam. zus. ca. 1,7 ct. LGW -
Blütenzweigbrosche mit Diamantbesatz darunter Altschliffdiam. und Diamantrosen zus. ca. 1,1 ct von
Brosche, 3 Altschliff-Diamanten u. Rosen zus. ca. 0,2 ct. W - LGW / PI, (z.T. best.) GG 9K / z.T.
Brosche, 3 Altschliff-Diamanten u. Rosen zus. ca. 0,2 ct. W - LGW / PI, (z.T. best.) GG 9K / z.T. 14K Schauseite Platin, Rechteckform. ...[more]
Damenring mit 1 cremefarbenen Perle wohl Naturperle (ca. 5,5 mm) umgeben von Altschliffdiam. zus.
1 loser Brillant ca. 0,4 ct LGW / VSI - SI. ...[more]
22 Los(e)/Seite