- Accessoires (36)
- Gemälde/ Aquarelle - Gemälde (7)
- Glas / Kristall - (sonstiges) (8)
- Keramik - (sonstiges) (3)
- Mode (18)
- Porzellan - (sonstiges) (27)
- Schmuck - (sonstiges) (1)
- Schmuck - Antik (22)
- Schmuck - Klassisch (249)
- Schmuck - Modern (29)
- Schmuck - Modeschmuck/ Konvolute/ Silberschmuck (28)
- Silber / Versilbert - (sonstiges) (23)
- Teppiche / Tapisserien - Teppiche (1)
- Uhren - Damen (24)
- Uhren - Herren (35)
- Uhren - Taschenuhren, (12)
- Varia - (sonstiges) (2)
- Nur Massenlose anzeigen
525 Los(e)/Seite
Damen-Solitärring mit Brillant von ca. 0,35 ct. (grav.), VSI, FW (F - G), WG 18K, RW 54, Ringschiene
Damenring mit Rubinen und Diamanten im Carée-Schliff von zus. ca. 0,45 ct., WEIß (H), GW (L), Rubine
Kette mit Herzanhänger besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,90 ct., SI, LGW (J) - GET (M), Länge
Kette mit Anhänger, besetzt mit 1 rundfac. Amethyst, umrahmt von 19 Brillanten zus. ca. 0,90 ct, LGW
Herz-Anhänger besetzt mit 1 herzförm. Smaragd-Cabochon ca. 30 ct, mit 6 Kettengliedern und einer
Herz-Anhänger besetzt mit 1 herzförm. Smaragd-Cabochon ca. 30 ct, mit 6 Kettengliedern und einer Clip-Öse. PLATIN / GG 900. Handarbeit. ...[more]
Damenring besetzt mit 1 Zuchtperle, Diamanten sowie 1 rundfac. (wohl) Saphir. GG 18 K, Schauseite
Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,5 ct WEIß (H) / SI in GG 18K. Leichte Tragespuren. ...[more]
Ohrhänger mit Diamantbesatz darunter 2 große, abhängende Altschiffdiam. zus. ca. 1,7 ct. LGW -
Blütenzweigbrosche mit Diamantbesatz darunter Altschliffdiam. und Diamantrosen zus. ca. 1,1 ct von
Ring mit Rubincabochon u. 8 Brillanten zus. ca. 0,42 ct. (punz.) W (H) / SI, WG 14K, RW: 56.
Ring mit Rubincabochon u. 8 Brillanten zus. ca. 0,42 ct. (punz.) W (H) / SI, WG 14K, RW: 56. Rubincab. hat min. TS. ...[more]
Brosche, 3 Altschliff-Diamanten u. Rosen zus. ca. 0,2 ct. W - LGW / PI, (z.T. best.) GG 9K / z.T.
Brosche, 3 Altschliff-Diamanten u. Rosen zus. ca. 0,2 ct. W - LGW / PI, (z.T. best.) GG 9K / z.T. 14K Schauseite Platin, Rechteckform. ...[more]
Brosche, besetzt mit 14 Brillanten zus. ca. 0,49 ct.,(punz.) W (H)/ SI, und 5 Rubine rundfac., WG
Brosche, besetzt mit 14 Brillanten zus. ca. 0,49 ct.,(punz.) W (H)/ SI, und 5 Rubine rundfac., WG 18K, hübsches Blütenbouquet. ...[more]
BULGARI Armreif "B. Zero" in Stahl mit Gelbgoldeinlage in 18K. U: ca. 16 cm, B: ca. 7 mm. Punziert "Bulgari" u. "2337AL". Tragespuren. ...[more]
Ring "Blüte" mit feiner weißer Akoya ZP (D: 9 mm) umgeben von 12 Brill. zus. ca. 0,48 ct., W / SI,
Ring "Blüte" mit feiner weißer Akoya ZP (D: 9 mm) umgeben von 12 Brill. zus. ca. 0,48 ct., W / SI, WG 18K, RW 53. ...[more]
BULGARI Damenring "B. Zero" in WG 18K. RW: ca. 60,5, B: ca. 8 mm. Punziert "Bulgari " u. "1970AL".
BULGARI Damenring "Gallia Massalia" mit Silbermünze, innenliegend graviert mit "Gallia Massalia
BULGARI Ohrclipstecker "Cicladi" mit je 4 Drehschreiben in WG 18K. Punziert "2337 AL", Bügelgravur "Bulgari". Tragespuren. ...[more]
Klappcreolen mir Diamantbesatz zus. ca. 1 ct in WG 18K, Vertiefungen gelbvergoldet. D: ca. 19,5
Klappcreolen mir Diamantbesatz zus. ca. 1 ct in WG 18K, Vertiefungen gelbvergoldet. D: ca. 19,5 mm, B: ca. 5 mm. Tragespuren. ...[more]
Ohrstecker mit Diamantbesatz zus. ca. 0,7 ct WEIß (H) / VS in WG 18K, halboffene, geschwungene Form.
Entourage-Ring mit 1 Smaragd oval fac. (min. WMM / Risschen), umgeben von 10 Brill., zus. ca. 0,5
Entourage-Ring mit 1 Smaragd oval fac. (min. WMM / Risschen), umgeben von 10 Brill., zus. ca. 0,5 ct., W (H) / SI - PI. WG 14K, RW 51. ...[more]
Klappcreolen mit Einhängern aus Tahitizuchtperlen (ca. 14 mm) begleitet von kl. Brillanten zus.
Kranzbrosche besetzt mit 18 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,7 ct., W - LGW (H - J)/ SI, 6
Kranzbrosche besetzt mit 18 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,7 ct., W - LGW (H - J)/ SI, 6 Saphir-Navettes (min. best.) WG 14K. ...[more]
Collierkettchen mit Anhänger, farbloser Stein, rund fac., L: 54cm, WG 14K, Venezianermuster.
Collierkettchen mit Anhänger, farbloser Stein, rund fac., L: 54cm, WG 14K, Venezianermuster. ...[more]
Ohrclipstecker mit Brillantbesatz zus. ca. 0,3 ct in Halbcreolenform, WG 14K. L: ca. 19 mm, B: ca. 8
Ohrclipstecker mit Brillantbesatz zus. ca. 0,3 ct in Halbcreolenform, WG 14K. L: ca. 19 mm, B: ca. 8 mm. Leichte Tragespuren. ...[more]
Ring mit 9 Brillanten rundum bes. zus. ca. 0,27 ct, W / SI, WG 18K, RW 55, min. TS. Halbrundprofil.
Ring mit 9 Brillanten rundum bes. zus. ca. 0,27 ct, W / SI, WG 18K, RW 55, min. TS. Halbrundprofil. ...[more]
Ohrstecker (Paar) mit je 1 Brillant zus. ca. 0,18 ct., W / SI, doppelt umkränzt mit Diamantbesatz (
Ohrstecker (Paar) mit je 1 Brillant zus. ca. 0,18 ct., W / SI, doppelt umkränzt mit Diamantbesatz (LGW / PI). WG 10K. ...[more]
Ohrclipstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,25 ct GW / SI in GG 14K, Fassungen rhodiniert. D: ca.
Ohrclipstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,25 ct GW / SI in GG 14K, Fassungen rhodiniert. D: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren. ...[more]
Armband mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., W - LGW (H - I) / SI, WG 14K, florales Mittelteil,
Armband mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., W - LGW (H - I) / SI, WG 14K, florales Mittelteil, sattinierte Oberfläche. L: 18 cm. ...[more]
WEMPE Ring mit 24 Brillanten, zus. ca. 0,76 ct FW (G) / VVS, RW 60, WG 18K, massiver Bandring mit
Collier im Mittelteil bes. mit 9 Brillanten zus. ca. 0,6 ct., u. 1 Achtk.-Diam. ca. 0,02 ct., W (
Ring mit feinem Edelkorallcabochon entouriert von 18 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct, WEIß (H) / VS -
Ring mit barocker Zuchtperle und 6 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct, WEIß - LGW (H - J) / SI - PI, GG
Ring mit facettiertem Rubintropfen verziert mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, WEIß - LGW (H - J) /
Ohrstecker besetzt mit insgesamt 20 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, LGW - GW / VS - SI, und 6 roten,
Ring mit ovalem Opalcabochon entouriert von 18 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct, LGW - GW (I - L) /
Ring mit oval facettiertem Saphir doppelreihig umgeben von 20 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct, WEIß - GW
Ring mit weißer, barocker Südseezuchtperle asymmetrisch umrahmt von je 6 Diamantnavettes und -
Ohrstecker mit je 1 Türkismatrix-Cabochon rund und sternförmig angeordnet je 15 Brillanten, alle
Ohrgehänge mit insgesamt 16 Diamantnavettes und 20 Brillanten, zus. ca. 2 ct, WEIß - LGW (H - J) /
Ring mit feinem Türkismatrix-Cabochon, oval umgeben von 8 Brillanten, zus. ca. 1,33 ct, (grav.),
Damenring mit 1 cremefarbenen Perle wohl Naturperle (ca. 5,5 mm) umgeben von Altschliffdiam. zus.
Ring in gekreuzter Wickelform schauseitig besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 1,03 ct, (grav. ),
1 loser Brillant ca. 0,4 ct LGW / VSI - SI. ...[more]
Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,6 ct, GW (K - L) / SI - P1, WG 18K, RW 55, cross-over
Damenring mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,7 ct WEIß (H) / VS in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte
Damenring mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,7 ct WEIß (H) / VS in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren. ...[more]
Ohrgehänge mit je 2 Amethystcabochons, oval und rund und 7 Akoya-Zuchtperlen, D: ca. 1,4 mm, umgeben
Klassische Klappcreolen mit Brillantbesatz zus. ca. 1 ct. FW - WEIß / VS in GG 18K. D: ca. 16 mm, B:
Damenring mit Saphir und 16 Brillanten zus. ca. 0,5 ct in GG 14K. RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
Damenring mit Saphir und 16 Brillanten zus. ca. 0,5 ct in GG 14K. RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren. Saphir leicht best. ...[more]
Damenring mit Saphir und 6 Brillanten zus. ca. 0,78 ct (grav.) WEIß (H) / SI, Saphir 3,46ct (
Ohrclipstecker mit 2 Akoyazuchtperlen (ca. 7,5 mm) und 4 Brillanten zus. ca. 0,1 ct in GG 18K. L:
Ohrclipstecker mit 2 Akoyazuchtperlen (ca. 7,5 mm) und 4 Brillanten zus. ca. 0,1 ct in GG 18K. L: ca. 15 mm. Leichte Tragespuren. ...[more]
Ohrclipstecker mit 6 Brillanten zus. ca. 0,6 ct (grav.) WEIß (H) / VS in GG 18K. L: ca. 15 mm, B:
Ohrclipstecker mit 6 Brillanten zus. ca. 0,6 ct (grav.) WEIß (H) / VS in GG 18K. L: ca. 15 mm, B: ca. 3,5 - 4 mm. Leichte Tragespuren. ...[more]
Collier, im Mittelteil mit 55 Brillanten ausgefasst zus. ca. 1,6 ct FW - WEIß (G - H) / VS - SI in
Ring mit 17 Brillanten, zus. ca. 2,5 ct (grav.), WEIß - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, RW 52, in
Armband im Mittelteil mit 15 Brillanten, zus. ca. 2,3 ct, WEIß - LGW (H - J) / PI, WG 18K, L: 18,5
Silberschmuckset mit Bernstein bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 19,5 cm) u. 1 Collier mit Anhänger (
Armband im Mittelteil mit 6 oval fac. Saphiren und 29 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, WEIß - LGW (H -
Armband aus Akoya-Zuchtperlen, cremefarben, 4-reihig, D: ca. 6,4 - 6,8 mm, L: ca. 18,5 cm, mit
Schmuckkonvolut, 3-teilig bestehend aus 1 Silbercollier (Verschluss Metall) mit Perlmutt, L: ca.
525 Los(e)/Seite