- Accessoires (35)
- Gemälde/ Aquarelle (6)
- Glas / Kristall (2)
- Graphiken (3)
- Keramik (2)
- Mode (12)
- Mode, Pelze, Accessoires (2)
- Porzellan (13)
- Schmuck - Antik (80)
- Schmuck - Klassisch (195)
- Schmuck - Modern (1)
- Schmuck - Modeschmuck (12)
- Silber / Versilbertes (32)
- Skulpturen (6)
- Uhren - Damen (25)
- Uhren - Herren (29)
- Uhren - Taschenuhren, (5)
- Varia (1)
- Jewellery (300)
- Watches & Watch accessories (41)
- Vintage Fashion (34)
- Ceramics (20)
- Russian Works of Art (16)
- Collectables (10)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Coins (7)
- Sculpture (7)
- Metalware (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Clocks (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Watercolours (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Glassware (1)
- Writing Instruments (1)
461 Los(e)/Seite
FAHRNER Armband aus stilisierten Tulpenelementen, verziert mit der typischen Kordeldrahtoberfläche
FAHRNER Nadel aus 5 abgerundeten Quadratelementen mit Kordeldrahtvoluten und Granalienverzierung.
FAHRNER feiner Anhänger mit 1 Rauchquarz, oval facettiert, ca. 17 x 9 mm, gebogte Umrandung mit
FAHRNER Brosche "Blüte" mit 1 Zuchtperle, Markasitbesatz und Kordeldrahtoberflächen, amorph und
FAHRNER Schleifenbrosche mit filigranem Volutendekor, besetzt m. Markasiten, Silber, vergoldet.
FAHRNER Armband mit Rauchquarzen (ca. 10 mm) sowie Markasiten in Silber, tlw. vergoldet, umgeben von
GEORG JENSEN Armband "Rare" aus halbkreisförmigen Elementen in Sterlingsilber, 125,7 g, Entwurf
GEORG JENSEN Armband aus ovalen Elementen in Sterlingsilber, Entwurf der dänischen Designerin
Konvolut 3-teilig, Silberschmuck mit Bernstein, Set aus Armreif und Anhänger von HELMUT KLEIST /
Armband mit 5 ovalfacettierten Aquamarinen im Verlauf (ca. 17 x 11 mm - 21 x 13 mm) begleitet von
Damenring mit 1 Aquamarin (ca. 17 x 12 mm) in WG 18K, 6,9g. RW: ca. 57,5. Stein leicht best.
Damenring mit 1 Aquamarin (ca. 17 x 12 mm) in WG 18K, 6,9g. RW: ca. 57,5. Stein leicht best. ...[more]
Damenring mit 1 grünen Turmalin (ca. 11,5 x 8 mm) und 5 kl. Brillanten in GG 14K, 10,4g. RW: ca. 58.
Ring mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, WEISS (H) / SI, GG 18K / Platin, 4,2g, RW 51, Platinseite mattiert,
Ring mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, WEISS (H) / SI, GG 18K / Platin, 4,2g, RW 51, Platinseite mattiert, Gebrauchsspuren. ...[more]
Solitärring mit Brillant, ca. 0,73 ct, FW (F - G) / VSI, WG 14K, 2,6g, RW 62,5, klassische Form.
Solitärring mit Brillant, ca. 0,73 ct, FW (F - G) / VSI, WG 14K, 2,6g, RW 62,5, klassische Form. ...[more]
Brosche mit 1 Aquamarin, antik facettiert, ca. 15 x 12 mm und kleinen Diamantrosen, GG 14K, 12,1g,
1 loser Aquamarintropfen, ca. 95,05 ct, ca. 36 x 25 x 19 mm, helles aquamarinblau-grün, hohe
Bernsteinkette, L: 60 cm, 73g, Naturform poliert, im Verlauf ca. 10 mm - 30 mm, schöne Karamel-
Bernsteinkette, L: ca. 50 cm, 31,5g, Naturform im Verlauf ca. 7 - 15 mm, helle Butterscotch-
Collier aus grauen Tahiti-Zuchtperlen, Kugelschließe WG 14K, L: ca. 41 cm, 35 Tahiti-Zuchtperlen
Armreif mit 8 Diamanten im Sechzehnkant-Schliff, zus. ca. 0,55 ct und 9 rund fac. Smaragden auf
Collier mittig mit einem Amethyst im Achtkant-Scherenschliff, ca. 18 x 16 mm, GG 14K, 24,2g, Fassung
Solitärring mit Brillant, ca. 1,20 ct, GET (O) / SI, GG / WG 18K, 8,0g, RW 61, ca. 1980er Jahre.
Solitärring mit Brillant, ca. 1,20 ct, GET (O) / SI, GG / WG 18K, 8,0g, RW 61, ca. 1980er Jahre. ...[more]
Ring bes. mit 27 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct, WEIß (H) / SI, GG 18K, 4,7 g, RW 54, Ringschiene in
Solitäranhänger mit Diamant, ca. 0,12 ct, GW (K - L) / VS, GG / WG 14K an feiner Zopfkette, GG
Solitäranhänger mit Diamant, ca. 0,12 ct, GW (K - L) / VS, GG / WG 14K an feiner Zopfkette, GG 14K, 3,4 g, L: ca. 44 cm. ...[more]
Konvolut aus 3 Paar Ohrsteckern, 1 Paar WG 14K mit je 1 quadr. fac.Turmalin, grün, 1 Paar WG 14K mit
Kettenteile aus Korallen, hellrote Edelkorallen in verschiedenen Größen und Formen, L: insges. 115
Ring mit 1 Opal und 6 Brillanten, zus. ca. 0,28 ct, WEIß (H) / SI, GG 14K, 4,0 g, RW ca. 56, Opal
SCHOEFFEL Zuchtperlkette, endlos geknotet, L: 85 cm, D: 6,5 - 7 mm, Etui und Zertifikat anbei.
SCHOEFFEL Zuchtperlkette, endlos geknotet, L: 85 cm, D: 6,5 - 7 mm, Etui und Zertifikat anbei. ...[more]
WELLENDORF Armband bes. mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,74 ct, FW (F - G) / VSI, GG 18K, 10 g, L:
WELLENDORF Collier bes. mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,74 ct, FW (F-G) / VSI, GG 18K, 23 g, L: ca.
WELLENDORF Collier bes. mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,74 ct, FW (F-G) / VSI, GG 18K, 23 g, L: ca. 42,5 cm, KP: ca. €3.200.- (1984). ...[more]
Konvolut aus 4 Teilen Silberschmuck, 1 Armreif, 2 Broschen, 1 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinen (
Konvolut aus 2 Teilen Bernsteinschmuck, Silber, 1 Armreif, 1 Kette, L: ca. 80 cm, Gebrauchsspuren,
Konvolut aus 2 Teilen Bernsteinschmuck, Silber, 1 Armreif, 1 Kette, L: ca. 80 cm, Gebrauchsspuren, zus. 123 g. ...[more]
LAPPONIA Schmuckset Armband mit Brosche, Silber, 141,7 g, Brosche evtl. auch als Anhänger tragbar,
LAPPONIA Schmuckset Armband mit Brosche, Silber, 141,7 g, Brosche evtl. auch als Anhänger tragbar, Gebrauchsspuren. ...[more]
Korallencollier, zweireihig, L: ca. 44 cm, 45,1 g, D: 4 - 8 mm im Verlauf, Edelkorallen lachsfarben marmoriert, Schließe Silber. ...[more]
Zartes Collier mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,28 ct WEIß (H) / SI - PI, geometrischer Mittelteil
Damenring mit 1 Saphir umgeben von Diamanten in verschiedenen Schliffformen zus. ca. 2,2 ct LGW (I -
Ring mit Korallcabochon, GG 14K, 5,8g, RW ca. 50, elegante dreigliedrige Einfassung. ...[more]
PANDORA Armband mit div. Einhänger, Silber. Schließe und 1 Einhänger GG 14K, 2 Teile mit Glas. Länge
PANDORA Armband mit div. Einhänger, Silber. Schließe und 1 Einhänger GG 14K, 2 Teile mit Glas. Länge ca. 19 cm, 32,2 g, ...[more]
Brosche in Schleifenform, komplett mit Markasit besetzt, Silber, einige Steinchen fehlend. ...[more]
Brosche "Efeublatt", komplett mit Markasit besetzt, Silber, 5 Steinchen fehlend. ...[more]
Armband mit Markasitbesatz, größere und kleine floral gestaltete Elemente mit Ösenverbindung,
Collier aus Tahiti-Zuchtperlen, silbergrau, tropfenförmig im Verlauf 10 - 15 mm, mit seitlicher
Set Collier mit Armband aus Zuchtperlen, D: ca. 9 mm, Schließen GG / WG 14K mit je 1 Saphir und 1
Konvolut aus 3 Korallenketten, lachsfarben marmoriert: 1x3 strängig, versch. Formen kombiniert,
Anhänger / Brosche mittig besetzt mit 1 Altschliff-Diamant ca. 0,25 ct, FW (G) / PIQUE, umrahmt
Collierkette mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,60 ct, WEIß-LGW (H - I) / P1, GG 14K, 75,7 g, L: ca. 43,
Armband mit 30 Brillanten, zus. ca. 1,8 ct, LGW - GW (I - L) / SI - P1, GG 14K, 14,3 g, L: 19,5
Armband mit 30 Brillanten, zus. ca. 1,8 ct, LGW - GW (I - L) / SI - P1, GG 14K, 14,3 g, L: 19,5 cm, Kastenschloss mit Klappsicherung. ...[more]
Armband mit 34 Saphiren, zus. ca. 12 ct, WG 14K, 17,0 g, L: ca. 17,5 cm, Reihe aus beweglich
Armband mit 3 ovalen Rubincabochons, 2 zwischengesetzten Brillanten und 46 Brill. als Umkränzung der
Armband mit 5 Brillanten, zus. ca. 1,25 ct, LGW (I - J) / SI - P1, GG 14K, 23,7 g, L: ca. 20 cm,
Konvolut 2-teilig mit Chrysopras, Ring WG 14K, 8,2 g, RW 54 / Ohrstecker mit GG-Brissur. ...[more]
461 Los(e)/Seite