Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bärenstrasse 6-8, Stuttgart, 70173, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)711 2369442

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (6)
Filter entfernen
6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

PETERS, PIETRONELLA (Stuttgart 1848-1924), "Drei Kinder vor dem Haus", zwei Mädchen auf einer Bank vor der Tür einander zugewandt sitzend, vor ihn...

PETERS, ANNA (Mannheim 1843 - 1926 Stuttgart), "Herbststillleben", Quitte, Trauben und herbstliche Weinranken auf erdigem Grund drapiert, u.li. si...

THOMASSIN, DÉSIRÉ (auch: Thomassin-Renardt, Wien 1858-1933 München), "Heimkehr von der Heuernte", Bauernpaar mit Mädchen und ein die zwei Pferde a...

ROUGERON, J. (französ. Künstler/in 2. Hälfte 20. Jh.), "Pfingstrosen und Tulpen in brauner Keramikvase", als Bouquet mit einzelner, im Vordergrund...

FRANZÖSISCHER MALER 19./20. Jh. (undeutl. sign.), "Französische Steilküste", impressionistische Strandszene mit ins Meer ragenden Felsen im Hinter...

MALER DES 19. Jh., "Portrait eines jungen Herrn in Biedermeiertracht mit Buch", Gelehrter auf einem Stuhl sitzend, durch die leicht geöffnete Drap...

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose