6 Los(e)/Seite
PETERS, PIETRONELLA (Stuttgart 1848-1924), "Drei Kinder vor dem Haus", zwei Mädchen auf einer Bank
PETERS, ANNA (Mannheim 1843 - 1926 Stuttgart), "Herbststillleben", Quitte, Trauben und herbstliche
THOMASSIN, DÉSIRÉ (auch: Thomassin-Renardt, Wien 1858-1933 München), "Heimkehr von der Heuernte",
FRANZÖSISCHER MALER 19./20. Jh. (undeutl. sign.), "Französische Steilküste", impressionistische
MALER DES 19. Jh., "Portrait eines jungen Herrn in Biedermeiertracht mit Buch", Gelehrter auf
6 Los(e)/Seite