224 Los(e)/Seite
Konvolut 12Tlg.: diverser Schmuck GG 14K,7 Ringe mit diversem Steinbesatz (Rubin, Saphir, Smaragd,
Konvolut 5Tlg.: diverser Schmuck GG 18K,2 Armbänder, Kette mit Anhänger (Steinbesatz Diamanten
Konvolut 9Tlg.: diverser Schmuck GG 8K,4 Ringe, 2 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, Kordelkette mit
PFANDAUKTION: 1 Steinkette mit Aquamarin,Beryll und Morganit, fac. 11-14mm, 566,9ct ( 113,6 gr.).
PFANDAUKTION: 1 Paar Ohrclipse,18K, Amethyst. Rechnung Friedo Frier 4.090.- € liegft bei. Pfand-
PFANDAUKTION: 1 Spirale mit Anhänger,Amethyst. GG 14 K. ( 21,2 gr.), Pfand-Nr. +07539-0950. Bitte
PFANDAUKTION: 1 Verlaufcollier 14,8g, Clipanhängermit Diam. an mehrreihiger Kette GG/WG 14K 16,
PFANDAUKTION: 1 Ring bicolor mit Saphircabochon 4,4 ct.und Zertifikat (750 kt 16,7 gr.), Pfand-
PFANDAUKTION: 2 Anhänger "Buddha" Goldund Kunststoff (800 kt 35,9 gr.). Pfand-Nr. +17499-1073. Bitte
Königskette,GG 14K, kaum Tragespuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.Gewicht 134,2gLegierung 585/000
Königskette,GG 14K, kaum Tragespuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.Gewicht 134,2gLegierung 585/000 ...[more]
Goldarmband,GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!Gewicht 74,1gLegierung 750/000 ...[more]
Schmuckset mit Korallenkugelnca. 4,5 mm, bestehend aus 1 dreireihigen Armband, L: ca. 17,5 cm, sowie
Collier aus Korallenkugelnca. 7 mm, Schließe GG 14K, L. ca. 133 cm. Minim. Tragespuren, natürl.
Brillantring ca. 1,2 ctdavon 1 zentraler Brill. ca. 0,3 ct, 6 weitere Brill. zus. ca. 0,9 ct LGW-
Brillantanhänger ca. 0,33 ctdavon 1 zentraler Brill. ca. 0,17 ct, 16 weitere Brill. zus. ca. 0,16 ct
CHOPARD Ring "Ice Cube"m. 4 kl. Brill. zus. ca. 0,03 ct, WG, akt. NP ca. 1.240 €. Tragespuren am
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,44 ct(punz.) LGW (J)/SI2-P1, WG. RW: ca. 50,5. Tragespuren am
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,44 ct(punz.) LGW (J)/SI2-P1, WG. RW: ca. 50,5. Tragespuren am Metall.Gewicht 3,8gLegierung 750/000 ...[more]
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,95 ct(punz.) LGW (I-J)/VS, WG. RW: ca. 56. Tragespuren am Metall.
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,95 ct(punz.) LGW (I-J)/VS, WG. RW: ca. 56. Tragespuren am Metall.Gewicht 3,6gLegierung 585/000 ...[more]
Ring mit 1 Brillant, ca. 0,55 ct, FW-WEISS (G-H)/VS,flankiert von je 3 Diamanten im Carréschliff, GG
Collier aus Korallenkugelnim Verlauf, ca. 5-13 mm (WMM), Schließe vergoldet. Vereinzelte Elemente
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,47 ctHFW(D-E)/IF (grav.), GG, Fassung WG. RW: ca. 57. Leichte
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,47 ctHFW(D-E)/IF (grav.), GG, Fassung WG. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.Gewicht 7,3gLegierung 750/000 ...[more]
Ring mit Paraiba- und Diamantkarreeszus. ca. 0,38 ct WEIß-LGW (H-J)/SI, WG. RW: ca. 55,5, B: ca. 3-
Schmuckset mit Smaragden und Brillanten ca. 0,5 ctmittlere F u. R, GG, best. aus 1 Anhänger (ca.
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,08 ctin GG, WEISS / VVS, RW: ca. 56. Guter Zustand.Gewicht 5gLegierung 585/000 ...[more]
Ring mit grünem Turmalinca. 2,3 ct (WMM), 2 Brill. zus. ca. 0,08 ct mittlere F u. R, WG. RW: ca.
Citrinanhänger ca. 30 ctim achteckigen Treppenschliff, WG. Leichte Tragespuren, feine Kratzer an
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,5 ctLGW (I-J)/P, WG. RW: ca. 56. Sehr guter Zustand.Gewicht 3,
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,5 ctLGW (I-J)/P, WG. RW: ca. 56. Sehr guter Zustand.Gewicht 3,6gLegierung 585/000 ...[more]
Brillantring ca. 0,75 ctFW-WEIß (G-H)/SI 2 in WG. RW: ca. 56. Guter Zustand.Gewicht 3,2gLegierung
Brillantring ca. 0,75 ctFW-WEIß (G-H)/SI 2 in WG. RW: ca. 56. Guter Zustand.Gewicht 3,2gLegierung 750/000 ...[more]
1 loses Diamantkarree ca. 0,53 ctHFW (E)/VVS im modifizierten Brillantschliff, keine Fluoreszenz,
Brillantring ca. 0,75 ctFW-LGW (G-I)/VS, WG. RW: ca. 56. Tragespuren am Metall, Rhodinierung
Ring mit Jadeitcabochon und 4 Brillantenzus. ca. 0,4 ct WEIß-LGW (H-I)/VS-SI2, WG. Tragespuren,
1 loser Brillant ca. 0,52 ctFW/IF lt. beiliegender Expertise von 1977. ...[more]
Ring mit 13 Brillanten, zus. ca. 1,1 ctWEISS-LGW (H-J)/SI-P1 (kl. Ausbrüche) und 12 Saphire im
Ring mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct,WEISS-GW (H-K)/SI-P1 und 8 Rubine im Navetteschliff (
Ring zum Aufklappen mit 1 Topas, rund fac. D: 7,5 mm,GG 18K, RW 59, Ringschiene 10 mm breit,
Ring mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct (punz.),WEISS (H)/VVS, GG/WG 14K, RW 54, etw. Tragespuren.Gewicht
Ring mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct (punz.),WEISS (H)/VVS, GG/WG 14K, RW 54, etw. Tragespuren.Gewicht 10,1gLegierung 585/000 ...[more]
Solitärring mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct,WEISS (H)/VVS, Roségold 14K, RW 56, quadratischer
FOPE Armreif,GG/WG 18K, Innendurchmesser 5,5x5 cm, Tragespuren.Gewicht 36,8gLegierung 750/000
FOPE Armreif,GG/WG 18K, Innendurchmesser 5,5x5 cm, Tragespuren.Gewicht 36,8gLegierung 750/000 ...[more]
Art Déco Ring mit Diamantbesatzzus. ca. 1,1 ct WEIß-LGW (H-J)/SI-P1, WG. RW: ca. 64. Trage-/
Brillantring ca. 0,65 ctLGW-GET (I-L)/VS, GG. RW: ca. 66. Leichte Tragespuren am Metall.Gewicht 5,
Brillantring ca. 0,65 ctLGW-GET (I-L)/VS, GG. RW: ca. 66. Leichte Tragespuren am Metall.Gewicht 5,6gLegierung 585/000 ...[more]
Brillantanhänger ca. 0,5 ctLGW (I-J)/VS, an Zopfkette, GG. Guter Zustand. L: ca. 44,5 cm, Anhänger
Klassisches Panzercollieraus fein strukturierten und polierten Elementen im Wechsel, GG. L: ca. 45
Ohrhänger mit Saphircabochons und Brillantenzus. ca. 0,3 ct, gute F u. R, GG, tlw. rhodiniert.
Clipanhänger zum Öffnen mit 2 Brillantenzus. ca. 0,1 ct, gute F u. R, GG, Details rhodiniert.
Ohrclips mit Saphiren und Brillantenzus. ca. 0,27 ct, GG. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best./
Brillantring zus. ca. 1,07 ct(punz.) WEIß-LGW (H-I)/VVS-VS, WG. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren,
Tansanitring mit Brillantenzus. ca. 0,25 ct GET/P1, WG. RW: ca. 66,5. Guter Zustand.Gewicht 4,
Tansanitring mit Brillantenzus. ca. 0,25 ct GET/P1, WG. RW: ca. 66,5. Guter Zustand.Gewicht 4,8gLegierung 750/000 ...[more]
Ring mit Diamantbaguettes zus. ca. 0,5 ctGET/VS, WG. Tragespuren. RW: ca. 65. Gewicht 3,6gLegierung 750/000 ...[more]
Ohrstecker mit 2 Zuchtperlen und Brillantenzus. ca. 0,8 ct LGW (I-J)/VS, WG. Minim. Tragespuren.
Smaragdanhänger mit 3 Brillantenzus. ca. 0,22 ct, WG 18K, an einer Ankerkette, WG 18K, Schließe 14K,
Collier aus Zuchtperlenim Verlauf, ca. 4-8 mm, Schließe WG. Leichte Tragespuren. L: ca. 82,5 cm.
Collier aus Zuchtperlenim Verlauf, ca. 4-8 mm, Schließe WG. Leichte Tragespuren. L: ca. 82,5 cm.Gewicht 37gLegierung 585/000 ...[more]
Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,3 ctGET/SI, GG 14K, Fassung Silber. Leichte Tragespuren. RW: ca.
Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,3 ctGET/SI, GG 14K, Fassung Silber. Leichte Tragespuren. RW: ca. 53. Gewicht 2,1g ...[more]
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,4 ct(punz.) WEIß (H)/SI, WG. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren am
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,4 ct(punz.) WEIß (H)/SI, WG. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren am Metall.Gewicht 4gLegierung 585/000 ...[more]
Anhänger, bunt emailliertes Eian einer Kette, Silber. Leichte Tragespuren. L: ca. 39 cm, Ei ca.
Memoirering mit doppeltem Brillantkranz zus. 0,99 ct(grav.) GW-GET/SI-P in GG. RW: ca. 54,5, B:
224 Los(e)/Seite