8 Los(e)/Seite
SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (1877 Mangalore-1971 Stuttgart) 'Blumenstillleben'.Öl/Karton, ein bunter
HENNINGER, MANFRED (1894 Backnang-1986 Stuttgart) 'Badende'.Kohle/Papier, mit Bleistift datiert '
HENNINGER, MANFRED (1894 Backnang-1986 Stuttgart) 'Badende an Gebirgssee, wohl im Tessin'.Aquarell/
HENNINGER, MANFRED (1894 Backnang-1986 Stuttgart) 'Seeufer'.Farbkreide/Papier, mit Bleistift
KAROL ? (Künstler 20. Jh.), "Nächtliche Runde", Kopie nach CARL SPITZWEG,eine Scharwache auf
SOHN, HERMANN (1895 - 1971), "Stillleben mit Blumen in blauem Krug, Handschuhen und Schirm",auf
8 Los(e)/Seite