9 Los(e)/Seite
NÜBOLD, HANS (1942) 'Amerikanerin in der Pose der Venus', 1982.Bronze, hockender Frauenakt mit einem
Dekorative Skulptur 'Vogel', 20. Jh..Bronze, stilisierter Vogel auf hohem Steinsockel, unterseitig
PROTOPOPOV, KYRILL (russ. Künstler, geb. 1959 in Moskau), "Phoenix I",Bronze mit Kreide und blauen
PROTOPOPOV, KYRILL (russ. Künstler, geb. 1959 in Moskau), "Der kleine Löwe",Fabelwesen, Bronze mit
LÜBKE-SCHARNKE, GISELA (geb. 1920, Künstlerin in Schwäbisch Gmünd u. Stuttgart), "Schaumgeborene",
LÜBKE-SCHARNKE, GISELA (geb. 1920), "Stier - Jahreszeiten",Bronze, vollplastische Tierfigur deren
LÜBKE-SCHARNKE, GISELA (geb. 1920), "Kleiner Stier",Bronze, dunkel patiniert, stilisierte Tierfigur,
WUNDERLICH, PAUL (1927 - 2010), "Kleine Stele",Bronze, brüniert, verso signiert, datiert 1983 und
9 Los(e)/Seite