Heilbronner Str. 9-13, Leinfelden-Echterdingen, 70771, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)711 79465900

Schätzpreis

574 Los(e)
  • 574 Los(e)

Brfm./Münzen - Kleine Fungrube, u.a. Karte mit NBA Wuppertal Ausgabe 1951, Franz. Zone, Mappe mit besch. Mappen AM Zone, am besten besichtigen.

USA / Aktien - 12 Aktien aus 1959/90, meist schöne Stahlstiche, Studebaker-Worthington Share 1978, gebraucht.

DDR - Sammlung postfrischer Marken + Blöcke, Jahrgänge 1973-1990 in 4 Borek Vordruckalben, dabei auch Propagandafälschung Nr. 10.

Dt. Reich ab 1933 - zwei Alben, mit gestempelten und ungebrauchten/ postfrischen Marken, ohne die Spitzen, gute Einsteigersammlung.

BRD: Kleiner Posten von MH und Sondermarkenheftchen der deutschen Sporthilfe. MH Bund ab 4x. Dazu Sonderblätter "Bilder aus Deutschland".

DDR - Rest einer größeren Einlieferung in Karton, meist DDR aber auch Anderes. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube.

BRD/ Europa - Konvolut von BRD + Europa Markenheftchen in 4 Alben, auch Einzelblätter. Weiterhin Marken und auch Hefte von Großbritannien.

5 Unzen reinstes Silber, Medaille 60 Jahre Währungsreform mit Feingold-Veredelung und Farbprägung, limitiert auf nur 500 Exemplare. Spiegelglanz

Vatikan - 5 Euro 2015, PP, 48. Weltfriedenstag, Original Etui, 18 Gr., Silber, Auflage nur 6500 Stück, Zertifikat, proof.

  • 574 Los(e)