486 Los(e)/Seite
Deutsches Reich - Michel Nr. 94, aIIe in postfrischer Erhaltung, mit leichten Gummimängeln. Sign.
Deutsches Reich - Michel Nr. 94, aIIe in postfrischer Erhaltung, mit leichten Gummimängeln. Sign. Jäschke. Bitte besichtigen.
Deutsches Reich - Michel Nr. 378/84 in postfrischer guter Qualität, 378 Zahnfehler. Ein selten
Deutsches Reich - Michel Nr. 378/84 in postfrischer guter Qualität, 378 Zahnfehler. Ein selten angebotener Satz.
Deutsches Reich - Michel Nr. 64 I 2 Mark Schwarzblau, in top postfrischer Qualität. Fotoattest Peter
Deutsches Reich - Michel Nr. 64 I 2 Mark Schwarzblau, in top postfrischer Qualität. Fotoattest Peter Jäschke.
Deutsches Reich Dienst - sehr gesuchter Satz, Deutsches Reich Dienst Michel Nr. 9-14 top postfrisch.
Deutsches Reich Dienst - sehr gesuchter Satz, Deutsches Reich Dienst Michel Nr. 9-14 top postfrisch. Dabei Seitenrand und Oberränder.
Deutsches Reich - Michel Nr. 63a im Luxus Eckrand li. unten, in sehr guter postfrischer Qualität.
Deutsches Reich - Michel Nr. 65 I Freimarke Reichspost, 3 Mark in top postfrischer Qualität,
Deutsches Reich - Michel Nr. 65 I Freimarke Reichspost, 3 Mark in top postfrischer Qualität, rückseitig Eigentumsstempel.
Deutsches Reich - sehr sauberer postfrischer Satz Mi.Nr. 53-62, selten angeboten.
Deutsche Kolonien - sehr schönes Lot Kolonien, Deutsch Ostafrika Michel Nr. 30-38, alle Marken mit
Alliierte Besetzung - Freimarken Bautenserie Michel Nr. 73-100, in Zähnung 11. Marken sind postfrisch, Markwerte Typ I.
Bayern - Michel Nr. 76-81 gestempelt, Geburtstag von Prinzregent Luitpold. Type I + II. Stempel ohne
Bayern - Michel Nr. 76-81 gestempelt, Geburtstag von Prinzregent Luitpold. Type I + II. Stempel ohne Obligo.
Deutsches Reich - gestempelter Satz der Michel Nr. 238/45, dabei die 245 Infla geprüft und signiert Peschl.
Deutsches Reich - kleines Konvolut auf Steckkarten, meist Falzmarken und gestempelt. Dabei auch
Deutsches Reich - Michel Nr. 344/50 mit Falz und unterschiedlicher Qualität. dazu ein Satz komplett gestempelt.
Deutsches Reich - Michel Nr. 116-118 gestempelt, dabei 118 sign. Dechsner Farbe a und Infla
Deutsches Reich - Michel Nr. 116-118 gestempelt, dabei 118 sign. Dechsner Farbe a und Infla geprüft.
Deutsches Reich - Michel Nr. 338-43, 342 kleiner Gummimangel. Michel Nr. 355/61 dabei 361 mit
Deutsches Reich - postfrischer Satz Michel Nr. 45-50, meiste Werte sind farbgeprüft Zenker.
Deutsches Reich - Freimarken Reichsadler im Oval, Michel Nr. 39-44, postfrisch. Nach Faren sign.
Deutsches Reich - Freimarken Reichsadler im Oval, Michel Nr. 39-44, postfrisch. Nach Faren sign. Zenker.
SBZ / Allgem. Ausgaben - Mi. Nr. 182b P OR dgz., postfrische Erhaltung, Befund Paul 2010, Michelwert
SBZ / Allgem. Ausgaben - Mi. Nr. 182b P OR dgz., postfrische Erhaltung, Befund Paul 2010, Michelwert 500 Euro.
SBZ/ Allgem. Ausgaben - Mi. Nr. 182c, seltene Farbvariante schwarz, postfrisch, Befund Paul BPP
SBZ/ Allgem. Ausgaben - Mi. Nr. 182c, seltene Farbvariante schwarz, postfrisch, Befund Paul BPP 2017, Michelwert 350 Euro.
SBZ/Allgem. Ausgaben - Mi. Nr. 195a P DR ndgz., postfrische Erhaltung, Befund Paul 2013, Michelwert 250 Euro.
SBZ / Thüringen - Mi. Nr. 95 AX at Us, postfrischer Viererblock, jeweils zweiseitig ungezähnt,
SBZ / Thüringen - Mi. Nr. 95 AX at Us, postfrischer Viererblock, jeweils zweiseitig ungezähnt, Befund Jasch 2007, Michelwert 1000 Euro.
Alliierte Besetzung - Mi. Nr. 49Ib, 1948, 60 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante, ARGE
Alliierte Besetzung - Mi. Nr. 49Ib, 1948, 60 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante, ARGE Befund 2011, postfrisch, Michelwert 250 Euro.
SBZ/Allgem. Ausgaben - Mi. Nr. 958c, seltene Farbvariante "dunkelsmaragdgrün", postfrisch, Unterrand, Arge Befund, Michelwert 350 Euro.
Bizone / Dt. Druck - Mi. Nr. 30Bz r4, Eckrand(Vierer)block zu 40 Pfennig, bessere Zähnung, mit
Senegal - Kleinbogen Hunderwasser im Bilderrahmen, postfrisch.
Deutsches Reich - kleines Konvolut meist posfrischer Marken, dabei Mi.Nr. 424, 547 VB, 651-59 und
BRD, Europa - 5 Alben mit Vordruck BRD 1987-1993 postfrisch, und Alben Europa gestempelt. Sicherlich
BRD, Europa - 5 Alben mit Vordruck BRD 1987-1993 postfrisch, und Alben Europa gestempelt. Sicherlich Fundgrube.
USA - schöne Sammlung in postfrischer u. gestempelter Erhaltung, ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.
Schweiz / Liechtenstein - sehr schöne postfrische Teilsammlungen, mit guten Anfangswerten, dabei
Saargebiet/Saarland - Einsteckbuch, mit Marken in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung.
Franz. Zone - gehaltvolles Einsteckbuch mit posfr. Blöcken, Rheinland Pfalz Mi.Nr. 42/45 im
Alle Welt - Tüte mit 6 Einsteckalben, dabei USA, viel Übersee, CSSR, Polen und etwas Europa. Bitte
Alle Welt - Tüte mit 6 Einsteckalben, dabei USA, viel Übersee, CSSR, Polen und etwas Europa. Bitte besichtigen.
Motive - je 2 Alben Motive aus dem Abo, dabei WM 1990 und 150 Jahre Briefmarken.
BRD/Berlin - schöne postfrische Sammlung der Anfangsjahre Bund, mit Posthorn. Hier einige Werte hoch
Übersee - Einsteckbuch mit meist gestempelten Marken, dabei schöner Teil China und Hongkong,
Briefmarken - Konvulent von 14 Jahrbüchern Vatikan. Es sind die Jahrgänge 1983-89 je 2 x vorhanden. Alle Ausgaben postfrisch.
Briefe - kleiner Karton mit Bedarfsbriefen Alle Welt, dabei auch Japan.
Alle Welt - interessanter Schuhkarton mit Tütenware, eine Besichtigung wäre dringend anzuraten, da
Deutsches Reich - Schöner Posten Bedarfsbriefe, dabei auch Ganzsachen.
BRD, Alle Welt - Karton mit Tüten und Einsteckkarten, meist Bund und Cept. Dabei schöner Blockposten
Deutschland - schöner Markenbestand in 4 Alben und 2 Blättern, beginnend mit Altdeutschland,
DDR/SBZ - Einsteckbuch mit Marken und Blöcken, dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit
BRD/Berlin - Freimarken schöner postfrischer Posten 4er Blöcke, meistens als Eckrand. Kleiner Teil
BRD/Berlin - Freimarken schöner postfrischer Posten 4er Blöcke, meistens als Eckrand. Kleiner Teil Berlin. Weiterhin 5er Streifen Rolle.
Böhmen und Mähren, Generalgouvernement - postfrische, über weite Teile komplette Sammlung im
Böhmen und Mähren, Generalgouvernement - postfrische, über weite Teile komplette Sammlung im Einsteckbuch. Dazu Saar Heuss I+II. Bitte besichtigen.
BRD/Berlin - Einsteckbuch mit postfrischen und gestempelten Marken, ab ca. 50er Jahre. Keine
BRD/Berlin - Einsteckbuch mit postfrischen und gestempelten Marken, ab ca. 50er Jahre. Keine Spitzen.
Deutschland - Dickes Steckbuch, etwas unorthodox gesammelt. Enthalten Deutsches Reich, Besetzte
Diverses - kleiner Blätterposten mit Deutsche Post, Serbien, Bogen Frankreich und weiteres. Bitte
Diverses - kleiner Blätterposten mit Deutsche Post, Serbien, Bogen Frankreich und weiteres. Bitte besichtigen.
Französische Zone - Einsteckbuch, mit postfrischen, gestempelten und Falzmarken der Französischen
Alle Welt - Dickes Einsteckbuch, postfrische und gestempelten Marken. Bitte besichtigen.
Rumänien - Einsteckbuch mit postfrischen u. gestempelten Marken, schöner Blockteil.
Berlin - schöner Bestand der Freimarken in 4er Blocks, dabei auch Druckerzeichen.
Deutsches Reich, Bayern - Einsteckbuch, vorwiegend Marken Deutsches Reich und Bayern gestempelt.
Russland, Argentinien, Polen - dickes Einsteckbuch, meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt.
Russland, Argentinien, Polen - dickes Einsteckbuch, meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.
Ungarn - Einsteckbuch mit postfrischen Marken ab 1948, bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil.
CSSR - Steckbuch meist gestempelte und Marken mit Falz, dabei gute Anfangswerte.
England/ Kanalinseln - dickes Einsteckbuch mit England postfrisch und gestempelt, sehr gute
486 Los(e)/Seite