446 Los(e)/Seite
VR China - 1979 Block 15, Chinesische Mauer, postfrisch, BPP Attest Havemann 2012, Michel Nr.
VR China - 1979 Block 15, Chinesische Mauer, postfrisch, BPP Attest Havemann 2012, Michel Nr. BI15 (T38M Miniature Sheet), pstfr. (mnh), KW 220.
VR China - Sammlungsteil aus 1982/92, postfrisch oder gestempelt, mit vielen, sehr gesuchten
VR China - Sammlungsteil aus 1982/92, postfrisch oder gestempelt, mit vielen, sehr gesuchten Ausgaben, Katalogwert nach Michel ca. 1.730 Euro.
VR China - Jahrbuch 1991, Hardcover Ausgabe in Seide (mnh), dazu weiteres aus China, Hongkong.
Bhutan - eingeschriebene Drucksache von Phuentsholing nach Stuttgart, mit 5 x Flugpostmarke Papst
VR China - kleine Partie von postfrischen Zuschlagsmarken.
VR China - Automatenmarken Tastensatz 1e S2, 9 Marken in postfrischer Erhaltung. Selten angeboten.
VR China - Automatenmarken Tastensatz China Nagler, "Eindruck blau-violett". Mit Vollstempel Beijing
VR China - Automatenmarken Tastensatz 1e S2 auf FDC komplett, Datum 30.12.1999,bitte ansehen.
VR China - Automatenmarken Tastensatz 1e S2 gestempelt, mit Beijing, 30.12.1999. Marken mit
VR China - Automatenmarken Tastensatz 1e S2 gestempelt, mit Beijing, 30.12.1999. Marken mit Farbwinkel rechts.Bitte besichtigen.
VR China - Automatenmarken Tastensatz 1e S2 gestempelt, mit Beijing 30.12.1999. Farbwinkel links
VR China - Automatenmarken Tastensatz 1e S2 gestempelt, mit Beijing 30.12.1999. Farbwinkel links oben. Bitte besichtigen.
VR China - Automatenmarken Tastensatz 9 Marken 1e S2 komplett gestempelt, 30.12.1999 Beijing.
VR China - Automatenmarken Tastensatz 9 Marken 1e S2 komplett gestempelt, 30.12.1999 Beijing. Bitte besichtigen.
VR China - Automatenmarken Tastensatz 1f S2, komplett postfrisch, Eindruck blauviolett. Sehr selten.
VR China - Automatenmarken Tastensatz 1f S2, komplett postfrisch, Eindruck blauviolett. Sehr selten. Bitte besichtigen.
VR China - Automatenmarken Tastensatz 1e S2 9 Marken postfrisch, einige Marken mit Markierung.
VR China - Automatenmarken Tastensatz 1e S2 9 Marken postfrisch, einige Marken mit Markierung. Selten angeboten.
VR China - Automatenmarken China Nagler ATM "blau", Brief Asian Frankatur 3.70 mit Stempel 28.3.
VR China - Automatenmarken China Nagler ATM "blau", Brief Asian Frankatur 3.70 mit Stempel 28.3.2000. Extrem seltener Beleg. Bitte besichtigen.
Besetzte Gebiete - 1939/1945, komplett postfrischer Satz Kurland MiNr. 1-3 und 4A+B. Marken sind
Besetzte Gebiete - 1939/1945, komplett postfrischer Satz Kurland MiNr. 1-3 und 4A+B. Marken sind signiert van Loo BPP.
Württemberg - ab 1851, 8 Faltbriefe, mit Frankaturen zu 3 oder 6 Kreuzern, beinahe alles vollrandige
Württemberg - ab 1851, 8 Faltbriefe, mit Frankaturen zu 3 oder 6 Kreuzern, beinahe alles vollrandige Prachtstücke, mit interessanten Entwertungen.
Gebührenmarken Halle - Gebührenmarken postfrisch und auf R-Brief (Macke). Interessantes Los.
Flugpost am Rhein - 3 Flugpostkarten mit Stempel Darmstadt 12.6.12, 19.6.12, 22.6.12. Je 1 x mit
Flugpost am Rhein - 3 Flugpostkarten mit Stempel Darmstadt 12.6.12, 19.6.12, 22.6.12. Je 1 x mit Marke I + II. 1x mit Marke IV "Gelber Hund".
Zeppelinpost - schöner Beleg mit Zeppelinmarken Mi.Nr. 423/24 auf Brief. Mit Luftschiff LZ 127
Zeppelinpost - schöner Beleg mit Zeppelinmarken Mi.Nr. 423/24 auf Brief. Mit Luftschiff LZ 127 befördert von Stuttgart nach Springfield/Ohio.
Lokalpost Freudenstadt - 12 Pfennig schwarz auf rosa, 2 tadellose Bedarfsbriefe von "Schönmünzach"
Lokalpost Freudenstadt - 12 Pfennig schwarz auf rosa, 2 tadellose Bedarfsbriefe von "Schönmünzach" nach Stuttgart. 1 x Nachgebühr.
AD Hamburg - 2 1/2 S. auf Faltbriefhülle, Auslandsfrankatur "via Kobenhavn", Marke breitrandig, oben
Griechenland - sauber gestempelter Satz MNr. 118/22, Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.
Österreich - gestempelter Satz MNr. 545/50, dabei auch 584/85 postfrisch.
China - Test Automaten Satz weisses Papier RRR. Extrem seltener Satz von 11 Werten. 00.10-06.40. Top
China - Test Automaten Satz weisses Papier RRR. Extrem seltener Satz von 11 Werten. 00.10-06.40. Top postfrisch.
Württemberg - Freimarke Michel Nr. 6d 1 Kreuzer tiefdunkelbraun, Stempel DKr Geislingen 23.12.59.
Württemberg - Freimarke Michel Nr. 5 II gestempelt, ansprechende Marke dieser seltenen Ausgabe.
Dt. Reich - 1933, WHW, Ostmark + Alpen, pstfr. Viererblöcke, tlw. Ober-/Unterränder, 3 und 8 Pfg.
Dt. Reich - 1935, OSTROPA Blockausgabe, in Originalgröße, Schiffpostpost SST Königsberg 27.6.35,
Dt. Reich - 1933, WHW, Schiffe, pstfr. Viererblöcke, Bogenrand, dabei Plattenfehler 657I, postfr.,
Dt. Reich - 1934/44, Dienstmarken, postfrisch, meist in Viererblöcken, Michel Nrn. 132/77, teils
Dt. Reich - 1939, Danzig, vollständiger Satz auf Blanco papier, mit vordatierten SST Danzig grüsst
Dt. Reich - 1924, Neuer Reichsadler, vollständiger Satz, postfrisch, Michel Nummern 355/61,
Dt. Reich - 1924, Neuer Reichsadler, vollständiger Satz, postfrisch, Michel Nummern 355/61, Michelwert: 350 Euro
Dt. Reich - 1889, Krone und Adler, pstfr. Ausgabe, Michel Nummern 45b, 46c, 47d, 48d, 49b, 50d,
Dt. Reich - 1872, Innendienst, 10 und 30 Gr., postfrisch, Michel Nummer: 12/13, Michelwert: 460
Dt. Reich - 1872, Innendienst, 10 und 30 Gr., postfrisch, Michel Nummer: 12/13, Michelwert: 460 Euro
Dt. Reich - 1889, Krone und Adler, 2 x pstfr. Zwischenstegpaar als Einheit, sign. Gotw. Zenker, BPP,
Dt. Reich - 1889, Krone und Adler, 2 x pstfr. Zwischenstegpaar als Einheit, sign. Gotw. Zenker, BPP, Michel Nummer: 47d ZS, Michelwert: 120 Euro+
Asien - kleines Steckbuch mit Marken China, dabei auch Japan und weiteres. Gestempelte und postfrische Erhaltung.
Hongkong - super postfrische Sammlung von 2001-2008, dabei Marken, Blöcke, KB und Markenheftchen.
Hongkong - super postfrische Sammlung von 2001-2008, dabei Marken, Blöcke, KB und Markenheftchen. Viele Jahrgänge komplett. Unbedingt besichtigen.
VR China - zwei Tüten mit ungebr. Einheiten, viele Aufdruckausgaben.
China - 4 Jahrbücher, 1986-1989.
VR China - Konvolut Marken auf 6 Albenblättern, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
Europa/Übersee - 2 Alben mit Ausgaben versch. Länder, in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei auch
Europa/Übersee - 2 Alben mit Ausgaben versch. Länder, in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei auch kleiner China Teil. Wahrscheinlich Fundgrube.
BRD - gestempelte Sammlung in 3 Safe Alben, ab 1949, bis ca. 1983. Vordrucke bis ca. 1988. Einige
BRD - gestempelte Sammlung in 3 Safe Alben, ab 1949, bis ca. 1983. Vordrucke bis ca. 1988. Einige Lücken, aber gute Anfangswerte vorhanden.
Berlin - gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben von 1948-1987, Ohne MiNr. 17,18 20 und Block 1.
BRD - postfrische Sammlung in 3 Safe Vordruckalben, ab 1949-1988. Komplett mit Posthorn und
Europa - Dickes Steckbuch mit postfrischen Marken, meist Europa Union. Aber auch Russland. Dabei
Deutsches Reich - sehr ansprechende postfrische Sammlung, im Borek Vordruckalbum. Beginnend 1933 bis
Altdeutschland - Vordruckalbum der Fa. Borek, beginnend mit Bogen über Altdeutschland allgemein
Marschall Inseln - Vordruckalbum von 1984-93, mit postfrischen Marken und Blöcken bzw. Kleinbogen.
Vatikan - 15 Jahrbücher, von den Jahren 1984 bis 1998 komplett.
Motive - 2 Vordruckalben aus dem Abo, mit Motiven zum Thema Weihnachten.
Preussen - Vordruckalbum der Fa. Borek, Marken Preussen postfrisch, gestempelt und Falz. Weiterhin
Guernsey - Vordruckalbum der Firma Borek, mit postfrischer Sammlung von 1963-1993. Einige Werte
Guernsey - Vordruckalbum der Firma Borek, mit postfrischer Sammlung von 1963-1993. Einige Werte fehlen.
Färöer Inseln - Vordruckalbum der Fa. Borek, mit postfrischer Sammlung von 1975 bis 1993. Einige
Färöer Inseln - Vordruckalbum der Fa. Borek, mit postfrischer Sammlung von 1975 bis 1993. Einige Werte fehlen.
Jersey - Vordruckalbum der Fa. Borek, mit postfrischer Sammlung ab 1969 bis 1993 postfrisch. Dabei
Jersey - Vordruckalbum der Fa. Borek, mit postfrischer Sammlung ab 1969 bis 1993 postfrisch. Dabei großer Teil Kleinbogen. Einige Werte fehlen.
Isle of Man - Vordruckalbum der Fa. Borek, mit postfrischer Sammlung Isle of Man von 1973 bis
Isle of Man - Vordruckalbum der Fa. Borek, mit postfrischer Sammlung Isle of Man von 1973 bis 1993. Bis auf einige Werte komplett.
DDR - Sammlung ab 1949 bis 1973, in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Auch einige wenige
446 Los(e)/Seite