395 Los(e)/Seite
Bizone - 1949, FDC Radrennen, mit Stempel 15.5.49. Auf sehr sauberem Blanco FDC, kaum angeboten.
Bizone - 1949, FDC Radrennen, mit Stempel 15.5.49. Auf sehr sauberem Blanco FDC, kaum angeboten. Michel Nr. 106/7, Michelwert 1000 Euro.
BRD - sehr saubere postfrische Sammlung auf 25 Steckkarten, dabei auch viele Anfangswerte wie Helfer
Alliiierte Besetzung - 1949, Hannover, Exportmesse Block, in der seltenen c Farbe. Tadellos
Alliierte Besetzung - 1949, Hannover, Exportmesse Block, Block a postfrisch und gestempelt.
Alliierte Besetzung - Flugpost 22.4.1949, Sonderflug Hannover-Hamburg. Brief mit Messe Block 1a
Alliierte Besetzung - postfrische 4er Blocks Michel Nr. 103/5, diese in einheitlichen Ecken li.
BRD - 1953 Deutsche Verkehrsausstellung, sehr saubere 4er Blocks mit Sonderstempel "Deutsche
BRD - einheitliche postfrische 4er Blocks, aus der linken oberen Ecke, Michel Nr. 197 und 217/18
BRD - 1952, 75 Jahre Telefon, tadellos postfrischer 4er Block aus der re. oberen Ecke (nicht
BRD - 1955, Flugbeginn der Lufthansa, in tadellosen 4er Blöcken aus der rechten oberen Ecke, nicht
BRD - 1955, Flugbeginn der Lufthansa, in tadellosen 4er Blöcken aus der rechten oberen Ecke, nicht beschriftet, Michel Nr. 205/08.
BRD - 1953, Internationale Briefmarkenausstellung, in tadellosen postfrischen 4er Blöcken aus der
BRD - 1953, Internationale Briefmarkenausstellung, in tadellosen postfrischen 4er Blöcken aus der linken oberen Ecke. Michel Nr. 171/72.
BRD - 1952, Helfer der Menschheit, in postfrischen 4er Blöcken aus der linken oberen Ecke. Michel
BRD - 1952, Helfer der Menschheit, Sonderblatt SST (13b) München, 1.10.52-10, Blatt leicht fleckig, Michel Nummern 156/59.
BRD - 1952, postfrische Viererblöcke, Michel Nummern 147, 149 und 150.
BRD - 1951, Röntgen, postalisch verwendeter FDC, Lorch 10.12.51, Michel Nr. 147, Michelwert 500
BRD - 1951, Röntgen, postalisch verwendeter FDC, Lorch 10.12.51, Michel Nr. 147, Michelwert 500 Euro
BRD - 1951, Helfer der Menschheit, FDC, Blanco Umschlag, Lorch 23.10.51, Michel Nummern 143/46,
BRD - 1951, Helfer der Menschheit, FDC, Blanco Umschlag, Lorch 23.10.51, Michel Nummern 143/46, Michelwert 1.400 Euro
BRD - 1951, Helfer der Menschheit, in postfrischen Viererblöcken, 1 Wert der 30er mit Stockfleck.
BRD - 1951, Helfer der Menschheit, in postfrischen Viererblöcken, 1 Wert der 30er mit Stockfleck. Michel Nr. 143/46, Michelwert 260 Euro +
BRD - 1950, Bach, in postfrischen Viererblöcken, tadellos, Michel Nr. 121/22.
BRD - 1950, Bach, Ersttagskarte, Oberammergau 27.07.50, Karte etwas fleckig. Michel Nummer 121/
BRD - 1950, Bach, Ersttagskarte, Oberammergau 27.07.50, Karte etwas fleckig. Michel Nummer 121/122, Michelwert 600 Euro
BRD - 1950, Bach, FDC, Viererblock, Mindelheim 28.07.50. Michel Nr. 121/22, SELTEN!
BRD - 1949, Helfer der Menschheit, postfrische Viererblöcke, aus der linken, unteren Ecke, Michel
BRD - 1949, Helfer der Menschheit, postfrische Viererblöcke, aus der linken, unteren Ecke, Michel Nr. 117/20, Michelwert 480 Euro
BRD - 1949, 100 Jahre Deutsche Briefmarken, postfrische Viererblöcke, Michel Nummer 113/15.
BRD - 1949, Eröffnung Bundestag, PLATTENFEHLER, postfrische Viererblöcke, Oberrand, dabei Michel Nr.
BRD - 1949, Eröffnung Bundestag, PLATTENFEHLER, postfrische Viererblöcke, Oberrand, dabei Michel Nr. 112V.Michel Nummer 111/12.
Dt. Reich - 1932, Nothilfe Bauwerke III, farbfrisch und tadellos postfrische Viererblöcke, Michel
Dt. Reich - 1932, Nothilfe Bauwerke III, farbfrisch und tadellos postfrische Viererblöcke, Michel Nummern. 463/64, Michelwert: 240 Euro.
Dt. Reich - 1927, IAA, postfrische Viererblöcke, farbfrisch, je sign. Schlegel BPP, Michelnummern:
Dt. Reich - 1927, IAA, postfrische Viererblöcke, farbfrisch, je sign. Schlegel BPP, Michelnummern: 407/9, Michelwert: 960 Euro.
Dt. Reich - 1927, Nothilfe, Hindenburg, postfrische Viererblöcke, Michelnummern: 403/6, Michelwert: 400 Euro.
Dt. Reich - 1934, Hindenburg Trauerrand, postfrische Viererblöcke, ein Wert 12 Pf. Gummieinschlüsse,
Dt. Reich - 1934, Hindenburg Trauerrand, postfrische Viererblöcke, ein Wert 12 Pf. Gummieinschlüsse, Michelnummern: 548/53, Michelwert: 600 Euro.
Dt. Reich - 1934, Nothilfe, Berufsstände, gestempelte Viererblöcke, Vollstempel Braunschweig 17.12.
Dt. Reich / Luxemburg - 1940, Freimarken, Satzfrankatur auf R-Sammlerbrief, Stempel Luxemburg 16.
Dt. Reich / Luxemburg - 1940, Freimarken, Satzfrankatur auf R-Sammlerbrief, Stempel Luxemburg 16.12.40, Michel Nummern 17/32
Dt. Reich / Propaganda - 1936/40, Konvolut, Gedenkblätter, z.B. WHW, Olympische Spiele Berlin,
Dt. Reich / Propaganda - 1936/40, Konvolut, Gedenkblätter, z.B. WHW, Olympische Spiele Berlin, Sondermarken im Kriege
Dt. Reich - 1928, Reichspräsidenten, 13 postfrische und farbfrische Viererblöcke, Mi. Nr. 411
Dt. Reich - 1928, Reichspräsidenten, Konvolut, Freimarken Ausgaben Michel Nummern 435/37, 444/45,
Dt. Reich - 1933, Hindenburg, postfrische Viererblöcke, Michelnummern: 512/28, Michelwert: 240
Dt. Reich - 1933, Hindenburg, postfrische Viererblöcke, Michelnummern: 512/28, Michelwert: 240 Euro.
Dt. Reich - 1934, Nothilfe, Berufsstände, postfrische Viererblöcke, rechte obere Ecke, die Werte
Dt. Reich - 1935, OSTROPA Blockausgabe, in Originalgröße, Schiffpostpost SST Königsberg 30.6.35,
Deutsches Reich - Flugpost am Rhein und Main 1912, Mi.-Nr. I und II auf 2 offiziellen Karten
Deutsches Reich - Flugpost am Rhein und Main 1912, Mi.-Nr. III auf offizieller Karte mit 3 Marken
Deutsches Reich - Flugpost am Rhein und Main 1912, Mi.-Nr. III auf offizieller Karte mit 3 Marken zusammen mit 5 Pf Germania, Stempel Darmstadt.
Deutsches Reich - Flugpost am Rhein und Main 1912, Mi.-Nr. IV "Gelber Hund" als Einzelfrankatur
Deutsches Reich - Flugpost am Rhein und Main 1912, Mi.-Nr. IV Karte mit 3 Marken, sog. "Roter Hund",
Deutsches Reich - Flugpost am Rhein und Main 1912, Mi.-Nr. IV Karte mit 3 Marken, sog. "Roter Hund", zusammen mit 5 Pf Germania, Stempel Darmstadt.
Deutsches Reich - Satzbrief 1922 (Einschreiben), mit den Flugpostmarken Holztaube Mi. 210/218 von
Deutsches Reich - Satzbrief 1922 (Einschreiben), mit den Flugpostmarken Holztaube Mi. 210/218 von Berlin 58 nach Leipzig, signiert Kurze.
Deutsches Reich - Karte 1923 mit Flugpostmarken Holztaube, ex. Mi. 210/265 am München (Stempel "
Österreich - Flugpost 1925/30 Mi.Nrn. 479/487 postfrisch in Viererblöcken.
Österreich - Zeppelin Ostseejahr-Rundfahrt 1931 Karte mit Mi.Nrn. 481 (4) und 482 mit violettem
Österreich - Zeppelin Südamerikafahrt 1930 (Rundfahrt), Karte mit 10 S (Mi. 487) ab Wien (7.V.),
Österreich - Flugpost/Vögel 1950/1953 postfrisch, Mi.-Nr. 955 in 2 senkrechten Paaren, Mi.-Nr. 956
Österreich - Flugpost/Vögel 1950 (Mi.-Nrn. 955/956) FDC als Ballonpost, Ballonpost ab Salzburg (
Liechtenstein - Flugpost 1930 kompletter Satz (Mi.-Nrn. 108-113) auf Einschreibe-Brief 1933 von
Liechtenstein - Flugpost 1930 kompletter Satz aus (Mi.-Nrn. 108-113, sämtlich Bogenecken) auf
Liechtenstein - Zeppelinpost 1931 Flug von Vaduz nach Lausanne, Brief mit beiden Zeppelinmarken (
Liechtenstein - Zeppelinpost 1931 Flug von Vaduz nach Genf, Zeppelinmarke zu 2 Fr. (Mi.-Nr. 115),
Liechtenstein - Zeppelinpost 1931 Flug von Vaduz nach Cottbus, Abwurf Lausanne, Brief mit 2
Danzig - Zeppelinpost LZ 127 Rundfahrt ab Danzig 1932, Abwurf Rönne, Luposta-Karte mit Mi.-Nrn.
Saargebiet - Zeppelinpost LZ 127 Südamerikafahrt 1930, mit vorderseitig 5 und rückseitig 11
Saargebiet - Schleuderflug Dampfer Europa 1932, Brief mit Mi.-Nrn. 126 und 127 (Viererblock) auf
Deutsches Reich - Zeppelinpost LZ 130 Sudetenlandfahrt 1938, mit Mi.-Nr. 539 ab Frankfurt und
Deutsches Reich - Zeppelinpost LZ 127 Ägyptenfahrt 1931, Postkarte 8 Pf Ebert/Oberschlesien ab
Deutsches Reich - Flugpost/Einschreiben 1939, Brief mit Mi.-Nrn. 535, 536, 537 und 539 von Berlin
Deutsches Reich - 1932, Flugpost/Einschreiben, nach Halle mit Mi. Nr. 454 sowie Zusammendrucke W
395 Los(e)/Seite