96 Los(e)/Seite
Spezialitätensammlung Deutschland - Tolle Sammlung, ab Dt. Reich, mit vielen Spezialitäten,
UNO-Schweiz - Posten in 4 Alben mit Schweiz gestempelt, Schwerpunkt Belege. ...[more]
BRD, Berlin, DDR - Konvolut von 3 Alben mit meist gestempelten Marken, dabei 1 Album Deutsch-
Französische Zone, BRD - 2 Alben mit Belegen beider Länder, dabei gute Frankaturen von Freimarken
DR, Bund - Konvolut von 3 Alben, dabei 2 Alben mit Belegen Deutsches Reich, 1 Album Marken DR
DR, Bund - Konvolut von 3 Alben, dabei 2 Alben mit Belegen Deutsches Reich, 1 Album Marken DR gestempelt und BRD. ...[more]
Australien - Konvolut von 4 Alben, mit gestempelten und postfrischen Marken. Belege und auch
USA - Konvolut von 4 Alben mit postfrischen und gestempelten Marken, 2 Alben Belege. ...[more]
Freimarken - Frankaturgültige Nominale BRD 2001-2012, postfrische Sammlung im Vordruckalbum.
Freimarken - Frankaturgültige Nominale BRD 2001-2012, postfrische Sammlung im Vordruckalbum. ...[more]
Schwerpunkt BRD - Rest einer Einlieferung in 7 Alben, 2 Leitzordner und 1 Schachtel, dabei auch
Schwerpunkt BRD - Rest einer Einlieferung in 7 Alben, 2 Leitzordner und 1 Schachtel, dabei auch Sonderdrucke Frankreich. ...[more]
BRD - Schöner Frankaturposten von ca. 320 Euro, 1 Album mit gestempelten Ecken ab 2001-2003.
BRD - Schöner Frankaturposten von ca. 320 Euro, 1 Album mit gestempelten Ecken ab 2001-2003. ...[more]
Deutschland - 2 Alben mit DR, Französische Zone, Alliierte Besetzung, postfrisch und gestempelt.
Deutschland - 2 Alben mit DR, Französische Zone, Alliierte Besetzung, postfrisch und gestempelt. ...[more]
BRD - Schöner Blockposten, postfrisch und gestempelt in 2 Alben. ...[more]
Übersee - Konvolut von Marken in 3 Einsteckalben mit China, vorwiegend gestempelt. Bitte besichtigen. ...[more]
Berlin - Sammlung in 2 Einsteckalben ab 1949, bis 1990. Postfrisch und gestempelt. Dabei großer
BRD - Posten von 8 Einsteckalben, mit postfrischen Viererblocks ab 1959. 1 Album mit Rundstempeln ab
BRD - Posten von 8 Einsteckalben, mit postfrischen Viererblocks ab 1959. 1 Album mit Rundstempeln ab 1991. ...[more]
BRD - Konvolut von 4 Alben mit meist gestempelten Marken, dabei auch einige gute Anfangswerte.
BRD - Konvolut von 4 Alben mit meist gestempelten Marken, dabei auch einige gute Anfangswerte. ...[more]
Europa - Konvolut von 7 Alben, mit überwiegend gestempelten Marken von z.B. Österreich, Frankreich
Europa - Konvolut von 7 Alben, mit überwiegend gestempelten Marken von z.B. Österreich, Frankreich und anderen Ländern. ...[more]
BRD, POSTFRISCH - Jahrbücher 2001/3 +, Slg. 2009/16 in drei Alben, dazu Album mit einigen postfrischen Ausgaben aus 2001/3. ...[more]
DDR - Komplett gestempelte Sammlung 1949-1990, in 2 Kabe Alben. Die Marx Blöcke sind in postfrischer
DDR - Komplett gestempelte Sammlung 1949-1990, in 2 Kabe Alben. Die Marx Blöcke sind in postfrischer Erhaltung. Bitte besichtigen. ...[more]
Deutschland/Europa - Altes Schaubek Album, mit gestempelten Marken, dabei z.B. DR, Belgien, Polen.
Deutschland/Europa - Altes Schaubek Album, mit gestempelten Marken, dabei z.B. DR, Belgien, Polen. ...[more]
BRD – Komplette postfrische Sammlung ab 1949 – ca. 1988, weiterhin einige Blätter bis 1996. Dabei
Aserbeidjan, Armenien, Georgien u.a. - Hochspannender uralter Sammlungsteil diverser Ausgaben,
Jugoslawien - aus 1918/40, hochinteressante Zusammenstellung mit teils sehr gesuchten Ausgaben,
D nach 1945, Allierte Besetzung - Posten der Freimarken "M" Ausgabe mit Bogenteilen und gefalteten
DR, Bayern, Altdeutschland - Schönes Konvolut, postfrische und gestempelte Marken in 3 Steckbüchern.
Schweiz - Schöne gestempelte Sammlung ab ca. 1854-2000, nicht komplett, aber viel Material in 3
Bund / Berlin - Gestempelte Sammlungen von Bund und Berlin in 5 Vordruckalben. Bund ab 1949-ca 2007,
Alliierte Besetzung - Freimarken: II Kontrollratsausgabe, sehr schöner postfrischer Bogen und
DDR, SBZ - Sehr gehaltvoller Blätterposten, mit Anfangsausgaben DDR postfrisch und gestempelt.
Deutsche Besetzungsausgabe 1939-1945 Serbien,in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung
BRD/ Berlin – 5 Alben von 1948-1995, darunter gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben mit einigen
Sehr schöne postfrische Gemäldesammlung auf Briefmarken in 16 Alben verschiedener Länder, dabei
Briefposten - Umzugskarton mit Briefen und Karten, meist BRD, aber auch Ausland. Dabei FDC und
Briefposten - Umzugskarton mit Briefen und Karten, meist BRD, aber auch Ausland. Dabei FDC und auch Sonderblätter. Bitte besichtigen. ...[more]
96 Los(e)/Seite