43 Los(e)/Seite
Rumänien, Ungarn - Schöner Posten,Schwerpunkt Rumänien, in 7 Alben. Dabei viele B-Blöcke. Zudem
Griechenland - Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe
Griechenland - Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. ...[more]
Niederlande – Komplette postfrische Sammlung von 1957-1993,auch kleiner Teil Markenheftchen.
Niederlande – Komplette postfrische Sammlung von 1957-1993,auch kleiner Teil Markenheftchen. ...[more]
USA – Komplette postfrische Sammlung ab 1979-1991 und 1995,dabei auch schöner Teil Markenheftchen.
USA – Komplette postfrische Sammlung ab 1979-1991 und 1995,dabei auch schöner Teil Markenheftchen. ...[more]
Irland – Komplette postfrische Sammlung von 1961-1993,im KABE Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. ...[more]
DDR – Komplette postfrische Sammlung von 1978-1990,im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen. ...[more]
Luxemburg – Komplette postfrische Sammlung,von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
Luxemburg – Komplette postfrische Sammlung,von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern. ...[more]
Schweden – Komplette postfrische Sammlung von 1958/59-1993,Mit vielen teilgezähnten Ausgaben und
Finnland, Aland, Norwegen, Polen, Rumänien,Komplette postfrische Sammlung Finnland von 1956/57 -
Dänemark, Färöer Inseln – Komplette postfrische Sammlung,Dänemark von 1945-1993, weiterhin Färöer
Schweden, Vatikan, Rußland,Gestempelte Teilsammlung Schweden ab ca. 1900, danach einige Blätter
Europa – Sehr schöner Posten Markenheftchen postfrisch,in kleiner Schachtel und Leitzordner, dabei
Briefe/Karten - Bestand von hunderten von Belegen,Schwerpunkt sicherlich Polen. ...[more]
Großbritannien - Spannendes Konvolut Marken und Belege,dabei Black Penny auf Briefteil, Mulready
Württemberg / Deutschland nach 1945 - 5 Alben,darunter 5 x Flüchtlingshilfe- und Altershilfenblockausgabe. ...[more]
Berlin - Sauber gestempelte Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben,1948 - 1980. Komplette Sammlung
DDR Zusammendrucke – schöne postfrische Sammlung ab 1968 auf Lindner Vordruckblättern,dazu 1 Album
DDR Zusammendrucke – schöne postfrische Sammlung ab 1968 auf Lindner Vordruckblättern,dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer. ...[more]
BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,dann entweder gestempelt oder postfrisch bis
BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum. ...[more]
Konvolut von 94 Karten und Belegen,Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen,
Berlin/DR – sehr sauber geführte, postfrische Sammlung Berlin 1948-1990 komplett,Rot- und
Griechenland - 2 Steckalben und Karten,postfrisch und gestempelt. Guter Teil MH. ...[more]
Italien Kirchenstaat - Gehaltvolle Sammlung,in sehr unterschiedlicher Qualität. Marken werden
Französische Zone, SBZ,1945 - Nicht komplette gestempelte Sammlung im Leuchtturm Klemmbinder mit
Saar, Danzig, Böhmen und Mähren,1920 Sammlung Saargebiet und Saarland. Meist gestempelt, aber auch
Alliierte Besetzung Amerikanische und Britische Zone,1945 kleine gestempelte Sammlung mit AM-Post,
Deutsches Reich 1933/45,fast komplette gestempelte Sammlung im Leuchtturm Klemmbinder. Einige
China - großes Einsteckbuch mit meist gestempelten Marken,China und China-Taiwan. Dabei auch 3 FDC.
China - großes Einsteckbuch mit meist gestempelten Marken,China und China-Taiwan. Dabei auch 3 FDC. ...[more]
Europa Cept - schöne postfrische Sammlung,ab 1956 bis ca. 1975 mit guten Anfängen wie 1956 Luxemburg
Europa Cept - schöne postfrische Sammlung,ab 1956 bis ca. 1975 mit guten Anfängen wie 1956 Luxemburg und andere. ...[more]
Irrtümer auf Briefmarken -2 Alben mit postfrischen und gestempelten Briefmarken, jeweils sind die
Postkarten und Briefealbum -Großes und mit einigen 100 Belegen befülltes Album, alles aus einer
Polen - Kriegsgefangenen- und Lagerpost 1941/45,4 Lotterielose zugunsten des Witwenfonds aus dem
Polen - 1919, Brieflot von 7 Belegen,dabei 3 Einschreibebriefe der Germania Ausgabe mit Überdruck (
Ungarn - Ca. 1931/42, Konvolut aus altemHändlerbestand, mit den Zeppelinmarken 1931 (je 2x mit
Generalgouvernement - 1940/44, Marken, meist 10erStreifen und vom Rand / Oberrand ex. Mi.-Nrn. 42/
Polen - Port Gdansk (polnische Postämterim Hafen von Danzig), mehr als 300 Marken, meist die
Tschechoslowakei - 1919/26, 15 bessere Ausgaben,ex. Mi.-Nrn. 27/215, meist postfrisch, oder mit
Russland - 1914/15, Kriegshilfe der Kaiserlich-Patriotischen Frauengesellschaft, 1 K - 10 K, Sätze
Österreich - 1918/35, Brieflot:: Brief mit drei Flugpostmarken 1918(hellgraues Papier) für die Linie
43 Los(e)/Seite