19 Los(e)/Seite
Frankreich – 1949, Weltpostverein 25 Fr.,Probedruck der französischen Staatsdruckerei in Grün.
Frankreich – 1949, Weltpostverein 25 Fr.,Probedruck der französischen Staatsdruckerei in Grün. Postfrisch. ...[more]
Württemberg - Seltener Stempel Heslach,(heute Stadtteil in Stuttgarter Süden) aus dem Jahre 1874,
Dt. Reich / Russland - Interessante Zusammenstellungmit einigen Belegen. ...[more]
Alliierte Besetzung - 3 Marken Band- oder Netzaufruck,gegr. Mi.Nr. 52 II, 64 I, 65 II. postfrisch.
Österreich - kleines Konvolut Marken,dabei Mi.Nr. 22 nachgummiert, 15 Kreuzer aus Ganzsachen
Österreich 1863 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 24a,ungebraucht, Gummi verbessert. Unten Lappenriss.
Österreich 1860 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 20a,rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund
Österreich 1860 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 20a,rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller. ...[more]
Österreich 1860 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 19a,3 Kreuzer, hellgelblichgrün. Ferchenbauer 19b,
Österreich 1850 - Freimarke Mi.Nr. 5xc,Ferch Typ IIIb, Plattenfehler "u" beschädigt. Ungebraucht,
Österreich 1850 - Freimarke Mi.Nr. 4ya,Ferch Typ III. graubraun. Ungebraucht, nachgummiert, dünne
Österreich 1860 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 18a,2 Kreuzer sattgelb. Optisch sehr ansprechende
Österreich 1850 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 2x,Originalgummi, geschmolzen. Sehr schönes Stück
Österreich 1850 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 2x,Originalgummi, geschmolzen. Sehr schönes Stück Attest Wallner. ...[more]
Deutsches Reich - Kleines Konvolut von 5 gesuchten gestempelten Marken,Im Einzelnen Mi.Nr. 177, 178,
Dt. Besetzungsausgaben 1914/18 - Ober Ost,Briefvermittlungsstelle Bialystok. 25 Pf mittel- bis
Bund - Luftpostfaltbrief 1950(Mi. Nr. LF5), gebraucht 1951 von "BAMBERG 2" nach Detroit / USA. Etwas
Dt. Besetzungsausgaben 1939/45 - Pleskau (Russland),4 Briefe (2 davon Einschreibebriefe), mit
Polen, Ballonpost 1926 - 4 Karten mit allengeflogenen Ballonen ("Poznan", "Lwow", "Warszawa" und "
Polen / Konsulatspost Odessa - 1919, 20 F und 1 M(Mi.-Nrn. 2, 5), mit Originalgummi (evtl. minimaler
19 Los(e)/Seite