52 Los(e)/Seite
Nachlass / Fundgrube - Nette Zusammenstellung,meist moderene Ausgaben, Russland, einige Belege
Nachlass / Fundgrube - Nette Zusammenstellung,meist moderene Ausgaben, Russland, einige Belege Deutsches Reich. Am besten besichtigen. ...[more]
DDR - Sammlung postfrisch von 1976 - ca. 1980.Danach guter Teil Zusammendrucke. Weiterhin 2 Alben
DDR - Sammlung postfrisch von 1976 - ca. 1980.Danach guter Teil Zusammendrucke. Weiterhin 2 Alben mit FDC. ...[more]
KABE Album Deutschland,sporadisch besetzt, Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen! Durch feuchte
KABE Album Deutschland,sporadisch besetzt, Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen! Durch feuchte Lagerung leider mit Geruch ...[more]
Böhmen und Mähren - Freimarken Ausgabe 1940(Lindenzweig und Landschaften, Mi-Nr. 55-61), mehr als
Russland Klassik - ca.1860/1919, auf Steckkarten und Tütchen,überwiegend Staatswappen-Zeichnung,
Finnland - 1889/1918 , hochwertiges Lot mit Mi-Nr.33,34,45,46,47,102(alle gefalzt mit Originalgummi)
Kroatien - 1945, Gründung der Kroatischen Sturmdivision (Mi-Nr. 170-172)postfrisch, dazu Jugoslawien
Montenegro - 1895/1913 (ca.) , 4 Marken der regulären Ausgabenund 18 Werte der Marken, die von der
Polen - 1944, Freiheitskämpfer (Mi-Nr.380-382), 2 Sätze, Zähnung C,postfrisch ohne Gummi (wie
Polen - 1944, Freiheitskämpfer (Mi-Nr.380-382), 2 Sätze, Zähnung C,postfrisch ohne Gummi (wie verausgabt), Michel - Wert ca. 440€. ...[more]
Polen - 1938, Block 5 A und 5 B, je auf Einschreibebrief vom Ersttag (Sonderumschlag vom 3. Mai)nach
Polen - 1918/1939, Händlerlager in ca. 60 Tütchen,korrekt mit Mi - Nr. versehen, die darauf
Polen - 1941/1965, Händlerlager in Hunderten Tütchen, korrekt mit Mi-Nrn. versehen,die darauf
Osteuropa - 1918/1939, Russland u.a. Dienst Mi-Nrn. 1 + 2 postfrisch vom Oberrand,Sowjetunion
Polen - 1938, Block 6 (Stratosphärenflug), 4 x postfrisch,1 x auf eingeschriebener Bildkarte mit dem
Polen - 1937, Block 2, 3 x postfrisch;Block 3, 2 x postfrisch ( 1 x min. Einschränkung); Block 4,
Allierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben 1947,II. Kontrollratsausgabe 16 Pf , postfrischer
Deutsches Reich - 1938 /1942,Brieflot mit 2 gelaufenen Einschreibebriefen (Braunes Band 1938 und
Polen - ca. 1937/38,Reste einer großen Einlieferung, meist Blocks mit Gummifehlern oder anderen
Deutschland/Europa - Kleiner Karton mit einer Vielzahlvon Karten und Belegen. Dabei Bedarfspost,
BRD - Sammlung in 5 Safe Vordruckalben.Ab 1949 Anfänge gestempelt bis ca. 1960, dann bis ca. 1986
Briefposten Deutschland - Kleiner Kartonmit interessantem Inhalt. Dabei auch Feldpost. Bitte
Briefposten Deutschland - Kleiner Kartonmit interessantem Inhalt. Dabei auch Feldpost. Bitte besichtigen. ...[more]
Deutsches Reich - Interessanter Tütenposten.Gestempelt. Absolut undurchsucht. ...[more]
UNGARN - 1958-199, FDC SAMMLUNG über 1.000 FDC , ca. 4.000 Euro KW,in drei Alben und Tüten.Dabei
FRANKREICH - Reichhaltiger Bestand ab der Klassikbis 1980 im Steckbuch. Dabei Kolonien und etwas
FRANKREICH - Reichhaltiger Bestand ab der Klassikbis 1980 im Steckbuch. Dabei Kolonien und etwas Monako. ...[more]
EUROPA - Steckbuch mit reichlichoft älteren Marken aus verschiedenen Ländern (Mi ca.1.500,-).
EUROPA - Steckbuch mit reichlichoft älteren Marken aus verschiedenen Ländern (Mi ca.1.500,-). ...[more]
ALLE WELT - Zwei Einsteckbüchermit meist älteren Marken verschiedener Länder ...[more]
SPANIEN - 1851 bis 1973 , Reichhaltige meist gestempelte Sammlungmit Dienst, im KABE Vordruck-
SPANIEN - 1851 bis 1973 , Reichhaltige meist gestempelte Sammlungmit Dienst, im KABE Vordruck-Album. ...[more]
TÜRKEI - Reichhaltiger oft postfr. Bestandab Klassik in 2 Steckbüchern, dabei gute frühe Ausgaben
TÜRKEI - Reichhaltiger oft postfr. Bestandab Klassik in 2 Steckbüchern, dabei gute frühe Ausgaben und Käferaufdrucke, hoher Katalogwert ...[more]
DEUTSCHES REICH GANZSACHEN - Partie von mehr als 200gebr. und ungebr. GA, meist III. Reich, dazu
DEUTSCHES REICH GANZSACHEN - Partie von mehr als 200gebr. und ungebr. GA, meist III. Reich, dazu noch etwas aus der Nachkriegszeit. ...[more]
BURGEN UND SCHLÖSSER - Selbst gestaltete dekorative Sammlung,in 2 Alben mit Blöcken und Belegen.
BURGEN UND SCHLÖSSER - Selbst gestaltete dekorative Sammlung,in 2 Alben mit Blöcken und Belegen. ...[more]
SPANIEN - 1850-1975 KABE Vordruckalbum,sehr sauber, teils gut gefüllt, meist postfrisch. ...[more]
PORTUGAL & RUMÄNIEN - Zwei KABE Vordruckalben,sehr sauber, wenig gefüllt. ...[more]
TÜRKISCH-ZYPERN - 1974/84, Sammlungincl. CEPT Block 1983 im Lindner Falzlos ...[more]
ITALIEN- Sehr gut bestückte Sammlungvon Beginn bis 1973 mit etlichen besseren Marken und kompletten Sätzen im Album, hoher Katalogwert ...[more]
OLYMPISCHE SPIELE - ab 1896, Ordner mit Markenund über 100 Belegen, auch selten angebotene Ausgaben,
TSCHECHOSLOWAKEI - Zwei Albendabei hübscher Bestand meist aus der Vorkriegszeit im Steckbuch mit
SPORT & OLYMPISCHE SPIELE - Marken und BlöckeEuropa & Übersee auf 31 großen Steckkarten, dabei
DEUTSCHLAND - Über 90 Ganzsachen im ALbummeist Drittes Reich und Alllierte ...[more]
ALLE WELT - 1890-1930, 67 frühe AnsichtskartenLibanon, Türkei, Palästina, Luxemburg, Polen,
ALLE WELT - 1890-1930, 67 frühe AnsichtskartenLibanon, Türkei, Palästina, Luxemburg, Polen, Frankreich, meist gelaufen. ...[more]
JAPAN - Schachtel mit hunderten Ganzsachendabei Bildganzsachen und Besonderheiten ...[more]
TÜRKEI - 1863, Bestand ab Klassik mit 14 Marken der Erstausgabenteils unterschiedlich ...[more]
GROSSBRITANNIEN - 1853-1920, Briefebestand ab Königin Viktoriaüber 80 Briefe und Ganzsachen, große
USA - 1847-1964, Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbumab 1926 sehr sauber postfrisch gesammelt mit
USA - 1847-1964, Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbumab 1926 sehr sauber postfrisch gesammelt mit Flugpost, günstig. ...[more]
TÜRKEI - Sammlung ab der Klassik -mit Erstausgaben und einigen guten späteren Ausgaben. ...[more]
NUBISCHE DENKMÄLER - Thematische Sammlungmit vielen selten angebotenen Ausgaben. ...[more]
UNIFORMEN & SOLDATEN - Thematische Sammlungmit vielen Überseeausgaben im Lindner Album. ...[more]
EUROPA - 1931, KABE Album Ausgabemit guten Teilsammlungen verschiedener Länder aus Osteuropa incl.
DEUTSCHLAND und ALLE WELT - Briefe und Kartenin großer Schachtel mit interessanten Belegen ...[more]
TSCHECHOSLOWAKEI und DEUTSCHLAND - Großes Steckbuchmit inter. Marken Zierfeldern, Bogenrändern
TSCHECHOSLOWAKEI und DEUTSCHLAND - Großes Steckbuchmit inter. Marken Zierfeldern, Bogenrändern etc.. ...[more]
Deutschland - 2 Alben + Umschlag, Schwerpunkt Dt. R.,dabei z.b. ungebrauchte Ausgabe Dt. Reich
Deutschland - 2 Alben + Umschlag, Schwerpunkt Dt. R.,dabei z.b. ungebrauchte Ausgabe Dt. Reich Danzig Abschied 1939, am besten ansehen. ...[more]
52 Los(e)/Seite