25 Los(e)/Seite
Sowjetunion, DDR - 1960/81 schöne gestempellte TeilsammlungCCCP im dicken Einsteckalbum. Dazu noch
Sowjetunion, DDR - 1960/81 schöne gestempellte TeilsammlungCCCP im dicken Einsteckalbum. Dazu noch das Jahrbuch der DDR 1990. ...[more]
Deutsches Reich - 1933/ 2 Markenhefte Friedericus nämlich 32.2 und32.4 postfrisch. Gute Qualität.
Deutsches Reich - 1933/ 2 Markenhefte Friedericus nämlich 32.2 und32.4 postfrisch. Gute Qualität. Katalogwert ca. 430€. ...[more]
Deutschland - Interessantes Einsteckalbum mit Marken und Blöckenunterschiedlicher Qualität. Dabei DR
Niederlande - 1852/ca.1986, sehr saubere Sammlung in 2 Schaubek Vordruckalben.Ab 1852 etwas
BRD und Anderes - Kleiner Karton mit Rest einer Einlieferung.Mehrere Alben mit Marken der BRD,
BRD und Anderes - Kleiner Karton mit Rest einer Einlieferung.Mehrere Alben mit Marken der BRD, Berlin, DDR. Bitte besichtigen. ...[more]
Frankreich - Sehr schöne mit Diplom ausgezeichnetegestempelte Sammlung von 1945 - ca. 1982. Mit MH
Frankreich - Sehr schöne mit Diplom ausgezeichnetegestempelte Sammlung von 1945 - ca. 1982. Mit MH und einzelnen Belegen. ...[more]
Rumänien, Ungarn - Schöner Posten,Schwerpunkt Rumänien, in 7 Alben. Dabei viele B-Blöcke. Zudem
Briefmarken - Motive. Leitz-Ordner mit verschiedenen Motiven gestempelt.Dabei Gemälde, Sport, Tiere,
Briefmarken - Motive. Leitz-Ordner mit verschiedenen Motiven gestempelt.Dabei Gemälde, Sport, Tiere, Flugzeuge und Raumfahrt. ...[more]
Schweiz - 15 Jahrbücher der Jahrgänge1985 bis 1998. Bitte ansehen ...[more]
BRD - 16 Jahrbücher der Jahrgänge1983 bis 1998. Bitte ansehen ...[more]
Schöne Fundgrube mit Brfm. und alten Briefen,teils Ganzsachen, Stempel Windhuk Deutsch-Südwestafrika
Russland - 1914/15, Kriegshilfe der Kaiserlich-Patriotischen Frauengesellschaft, 1K - 10 K, Sätze je
Österreich Kaisertum Portomarken – Sammlung aus 1894/1917, 1.260 Euro KW,Michel Nrn. 1/9,
Frankreich 1990 - Markenheft Marianne MiNr. 2751gebunden in einem kleinen Büchlein à 100 Stück mit
DR und Anderes - kleines Steckbuchmit Marken Deutsches Reich mit privaten Aufdrucken. Flugplatz
BRD - schöner Posten von 8 JahrbüchernBund der Jahre 1973-80 komplett. Hoher Katalogwert. ...[more]
Alle Welt - Tüte mit Bestand an Kleinbögen,Blöcken, Deutsches Reich Perfins, Notopfermarken und
USA - 1 Vordruckalbum und mehrere Blätter mit gestempelten und postfrischen Ausgaben ab 1893,1
Kanalinseln - Tüte mit Einsteckbuch, Jahrbüchern und Belegen,aus Irland, Guernsey, England und
Israel - schöne, meist postfrische Sammlungin 4 Einsteckalben. Dabei auch gute Anfänge, Marken mit
Israel - schöne, meist postfrische Sammlungin 4 Einsteckalben. Dabei auch gute Anfänge, Marken mit TAB. ...[more]
Karten - kleiner Bestand von 6 Kartenund 1 Brief. Dabei 3 Karten Ostafrika. 2 x Stempel Daressalam, 1 x Stempel Tubora. ...[more]
Alle Welt - Sammlernachlass in 2 alten SchaubekAlben, 5 kleinen Einsteckalben und 1 kleiner
25 Los(e)/Seite