86 Los(e)/Seite
Griechenland - Postfrische Sammlung im Kabeklemmbinder1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken.
Griechenland - Postfrische Sammlung im Kabeklemmbinder1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken. ...[more]
Ca. 30 Belege, viele aus Deutschland,meist modern, wenige bessere.30 covers, cards, many ex Germany,
Ca. 30 Belege, viele aus Deutschland,meist modern, wenige bessere.30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good. ...[more]
Bund / Berlin - Massiver Bestand an postfrischenBögen und Einheiten. Dabei Bogenfeldnummern,
SBZ / DDR - Kleine Sammlung im Album,dabei Zusammendrucke, die ersten MH Blätter, ZKD Ausgaben, eine
Deutschland Zusammendrucke - Steckbuch ab Dt. Reich Germania,auch frühe Bund (Posthorn), Berlin.
Altdeutschland / Dt. Reich - Gehaltvolle Sammlung,bei Bayern einige Besonderheiten, Dt. Reich vor
DDR - ex 1955/74,Sammlung im Vordruckalbum, wohl meist postfrisch.GDR, ex 1955/74, collection in pre
DDR - ex 1955/74,Sammlung im Vordruckalbum, wohl meist postfrisch.GDR, ex 1955/74, collection in pre print book, mostly mnh. ...[more]
Berlin - aus 1948/84, Sammlung im Vordruckalbum,unvollständig, aber mit Schwarzaufdruck und
BRD - ex 1949/72, augeschneinlich postfrische Sammlung,Posthornsatz unvollständig, 50 Pfennig
BRD - ex 1949/72, augeschneinlich postfrische Sammlung,Posthornsatz unvollständig, 50 Pfennig Heuss fehlt, Vorduckalbum. ...[more]
DDR - 1948/62, wohl überweigend postfrischeSammlung im Vordruckalbum. ...[more]
Gebiete WKII / Dt. Reich - Album mit diversen Ausgaben,dabei Kleinbögen Generalgouvernement. World
D nach 1945 / Zonen - nettekleine Zusammenstellung, auch mit Blockausgaben.Germany after 1945,
D nach 1945 / Zonen - nettekleine Zusammenstellung, auch mit Blockausgaben.Germany after 1945, occupation zones, intersting composition. ...[more]
Schweiz - postfrisch ex 1950/75,im Steckbuch.Switzerland, mnh collection ex. 190/75. ...[more]
Motive Vögel - Sammlung im Album,ex späte 60er / 70er Jahre, wohl alle postfrisch.Birds collection, mnh mostly. ...[more]
Sammlungsaufgabe - 4 Alben und zwei Schachteln,dabei postfrische Ländersammlungen. Besichtigung
Uralter und unberührt gebliebener Bestand,teils in Umschlägen, Schwerpunkt Deutschland und Deutsches
Australien - Konvolut von 4 Alben,mit gestempelten und postfrischen Marken. Belege und auch
Australien - Konvolut von 4 Alben,mit gestempelten und postfrischen Marken. Belege und auch Kleinbogen. Dazu 2 Jahrbücher 1987 und 1988. ...[more]
BRD - 1949/64, gestempelte Sammlung mit ExportMesse Blockausgabe und allen BRD Spitzen. ...[more]
Europa - 1851/1938, Klassik / Semiklassik Lot,Polen Mi.Nr.1, gestempelt; Österreich: 2x blauer
Albrecht Dürer - 2 bändige, toll aufgemachteSammlung.Albrecht Dürer, well presented collection in
Albrecht Dürer - 2 bändige, toll aufgemachteSammlung.Albrecht Dürer, well presented collection in two books. ...[more]
Dt. Reich, vornehmlich Drittes Reich,Teilsammlung im Vordruckalbum, dabei die sogenannte SA/SS "
Färöer, UNO und Weiteres in zwei Alben,darunter viele gesuchte postfrische Ausgaben.Faroe Islands,
Fundgrube - Uralter, unberührt gebliebener Tütenund Tütchenposten, dabei, Schwerpunkt Europa,
Deutschland Briefe und Karten - ca. 40 Stück,aus Dt. Reich bis 1950. Dabei Vermerk "zurück wegen
Berlin - Zusammendruck Rarität auf Brief!Michel Nummer: SZ4A, aus Markenheftchenbogen, senkrecht: 20
86 Los(e)/Seite