- Aquarelle, Zeichnungen (59)
- Asiatika (9)
- Bücher, Autographen (10)
- Fotografie (4)
- Gemälde (68)
- Glas (24)
- Graphiken (34)
- Keramik, Steingut (8)
- Militaria (24)
- Möbel, Einrichtung (8)
- Münzen , Briefmarken , Medaillen (3)
- Porzellan (27)
- Schmuck (97)
- Silber, Versilbertes (51)
- Skulpturen (3)
- Uhren (104)
- Varia (52)
- Volkskunst (19)
- Wein, Spirituosen (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (104)
- Collectables (101)
- Jewellery (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (68)
- Watercolours (59)
- Silver & Silver-plated items (51)
- Prints (34)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Glassware (24)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (10)
- Asian Art (9)
- Ceramics (8)
- Furniture (8)
- Photographs (4)
- Sculpture (3)
615 Los(e)/Seite
Destillier Set, Bezirkszollkommissar Wörgl, Geräteverzeichniss nr.163, Hersteller Etikett: Dr.
Spardose , Zentral-Sparkasse der Gemeinde Wien, 1.Drittel 20.Jhd., Metall, 16,5x 4,5 cm, Schlüssel
Spardose , Zentral-Sparkasse der Gemeinde Wien, 1.Drittel 20.Jhd., Metall, 16,5x 4,5 cm, Schlüssel fehlt.
Hoyo de Monterrey , de Jose Gener, Habana , Half a Corona , 25 Stück in Origonal verschlossener Box,
Hoyo de Monterrey , de Jose Gener, Habana , Half a Corona , 25 Stück in Origonal verschlossener Box, mit Garantiesiegel Kuba vom Juli 1912
1 Paar Büffelhörner auf Holzsockel , beschnitzt, Asien 20.Jhd. , Größe je ca.37cm
Puppenbild,Adelspaar in Barocker Kleidung , (Köpfe und Hände aus Wachs), aufgelegt im ovalen
Empire Kerzenleuchter , Bronze, Feuervergoldet, 19.Jhd., Höhe: 25cm , 586g.
Mont Blanc, für Volkswagen ,Modell Caressa , Druckkugelschreiber Nr.492 und die Füllfeder Nr.
Must de Cartier , Stylo ,Kugelschreiber, Seriennr.: 413438 ,(Original verschweißt), inkl. Ersatz
Schreibset MontBlanc , Carrera , Füllfeder und Kugelschreiber im Original Etui,kleine Anleitung
Schreibset MontBlanc , Carrera , Füllfeder und Kugelschreiber im Original Etui,kleine Anleitung liegt bei ,Funktion nicht überprüft ...[more]
MONTBLANC Meisterstück, Modell Nr.: 252 Füllfederhalter-Kolbenfüller , 14k Goldfeder, im Original
MontBlanc Meisterstück, Drehbleistift , Modellnr.: 117,
MontBlanc Meisterstück, Schreibset, bestehend aus Kugelschreiber Nr.164 und Füllferderhalter Nr.
Montblanc Druck-Bleistift ,Nr.: 772K, Gold 585er / 14 Karat massiv, 29,45g , im Original Etui
Weintrauben aus Jade mit Draht verflochten , 19cm lang , 1.Hälfte 20.Jhd. , 603g
Teddybär / Brummbär, 1.Drittel 20.Jhd. ,Marke unbekannt, Strohfüllung, beschädigt, L: 43cm
Konvolut Asiatische Beinschnitzerei, mit Darstelllung verschiedener Götter, teilweise leicht
Konvolut Asiatische Beinschnitzerei, mit Darstelllung verschiedener Götter, teilweise leicht beschädigt, Höhe von 20cm bis 25cm
Asiatische Opium Pfeife, Bein und Horn, beschnitzt, teile fehlen
Original Jaeger Geigenkasten mit 4/4 Geige/Violine vermutlich Otto Jäger,Maße Koffer: ca.80x25cm ,
Taler 1711 Haus Habsburg Josef I. 1705-1711. Henkelspur, sehr schön,Taler 1711, 27,7g Mzst. Hall
Dunhill Feuerzeug, Silber vergoldet 800, Frankreich 1.Hälfte 20.Jhd, Funktionstüchtig, keine
Plattenkamera,ICA Minimum Palmos 457 10 x 15 ,Carl Zeiss lLinse, 1:3.5 f 18 cmAlter: ca. 1909-1920 ,
Yashica-Mat LM , Analog Kamera, 1950er Jahre, Nr.: MTL 2111816, 1124g, Funktion nicht überprüft,
Balgenkamera Konvolut bestehend aus 1 Balgenkamera Linse: G. Leytmeyr München , Doppel Anastigmat
Konvolut Afrikanischer Stammeskunst, 19 Stück Halsketten , größtenteils aufgefedelt mit Muscheln,
Kleiner Teddybär, Marke unbekannt, im bespieltem Zustand, Reparaturbedüftig, Holzwolle Füllung,
Kleiner Teddybär, Marke unbekannt, im bespieltem Zustand, Reparaturbedüftig, Holzwolle Füllung, Länge: 21cm, 1.Drittel 20.Jhd,
Konvolut Stofftiere bestehend aus 4 Stück, meist Steiff , im bespieltem Zustand, teilw. Reparaturbedürftig,
Kerzenleuchter, Messing, grauer und weißer Marmor,wohl Frankreich19. Jhd. , Höhe: 17,5cm , 673g
1 Paar Kerzenleuchter, Messing, späterer Zeit Elektrifiziert, Höhe: 40cm und 32,5cm, Funktion
1 Paar Kerzenleuchter, Messing, späterer Zeit Elektrifiziert, Höhe: 40cm und 32,5cm, Funktion nicht überprüft, gesamt ca. 2,6 kg. um1900
Schön kompakt Theodolit wild Heerbrugg, Typ T0. Ca. 1965. Die Vergrößerung ist 20 X und die Grad-
Sterzinger Schnupftabakddose, Andreas Hofer,19.Jhd,Helles Horn, Am Boden mit der Darstellung Andreas
Bleistifthalter , Gold 585 , Gewicht 7g , inkl. 3 Bleistifte im Etui, , 1.Drittel 20.Jhd,
Polaroid SX-70, Land Camera , sehr edle Camera aus den 1970er Jahren, Funktion nicht überprüft
Vase, Glas ,Böhmen , Höhe: 33cm
Urkunde , Verliehen an Carolum Mayr , von Ernst Diehl , Paul Kretschmar und Maximilian Kulisch ,
Schaukel für Teddybären, Holz mit Rattangeflecht, Höhe: 52cm, Breite: 50cm ,
Schaukelpferd,spätes 19. Jh., Lederbezug naturalistisch ausgeformt , mit Glasaugen, Naturhaar und
Polaroid Land Camera Automatic 220 Sofortbildkamera mit Zubehör und Original Polaroid Lederkoffer,
Polaroid Land Camera Automatic 220 Sofortbildkamera mit Zubehör und Original Polaroid Lederkoffer, Funktion nicht überprüft.,
Waffeleisen , 18.Jhd,innen beidseitig zwei verschiedene Wappen, Doppeladler, Altersspuren, Länge
Alte Eisenbahn Laterne mit Petroleumbrenner, Höhe ca.50cm,
Puch 230GE , EZ: 1992 , 85 KW , Benzin , Hubraum: 2296 ccm , Dieser Puch G wurde von 2007-2012 bei
Schreibtisch auf 4 Säulen , Biedermeier ,19.Jhd. , Kirsche furniert, Höhe: 74cm , Tischplatte: 105 x
Schreibtisch auf 4 Säulen , Biedermeier ,19.Jhd. , Kirsche furniert, Höhe: 74cm , Tischplatte: 105 x 72 cm , restauriert
Relief,Mähender Bauer, Holzplatte beschnitzt,signiert: Schwarz (19)66,( nach einem Entwurf von ALBIN EGGER LIENZ EIN MÄHER BAUER), 48x67,5cm
Relief,Jäger jagt den Auerhahn,Zirbenholz beschnitzt, Monogramm Rückseite: TB, (Toni Baumgartner?), 60x41cm
Relief, Pferdefuhrwerk mit Bauer, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner?
Relief, Pferdefuhrwerk mit Bauer, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , 38x27cm ...[more]
Relief, Zillertalbahn, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , Durchmesser: 28cm
Relief, Die Bauernstube, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? ,
Relief, Die Bauernstube, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , 29x40cm
Relief, Weinernte, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , 27,5x40cm
Heiliger Florian , Holz geschnitzt, Monogramm: TB (Toni Baumgartner?), Höhe: 52,5cm
Steinandler, Holz geschnitzt, Monogramm: TB (Toni Baumgartner?) , 43x42cm
Steinandler, Holz geschnitzt, Monogramm: TB (Toni Baumgartner?) , 46x53cm
Heiliger UrbanHolz geschnitzt, Höhe 71 cm. , 20. Jhd, , Stab fehlt. ...[more]
Kruzifix ,Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, aus Holz, vollplastisch geschnitzt,
Kruzifix , Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, aus Holz, vollplastisch geschnitzt,
Madonna, 16. Jahrhundert,Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe:99cm , Fassungs-Altersschäden,
Madonna, 16. Jahrhundert,Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe:99cm , Fassungs-Altersschäden, ...[more]
615 Los(e)/Seite